Усики у девочки в 10 лет

Аноним 867
автор

Добрый вечер, Моей дочери 10 лет, рост 151 см (я сама высокая и тоже быстро росла в детстве). Вес 35 кг. С 9 лет стали появлятся волосы на лобке, начала округляться грудь, волосы стали быстро жирниться, иногда на лбу появляется 1-2 прыщика. Месячных пока нет.
Заметила, что над губой и на ногах появились волосики, пушковые, но тёмненькие. Ноги и у меня волосатые, но над губой волос почти нет. Сходили на осмотр к гинекологу, она отметила округлившуюся грудь и сказала ждать месячных. Из анализов взяла мазок (он в норме), на гормоны напраление не дала, сказала, что сейчас гормоны в переходный период у подростков скачут и смотреть их нет смысла.
А я волнуюсь из-за этих усиков, дочери ничего не говорю, но она сама в зеркале видит и спрашивает нормально ли это (говорю, что да, она взрослеет и организм так перестраивается).
Подскажите, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, нормально ли это? Или надо к другому врачу сходить? Или самим гормоны сдать сходить? но я не знаю какие именно нужны

мама
Екатеринбург

Сходите к эндокринологу.

Аноним 867
автор

Astrum*: Сходите к эндокринологу

Ко взрослому? Или детские тоже бывают?

Екатеринбург

Невидимка ,
Детские бывают. К детскому сходите.

Аноним 766

Так у многих взрослых волосы над губой. Вырастет воском убирать будет. Все равно они никуда не денутсч раз появились. Мне кажется не стоит заострять внимание.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Если девочка темная, то усы темные будут .
10 лет, все по возрасту, и рост груди,и рост усов, и прыщи.
У меня 10 летка аллергик, поэтому для умывания лица покупаю нормальные средства,
в аптеке посоветуйтесь, что для вашей кожи. Но вообще советуют всем
для чувствительной брать, тк детская еще кожа.
Усы удалять, запишите на шугаринг, 250 р и ребенок будет счастлив.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нормальный вес и рост, зачем ее тащить к эндокринологу,
тем более гинеколог ее видела. Если бы что то из ряда вон, то гинеколог бы вас отправила,
а так все по возрасту.

мама
Тюмень

Я бы тоже посоветовала избавляться от усов. Дети бывают жестоки, могут дразнить. Зачем этот стресс, если и так буря в организме. Тем более зачем ждать, когда вырастет, чтоб эти усики удалить?

Аноним 867
автор

Митиль: Если девочка темная, то усы темные будут .

да, тёмно-русые волосы.

Митиль: оэтому для умывания лица покупаю нормальные средства,
в аптеке посоветуйтесь, что для вашей кожи. Но вообще советуют всем
для чувствительной брать, тк детская еще кожа.

зайду посмотрю для чувствительно кожи, спасибо. Я ей для проблемной кожи покупала у ля рош позе покупала эфеклар дуо, но он очень сушит, поэтому раз в неделю его только используем

Аноним 867
автор

Я тоже думаю, что надо избавиться от усиков, поспрашиваю у знакомых контакты мастериц, которые деликатно воском удаляют. Дочь уже спрашивала можно ли их удалять. А муж ругается меня, что не надо акцентировать внимание на проблеме, что если я ей начну удалять эти волосы, то она будет думать, что она какая-то нетакая...

Аноним 211

У нас такая же проблема: волосы на руках и ногах темные очень и длинные. Попробовали эпиляцию, кожа тонкая волосы вросли причем глубоко, сейчас воспаления....сто раз подумайте про шугаринг...К врачам мы не ходили тоже не знаю к кому...

Аноним 867
автор

Аноним 211: У нас такая же проблема: волосы на руках и ногах темные очень и длинные. Попробовали эпиляцию, кожа тонкая волосы вросли причем глубоко, сейчас воспаления....сто раз подумайте про шугаринг...

а сколько вашей дочери лет? Вы именно шугаринг делали или воск?

Аноним...: собралась шугарить, а усики.

да пока только усики волнуют. Но не исключаю, что на ногах может тоже попросить в ближайшие годы убрать. Себе всё лазером поудаляла, сейчас фотоэпилятором изредка прохожусь только, а вот чем у подростков убирать лучше не знаю. Над губой только воск или сахарная эпиляция, наверное

Аноним 211

Что попробовать насколько больно может быть мы попробовали дома лейкопластырем

Анонимно

У моей давно уже "усики" и на ногах-руках волосы с рождения. Сейчас 11 лет, рост 138, вес 29, темненькая. На половое созревание намеков еще нет.
Как то я не беспокоюсь, подрастет, когда начнет ее это беспокоить, будет убирать.

Аноним 284

Вот моя мама тоже не застряла внимание на моих усиках, когда мне было 11. Зато одноклассники неоднократно заостряли и это было очень обидно. Брейте, выдергивайте, объясняйте, что у брюнеток такое часто бывает, это нормально и не стыдно от этого избавляться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";