Странная зудящая сыпь. Вопрос педиатрам

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, врачи, что это может быть за сыпь? В среду у ребенка зачесалось и появилась сыпь, как при аллергии. Дала супрастин, вроде помогло. По итогу сыпь распространяется. Сходили на прием в поликлинику в кабинет неотложки. Фельдшер развела руками и сказала, что на инфекцию не похоже. Зудит и ра пространяется. Температуры нет, кашля нет. Первое фото - воскресное, второе сегодня. Уже не знаю, куда бежать

автор
мама
Екатеринбург

Забыла уточнить. Все прививки стоят по графику. Сегодня самостоятельно сходили сдали общий анализ крови.

мама
Екатеринбург

Я не врач, но у сына было похожее, сказали аллергия, м.б. подавать зодак+полисорб/энтеросгель, чтобы вывести аллерген из организма.
Ну или съездите в 9 или к лерматологу в свою поликлинику по доп.талону, его должны сразу дать

автор
мама
Екатеринбург

Даю лактофильтрум и супрастин сменила на ларатадин, как скащала фельдшер. Через сколько у вас наступило облегчение?

мама
Екатеринбург

На след день, но у него было, как у вас в первый день
Вам стоит снова обратиться к врачу

мама
Екатеринбург

Скорей всего аллергия. У меня и хуже бывало и никакие таблетки не помогали. Помогало только гормоны курсом 5дней и кальция глюконат кровь чистить, но я уже взрослая, вряд ли можно с ребенком сравнивать

автор
мама
Екатеринбург

Стоит. Не спорю. Записаны на пятницу, но анализ получу завтра и попробую прорваться по доп талону

автор
мама
Екатеринбург

И еще, может, подскажете, чем облегчить зуд и при этом не смазать клиническую картину? Каламин или еще что?

автор
мама
Екатеринбург

Видимо, кроме аллергии, других предположений нет

мама
Екатеринбург

при кожном зуде лучше зодак, так нам дерматолог говорила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";