Девочки, нужен совет!

автор
мама

Девочки, моему ребёнку почти 6 месяцев, началось все с раздражения на щечках от рыгулек, я мазала обычным детским кремом, потом покраснения стали больше, по всем щечкам красные прищики, сходили в больницу, сказали просто мазать бипантеном, я мазала, делала примочки из череды, начало проходить, через некоторое время(дней4-5) высыпало опять, только в этот раз и щечки и все тело. Пошли в больницу, нам назначили Финистил в каплях. Уже 4й день пьём капельки и купаемся в череде, прищички прошли, но на их месте теперь красные расплывчатые пятна, щеки так вообще сплошное красное пятно... завтра последний день пьём капли и опять пойдём в больницу. Больно смотреть на малыша, кто-нибудь сталкивался с подобным???

мама
Екатеринбург

Что с едой?

автор
мама

Яблоко, Кормлю смесью, прикорм весь исключила.

мама
Екатеринбург

Смесь меняйте.

автор
мама

Яблоко,
ТОже думала над этим, но ведь до этого было все нормально, смесь та же, почему вдруг на неё могла вылезти аллергия?

Екатеринбург

Сдайте анализы на дисбактериоз и капорологию. И бегом к гастрику. Я упустила в свое время. Мы были на гв и мне все в голос говорили, что это я не то ем. А я молодая была верила. Потом очень долго лечилась.

мама
Екатеринбург

Leli4ka1991 ,
Ну смотрите. Ребёнку плохо, кожная реакция. А вы не меняете смесь, потому что раньше было хорошо??

Екатеринбург

У ребенка накопился аллерген, нужно его почистить. Попоите ребенка энтеросгелем (по 1й чайной ложке 3 раза в день, в течение 10 дней) Препарат абсолютно безопасен для малышей. Была подобная ситуация, у ребенка было обсыпано все тело, спина шершавая и красная была. Никакой фенистил не помог. Энтеросгель назначил педиатр. После 10 дней все прошло.

Аноним 849

Leli4ka1991 ,
Прививки какие ставили?

мама
Екатеринбург

Смесь гипоаллергенная?
Сходите к аллергологу ещё на приём
И про прививки выше спрашивают, это важно.

автор
мама

Аноним 849,
Ещё никакие, болеем прстоянно(

мама
Екатеринбург

Lakrima,
+1 к аллергологу идите

мама
Екатеринбург

Пили полисорб 1/2 чайной ложки на 30 мл. 2 р в день, фенистил 5 капель 10 дней, урсосан 1/2 капсулы 1 раз в день в вечернее кормление 14 дней. Смесь нан гипоаллергенный. Для кожи липикар ап +

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, не слушайте таких советов:

Семаняшка: Сдайте анализы на дисбактериоз

Найдите хорошего врача очно, почитайте рудмедсервер, педиатра Бутрия.
Здоровья ребенку!

Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Ребенка начало сыпать с грудного возраста, педиатр ничего дельного не сделала, помог только гастроэнтеролог, что я в принципе и советую сделать, так это обратится сразу к нему, но уже с анализами, а дальше он уже будет назначать лечение.
Можно конечно слушать форум и пить рекомедованые сжечь препараты, но есть шанс усугубить начинающееся заболевание жкт. Пишу потому что прошла все это.

просто посетитель
Екатеринбург

Семаняшка,
Гастроэнтеролог это хорошо, дисбактериоз плохо
Существует только в России

Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Очень содержательный ссылки

автор
мама

Семаняшка,
Гастроэнтеролога у нас нет, как и аллерголога, в этом очень большая беда сёл.

Екатеринбург

Leli4ka1991 ,
я сама живу за городом, к гастроэнтерологу ездили за деньги, т. к к бесплатному было долго очень ждать. Вам решать, как поступать правильно. До года лечится все быстрее и легче. Мы тоже снимали покраснение щек мазями, кремами, пили лакто
и бифидо всякие. Мы попали к гастроэнтерологу только в 2 года, времени и денег ушло в разы больше. До 7 лет диеты и лекарства. Лучше перебдеть я считаю. До сих пор считаю себя виноватой, что во время не забила тревогу.

просто посетитель
Екатеринбург

Семаняшка,
Да, извиняюсь, не проверила, скопировала из статьи Бутрия Сергея https://www.babyblog.ru/momlife/en/post/588d843eafdf444400708997-pediatr-sergej-butrij-o-vsemi

Тема автора не о дисбактериозе в общем, если вас интересует именно это, я найду
А так в поиск забивайте- дисбактериоз рудмедсервер, дисбактериоз Бутрий, дисбактериоз Комаровский, дисбактериоз доказательная медицина...

Екатеринбург

Бегущая_Нати,
мы уже со всем справились, спасибо опытным врачам. Ребенок здоров, но до сих пор держу все на контроле.

Аноним 300

Семаняшка: Потом очень долго лечилась.

Что было у ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Leli4ka1991 ,
Почитайте ещё про атопический дерматит, не похоже на ваш случай?
https://m.vk.com/wall-141911698_1434
https://m.vk.com/wall-141911698_1109
https://m.vk.com/wall-141911698_943
Ну чтоб сразу исключить

просто посетитель
Екатеринбург

Leli4ka1991 автор темы: как и аллерголога, в этом очень большая беда сёл. просите направление в район, ну где-то же есть врачи
Или платно едьте.
Вообще сейчас и платно надо выбирать к кому идти, и фильтровать назначения и разбираться в проблеме, а бесплатно и подавно никому не нужно разбираться и копаться что действительно происходит ((

Екатеринбург

Аноним 300,
эскудативный диатез. Началось все с энтероколита. В терминологии не сильна за ошибки простите

Аноним 300

Семаняшка: спасибо опытным врачам

Тоже ищем опытных врачей, может поможете нам найти. Что за врачи и где принимают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";