Долго держится температура 37, увеличена печень

Аноним 661
автор

Девочки, может у кого так было?
Ребенок 1.4 года два раза подряд переболел ОРВИ с антибиотиками. Потом стал болеть с температурой 37-37.5, и как будто до конца не может выздороветь. Соплей нет, но температура 37 держится давно. Месяц наверное
На герпес 6 типа, ЦМВ, Эпштейн бар сдавали, ничего не нашли. По ОАК моноцитоз небольшой
Сегодня делали УЗИ, сказали печень увеличена
Ждём направление в областную
Что это может быть???

Анонимка

37 норма у детей. Вроде до 3 или до 5 лет

Аноним 661
автор

Анонимка,
У нас раньше 36.6 была, да и видно что ей некомфортно с такой температурой

Аноним 847

У моей дочери так было в течении 2-х месяцев, так причину и не выяснили. сдавали кучу анализов, узи, рентген. Сейчас вроде нормализовалось. Тянулось всё с февраля.

мама
Екатеринбург

После болезни бывает длительный температурный хвост, тем более ребёнок маленький. Некомфортно ребёнку не из-за температуры 37, а из-за того, что организм ещё не восстановился.

Аноним 661
автор

Astrum*,
Дай бог что бы так было
Но печень то почему увеличена?

Аноним 138

Аноним 661 ,
У моего правда 7 лет такое на бляшки в горле белые корриозные

мама
Екатеринбург

У нас тоже так же... 37,0-37,2 только в дневное время... Обследуемся....

Аноним 661
автор

Megan248,
Что сдаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 661 ,
После ОРВИ с осложнениями часто печень увеличена какое-то время.

мама
Екатеринбург

Аноним 661 автор темы: Но печень то почему увеличена?

Это вариант нормы до определенного возраста, почитайте в инете гепатомегалия у детей

мама
Екатеринбург

Нам узист говорила, что после болезни печень может быть увеличена в течение месяца.

мама
Екатеринбург

Аноним 661 ,
У нас тоже самое автор. Я тоже по врачам набегалась с этим вопросом. Про температуру 37,2 всегда. Все говорят, если все анализы в норме- оак, на цмв, герпес и тп., то не паниковать.

Екатеринбург

Аноним 661 автор темы: ОРВИ с антибиотиками.

Зачем антибиотики при ОРВИ?

Аноним 661 автор темы: нет, но температура 37 держится давно. Месяц наверное
На герпес 6 типа, ЦМВ, Эпштейн бар сдавали, ничего не нашли. По ОАК моноцитоз небольшой
Сегодня делали УЗИ, сказали печень увеличена
Ждём направление в областную
Что это может быть???

Вам самой то не надоел этот бег по больницам?
37 нормальная температура для ребенка.
Интересно, сколько вы уже потратили на все эти анализы?)))

Аноним 661
автор

Витамин,
Надоело, а что делать, до этого ребенок болел непрерывно. Вот и искали

Екатеринбург

Аноним 661 ,
Антибиотики при ОРВИ бесполезны.
Даже вредны.
Чем больше будете ходить по больницам, тем больше будете цеплять всякой заразы.
Лучше больше гуляйте с ребенком.

Аноним 133

Megan248: У нас тоже так же... 37,0-37,2 только в дневное время... Обследуемся....

и у нас так. уже все проверили....я уже плюнула и перестала измерять...

мама
Екатеринбург

Аноним 661 автор темы: Что сдаете?

Пока ОАК ОАМ раз в неделю, биохимия, ТТГ. Узи сердца сегодня, но у нас там нюансы с сердцем. Следующий шаг УЗИ органов брюшной полости + почки. Вроде так. На снимке чисто во время последнего орви.
По первому ОАК кардиолог сказала идёт воспалительный процесс. При этом педиатр сказала, всё в норме. Сегодня сдали повторно, посмотрим в динамике.

мама
Екатеринбург

Аноним 133: я уже плюнула и перестала измерять...

Я тоже уже близка к этому... Но всё-таки это ненормальная температура для ребенка. Обычно днём 36,5-36,4.

Аноним 661
автор

Витамин,
Температура долго высокая держалась и хрипела, поэтому врач назначил, чтоб избежать осложнений

Екатеринбург

Аноним 661 ,
Понятно. У нас так всегда, на всякий случай.
У вас два варианта. Либо продолжить дальше бег по больницам. Либо успокоиться и перестать. И жить с температурой 37.

Аноним 610

Аноним 661 ,
Автор как дела? Температура в какое время 37.? Вы каким градусником измеряете?

Аноним 661
автор

Аноним 610,
ртутным градусником
так и держится температура 37((

Аноним 610

Я думаю для ртутного это норма. Что вам врачи говорят?
Прочитала про температуру много статей сегодня. Для детей это нормально. Когда своему врачу сказала об этом она даже внимания не обратила т.к. ОАК в норме.
Еще заметила что в разное время температура разная. У вас как? Читала что пик это с 16.00-18.00. Зимой когда была неделю 37.2 сдали ОАК и ходили к лору по анализу был вирус герпеса врач сразу определил, пропили ациклавир темп.стала в среднем 36.-36.2 это электронным.
Сейчас вот опять переболели с кашлем и зел.соплями. ОАК нормальный. А я параною измеряю по 5 раз в день и все по разному. Автор очень вас понимаю.

Аноним 661
автор

Аноним 610,
на всякие герпесы, ВЭБ, ЦМВ сдавали, ничего не нашли.
Мазок из носа сдавали и зева, так стафилококк, его пролечивали
Какая то вялотекущая инфекция держится, сопли по две недели проходят
ОАМ в норме, ОАК основые показатели в норме, вижу что есть и те которые не в норме, к иммунологу поедем, покажу ему
Для нас 37 не норма, тем более раз печень увеличена, видно что ей тяжело
Раньше температура 36,5 была.

Аноним 610

Аноним 661 ,
Печень может быть в этом возрасте как вариант нормы увеличена. У нас тоже увеличина, были у гастроэнтеролога сказала придет в норму с возрастом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";