Реюенку 10 лет недержание мочи по ночам, к какому врачу?

Аноним 399
автор

Дано мальчик 10 лет, по ночам писаться стал после 3х лет, предположительно испугавшись ругани родителей (не известно из-за чего точно). Подскажите, к какому врачу показать мальчика? Мать хочет вести к урологу, но я думаю, что нужен невролог.
И посоветуйте врача (фамилию), к которому обратиться с этой проблемой. Может у кого то была такая ситуация, как разрешили?

Аноним 300

почему вы сразу после 3 лет не обратились за помощью,это ведь уже на протяжении 7 лет продолжается,или вы не замечали что эта проблема сама не проходит,... случай уже настолько запущен...

Аноним 142

Так долго думали?
Я своего водила к урологу,потом к неврологу. А там они сами будут говорить,что проверить.
К урологу Чиликову водила,а к неврологу в 9ку. Не помню точно фамилию,Малышева,вроде.

мама
Екатеринбург

Я к участковому неврологу водила, а она рекомендовала и эндокринолога, и уролога. Оказались неврологические проблемы, но нужно все анализы и обследования проходить, которые назначит врач, потом лечение.

Анонимка

Купить энурезный будильник. Серьезно. Мой до 8 лет плавал по ночам. Каждую ночь. Врачи руками разводили. А будильник помог. За 3 месяца. Сейчас ему 12. Ни одного рецидива.

Анонимка

Он так и называется. Фирм море. Работают все одинаково. На трусы крепится датчик. И как только ребенок начинает писать в трусы, на весь дом орет будильник. Таким образом формируется навык. Ребенок начинает просыпаться до того, как описается. В инструкции было написано, что навык формируется около 3 месяцев. Так и случилось. За лето справились с проблемой. Но надо прямо выдержать. Не поднимать его насильно. Поить как обычно перед сном. И выключать не бежать. Он должен это делать сам, проснувшись. Почитайте.

Аноним 142

Аноним 399 автор темы: Вам помогли эти врачи?

Нет. Они говорили,что всё хорошо с их стороны. Уролог назначал узи,оам. Делать озокерит на область поясницы(вот только уже не помню как и сколько) вот после них,как мне казалось,стало лучше.
Невролог назначала обследования мозга.
Купила будильник энурезный и после этого прошло.может, время пришло,может, будильник помог.

мама
Екатеринбург

К психиатру или неврологу с энурезом идут. Урологи бессильны.

мама
Екатеринбург

Мы с 3 лет у невролога наблюдались, в 6 лет она нас направила к урологу, с анализами и УЗИ мочевого пузыря, он посмотрел, сказал, что все хорошо, отправил обратно)).
В итоге, тоже помог энурезный будильник

мама

Есть такое физиолечение ТКМП называется. Оно при многих проблемах помогает. Мы делали его при задержке речи. Но процедура хорошо помогает и при проблеме энуреза. Направляет невролог. Мы делали в Детском Докторе на Первомайской. Считаю, вам можно попробовать. Мальчик большой, нужно что-то срочно делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";