У ребенка Крапивница аллергия

автор
мама
Екатеринбург

Девочки не могу понять на что реакция, каждую весну так, на что то реакция. Вроде ещё ничего не цветет, ели всё как обычно, единственное давно не давала банан, а тут она умяла два, но они вроде не аллергенные. Да и пятна странные, на руках пупырями, на ногах полосками, если получится фото прикрепляю. Нам 2,5года. Гастроэнтеролог говорит, что у детей бывает крапивница, но типа к трём пройдет. У кого было, что делали? Мы пьём Зодак, смекту, диета.

мама
Екатеринбург

чем-то поцарапали? явные царапины же, по ним уже идет отек

Екатеринбург

KateS: явные царапины же, по ним уже идет отек

судя по фото

мама
Екатеринбург

Похоже на царапины, на на правой ножке пятно есть. Вот это крапивница.
У моей младшей дочки несколько раз были обострения. А вообще,не аллергичный ребенок.
Каждый раз садились на жесткую диету и пили антигистаминные 3 месяца. Диета наша была греча+телятина Тема. Остальные продукты заново вводили. После обострения даже на кабачки реакция была.
Но у нее сразу жестко выходили пятна. Вплоть до капельниц и уколов преднизолона.

автор
мама
Екатеринбург

KateS,
В том то и дело, что вот так у нас проявляется, на руках вулдыри, а на ногах как царапины, иногда см где-то, а тут вон как, после зодиака, проходят минут через 10. Я сама в шоке, почему такие огромные.

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
Это в то же время, на руках

просто посетитель
Екатеринбург

У дочки также царапинами проявляется. Ничего не делаю. Само проходит. Ей 7 лет. Началось в 4. Привыкли все. Не обращаю внимание. Но диета наше все конечно

автор
мама
Екатеринбург

картошкамилдта,
А вы на аллергены сдавали?

мама
Москва

Nas28 ,
На бананы у моего аллергия и ещё какая! И вообще на все фрукты! Причём если сдать просто на фрукты, то реакция ,,0’’, а не может их есть из-за перекрестной аллергии на березу.

автор
мама
Екатеринбург

картошкамилдта,
Мы наблюдались у гастроэнтеролога, он говорит, что при у ребенка слабоя пищеварительная система, не все ферменты ещё вырабатывается. Типа по этому реакция, израстет само пройдет, педиатр кроме диеты и зодиака, ничего путнено не говорит. Гастро ещё сказал, что при проявлении аллергии нужно кишечную микрофлору заселять пить всякие Бифидум итд. А я незнаю нужно ли, у всех какое-то двоякое мнение. А что делать нам незнаю(

Екатеринбург

Nas28 автор темы: А что делать нам незнаю(

К дерматологу.

Nas28 автор темы: израстет само пройдет

50 на 50.

Аноним04 ,
Добрый вечер. Понимаю что была темка созданна давно... Но хочеться спросить как вы сейчас? У нас симптоматика идентична вашей...+"как укус комара"

лаурель ,
Доброе утро. У нас была крапивница. Теперь на антигистаминных. Но появляються царапины-ссадинки не большие. Будто кожа стала очень нежной и чувствительной. Как увас сейчас обстоят дела? Ниже у меняя в коментах есть фото. Есть ли сходство.

Здравствуйте, вы узнали причину крапивницы ? У нас сейчас тоже самое

Екатеринбург

Вот крапивница. А редкие пупырышки и почесы... я даже не знаю, зачем на них вообще внимание обращать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";