Ребенок 2,8 года жалуется часто на живот,какие анализы сдать ?

Аноним 987
автор

Хочу сводить к платному врачу, но придти уже с какими то анализами,а не просто заплатить за консультацию и получить у нее список. Какой минимум нужно сдать?А может что то можно для начала и через районного педиатора сдать .

мама
Екатеринбург

Аноним 987 ,
Может Узи брюшной полости

Аноним 88

УЗИ, кровь, кал и мочу.
Всё сдавали у педиатра. Безуспешно лечили пол года, потом дали направление в дневной стационар. Там и вылечили: таблетки +!магниты. Анализы все в пределах нормы были. Зав стационаром сказала - психосоматика.

Аноним 390

Аноним 987 ,
В садик пошли?

Аноним 505

Аноним 987 автор темы: жалуется часто на живот,какие анализы сдать ?

Как часто в туалет ходит? Стул оформленный или жидкий? Испрожняется с лёгкостью или тужится?

мама
Екатеринбург

При жалобах на боли в животе врачи обязательно назначают/спрашивают копрограмму. Могут назначить сделать УЗИ брюшной полости, смотря на что подозрения будут. Ну и стандартно ОАК, ОАМ. Как выше и писали. На приёме уже могут биохимические показатели рекомендовать сдать.
Сами попытайтесь запомнить, в какие моменты ребёнок жалуется или после чего, врач скорее всего спросит.

Мы с животом ребёнка с рождения мучаемся, сейчас 3 года, болит от продуктов с лактозой (все молочное, таблетки). Ну и недавно ещё диагноз добавился.
Если возникнут вопросы, можете задавать, что знаю, могу рассказать.

мама
Екатеринбург

Анонимno: в дневной стационар. Там и вылечили: таблетки +!магниты

Скажите, пожалуйста, что за стационар? При поликлинике по прописке? И отправил педиатр с участка?

Аноним 987
автор

Нет не в садик. Стул нормальный,но бывает,что раз в два дня,но я замечаю,что жалуется как в день если сходить,так в день если не сходит.

Аноним 390

Аноним 987 автор темы: Нет не в садик.

В садик вообще не ходит?

Аноним 987
автор

Не ходит .

мама
Екатеринбург

Аанка,
Да, по прописке, педиатр сдалась и выписала направление в дневной стационар.
Подскажите про лактозу, ещё какие либо проявления есть? Пока живот пытались лечить, спровоцировали обострение атоп дерматита и ничего его не берет теперь

Аноним 505

Аноним 987 автор темы: замечаю,что жалуется как в день если сходить

Тоже самое у нас, ещё говорит болит перед тем как пукнуть ещё начинает потеть голова лицо и спина, всегда просит почесать спину и подуть на неё потому как жарко становится. Вообще странные у нас симптомы. Вот сейчас тоже собираемся на обследования и гастроэнтерологу. У меня уже паника началась а пока будем проходить обследования у меня нервный тик начнётся..
У вас таких симптомов нету? Ребёнку 3г.

Аноним 505

Аанка,
Какой стул у вас? У нас не давно просто вместо каки выпал розовый кусок слизи, через два дня появилась анальная трещина. Ходили к проктологу, сейчас лечим. После лечения через неделю только проходить ряд анализов и гастроэнтерологу. Самое паршивое что сегодня у ребенка в кале была слизь с кровью а так как мы ставим свечи нам даже анализы не сдать. Я в шоке и панике. Че делать не знаю.

Аноним 505

Аанка: Ну и недавно ещё диагноз добавился.

Какой?

Аноним 548

У нас жалобы на боли в животе были связаны с двойным рефлюксом (забросом желчи из пищевода в желудок и кислоты из желудка в 12перстную кишку). Это обнаружили на спец. Узи желудка, пищевода и ДПК, а первоначально пришли на прием с узи органов брюшной полости). Потом назначали и копрограмму, и кал на глистов, и хеликобактер исключали. Врач в зависимости от Ваших проблем назначит. У нас еще был запах ацетона изо рта и плрхой аппетит.

Аноним 505

Аноним 548: двойным рефлюксом (забросом желчи из пищевода в желудок и кислоты из желудка

В том году лечили это.
А стул какой у ребенка?

Аноним 505

Аноним 548: ДПК

А это что?

мама
Екатеринбург

Milaa_: Подскажите про лактозу, ещё какие либо проявления есть?

Ребёнок на безмолочной диете, поэтому сейчас выраженных симптомов, связанных с лактозой нет. Раньше живот болел, спать не могла нормально, стонала прямо. Стул был кашей, со слизью.

Аноним 505: Какой стул у вас?

Аноним 505: Какой?

Дискинезия желчевыводящих путей

Аноним 548: обнаружили на спец. Узи желудка, пищевода и ДПК,

Сколько у вас ребёнку? И как УЗИ делали?
У нас в 3 года не получилось УЗИ желудка сделать.

Аноним 505

Аанка: У нас в 3 года не получилось УЗИ желудка сделать.

У нас в 2.2 г получилась но вот сейчас 3г не знаю получилось бы или нет. Хотя там в принципе то надо быть на голодный желудок а в процессе узи дают пить жидкость. У вас по какой причине не получилось? Мы собираемся идти на узи кишечника вот незнаю как получится, там вливают в кишечник жидкость не знаю даст ребёнок или нет...

мама
Екатеринбург

Аноним 505: У вас по какой причине не получилось?

Сделали УЗИ на пустой желудок и потом попросили выпить 200 мл воды, ребёнок выпил ну мл 30 от силы и все. Врач сказал, что при таком количестве выпитого неинформативно будет УЗИ

Аноним 505

Аанка: выпить 200 мл воды, ребёнок выпил ну мл 30 от силы и все.

Понятно. Нам врач говорил не важно сколько воды выпьет. Первый раз ребёнок 180 молока из бутылки выпил а второй раз воду но непомню сколько,не думаю что много.

Аноним 548

У нас при рефлюксе нормальный стул, редко запор бывает. Ребенку сейчас 5.3, рефлюкс обнаружили в 3 года.
Узи желудка, пищевода и двенадцатиперстной кишки (дпк) нормально в 3 года сделали, стакан воды в несколько приемов выпил

Аноним 548

У нас еще на узи в первый раз кстатм слизь в желудке обнаружилнапинаписали "предгастритное состояние", но после первого курса лечения она пропала и боли тьфу иьфу тьфу больше не повторялись такие. Сейчас периодисески жалуется на жжение ( видимо изжога от кислоты), отрыжка сильная, лечим но мы диету антирефлюксную не очень строго соблюдаем, ну и так в приеципе более менее состояние. Врач у нас Максимова в УГМК

Аноним 505

Аноним 548: Максимова в УГМК

Запись большая к ней? Сколько стоит?
Тоже ищу ребёнку хорошего гастроэнтеролога.

Аноним 505,
Добрый день!
Хотела узнать как сейчас у вас дела
Животик прошёл ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";