ребенок живёт с повышенной температурой

Аноним 501
автор

С рождения у сына температура меньше 37 бывает только когда он спит... То есть днём всё время 37.2 примерно. К вечеру может 37.5 быть.... Сыну уже почти 6 лет. Ему это никак не мешает. Наоборот когда действительно болеет, до 38.5 и выше даже вообще не чувствует. Плохо становится очевидно ближе к 39...
Врачи вроде как говорят особенность организма, не обращать внимания. Естественно за всю жизнь кучу обследований пошли.
Но мне все равно не спокойно как то что-ли
.. у кого то есть такие же дети?

мама
Екатеринбург

А температура а помещении какая? У нас дома 20 градусов и то у ребенка 36,7-36,9 норма, а если побегает, то и еще выше, думаю. Если в комнате жарко, то и температура будет чуть выше нормы, дети же двигаются много, тепло вырабатывают постоянно.

мама
Екатеринбург

Я! Я такой ребенок! Сколько себя помню, всегда такая температура. Зато, знаете, как удобно? Неохота в школу на контрольную - пришел к врачу, покашлял с томным видом, температура - 37,5. Сиди дома. Еще и от физры на 2 недели освободят. Лепота!

Аноним 501
автор

Black raven,
Дома не меньше 24 точно. Тепло очень дома, да.

Аноним 501
автор

EВА,
И вам это не мешает никак? Тоже проходили кучу обследований? Последствий по здоровью нет? А когда болеете наверно тоже резко сразу 39?
Сейчас вообще искупался, побегал, сменила 37.8... положила на кровать. Через пол часа уже 37.4... жутко как то

Анонимка

Я такая. Всё детство 37,2-37,4. Мама заколебала меня обследованиями и стационарами «на всякий случай всё проверить». Ничего не нашли.

Анонимка

Моему 6
Всегда в основном 37-37.2.
Но 37.8 просто так не бывает...

мама
Екатеринбург

Аноним 501 автор темы: Дома не меньше 24 точно. Тепло очень дома, да

Понижайте температуру дома. Активный ребенок то? Бегает/прыгает или сидит рисует да лепит (к примеру)? Если бегает, конечно, ему жарко. Ну а вообще, бывают и индивидуальные особенности, наверное. У меня вот обратная ситуация была всю жизнь - моя норма 35.8, 36.6 значило, что я заболеваю. Раз и врачи говорят, что особенность такая, может, так и есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, я б на вашем месте тоже кипишила. Пока не укладывается в голове, как такое может быть нормой?

Аноним 880

Аноним 501 , я не ребенок, но у меня каждый ноябрь (иногда прихватывается конец октября, начало декабря) субфебрильная температура 37,2 держится. Обнаружила это лет 15-20 назад, в совершенно взрослом возрасте. Считаю,что это реакция на глубокую осень (вообще ноябрь терпеть не могу, самый плохой в моральном плане месяц). В позапрошлом году в ноябре мне прививку от гриппа (при осмотре) даже ставить не хотели, к инфекционисту или иммунологу ли отправили. Та сказала, что такое вполне может быть. И да, жить мне это не мешает, ни на что не влияет.

Екатеринбург

Дочке 3,8г. Но она родилась на 31 неделе. Вес 1340гр. Дочь приемная. До полугода педиатр говорила это норма. В 8 мес на очередном осмотре я пожаловалась что так и держится. Направили в стационар. Выявили не сразу инфекцию мочевыводящих путей. Пролечились. Температуру мерили каждые три часа. После лечения по утрам 36,6 а к вечеру 36,9. Но все ж не выше 37. Уехали домой. Спустя время опять также. И всегда повышена. Но да, как и у вас, уж если заболела, то резко скачок выше 38. Если приболела и температура ниже 38, то я не считаю что у нее болезнь протекает с температурой. И да, до 39 скачет как будто не болеет. Плюнула не обследую больше. Склоняюсь к тому, что нарушен теплообменный процесс. Вес недобор сильный у нее. Чуть что мёрзнет или чуть что потеет.

Екатеринбург

Врачи руками разводят. Не знают в чем причина. Педиатр тоже говорит она очень очень активная, на фоне этого и поднимается днём. Но конечно 37,8 не припоминаю. До 37,5 обычно растет.

Аноним 501
автор

Black raven: Понижайте температуру дома. Активный ребенок то?

Да, очень активный.
На те выходные замерила ради интереса
37.6 вечером. Спать лег, упала. Ничего не болит. Может не замечаю чего, то. Может анализы ещё какие сдать?

Аноним 501
автор

Ребенок к слову доношенный, родился естественным путем,в срок

Аноним 370

А у эндокринолога были?

мама
Екатеринбург

Аноним 501 ,
Нет, если заболеваю , то 37,8 уже ощущаю, чувствую себя плохо. 39 вообще с помутнением сознания. Мешает ли? Не знаю. В школьные годы даже помогало Сейчас проблем много и без этого.
Обследовалась. Ничего особенного не нашли, к счастью. Я считаю, что это особенность организьмы.

Аноним 66

У меня такая дочь. Всю дорогу 37-37.2. как заболеет если и хорошо пролечимся, темп.какре то время может 36.8-36.9 быть. Возможно хроническая инфекция в носоглотке. Может особенность такая. Ибо на ней это никак не отражается. Но 37.8 я считаю это не норма. Ну до 37.2 ещё куда ни шло. Может он у Вас заболевает?

Сочи

Аноним 501 автор темы: Сейчас вообще искупался

В ванной какая температура воды?

мама
Екатеринбург

у иммунолога были?

Аноним 858

Так было. Очень переживала. К иммунологу регулярно ходили. Ребенок активный очень. К 7 годам нормализовалось. 37,2-37,4 было часто. Помню, из больницы выписывают после ОРВИ (лежали дней 7 наверное), а температура 37,4. Врач никак это дело не пояснила - выписала просто и все.

мама
Екатеринбург

Эндокринолог в помощь.Щитовидку проверяйте.
Из-за неё может быть такая температура.

Аноним 976

Аноним 501 ,
У моей подруги всегда 37, к вечеру 37.3-37.5; у меня наоборот утром 36, к вечеру 36.3, выше не поднимается никогда, а повышенной температуры типа 38-39 ни разу в жизни не было, вообще никогда.
И нам под 40 лет))))

Аноним 501
автор

Аноним 976: а повышенной температуры типа 38-39 ни разу в жизни не было, в

Да ну это не реально....

Аноним 976

Аноним 501 , 37.8 была самая большая

мама
Екатеринбург

Аноним 501 ,
Аноним 501 ,
у моей подруги всю жизнь так 37-37,2, у нее проблемы с щитовидкой, что точно не скажу, не помню

Аноним 207

У меня ребенок с 37-37,2. На что только не проверяли и не обследовали. Врачи говорят особенность. У эндокринолога тоже проверяемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";