Таблетка ацетилсалициловой кислоты ребёнку 5 лет

Аноним 761
автор

Я в шоке от мужа, в такие моменты доходит дело до развода.
Он любитель втихушку от меня давать ребёнку антибиотики, аспирин, парацетамол. Тут выяснилось, что он после рекламы по ТВ начал давать ребёнку Аквадетрим!!!
Сходил ведь в аптеку, купил его!!!
Сегодня выяснила, что дал ребёнку целую таблетку аспирина!!! Целую! Ребёнок с температурой 37,1, болит живот, он решил его подлечить называется...
Разругались... сто раз объясняла, что нельзя давать таблетки просто так!
У нас ребёнок редкоболеющий, так как я лечила его некутаньем, обильным питьем, низкой температурой дома, пока была в декрете.
Сейчас я работаю, когда ребёнок болеет иногда, то муж сидит с ним и лечит его сам, как считает нужным. У него ненормированная работа.
Сто раз говорила о последствиях передозировки! Читала вслух статьи. Бесполезно... как об стенку горох, упёртый он, что таблетка, да ещё побольше доза, - это панацея!
Себя он также лечит, постоянно что-то принимает...
Кто бы знал, что такой отец из него будет, вжись бы не стала с ним детей заводить...

Аа-нони-мм

А мой наоборот боится давать даже то, что врач прописал, говорит давай сама. Потому что ребенок, естественно не хочет пить таблетки, капать в нос, а папа наш сразу напопятную идёт, типа может не надо, может хватит!?
Тоже готова в эти моменты или развестись или убить его)))

Аноним 361


из крайности в крайность
Ничего страшного от

Аноним 761 автор темы: целую таблетку аспирина

не будет
как и от

Аноним 761 автор темы: Аквадетрим

не весь же флакон спаивает

Аноним 833

Автор, сочувствую, мой Слава Богу , к ребенку не лезет, но сам если типа начинает заболевать, антибиотики пьет, это ппц, просто, причем на самом деле у него не насморк даже, а сам говорит, ой чойто у меня в носу свербит , похоже заболеваю, и антибиотик глушит, свекры оба врачи, и вот такой кадр в семье.....

Аноним 540

Аноним 761 автор темы: аспирин

Аспирин детям до 18 не рекомендован. В инструкции должно быть написано. Покажите мужу. Если нет индивидуальной реакции, то ничего страшного от 1 приема не будет.

Мимоза

Аноним 833: сам если типа начинает заболевать, антибиотики пьет, это ппц, просто

Знакомый однажды выдал - "щас курс антибиотиков пропью, для здоровья, а то у них срок хранения заканчивается"

Аноним 761
автор

Аноним 540,
Я это знаю, понимаю, объясняю, но не понимает меня он(( читала и инструкцию, но она не для таких, как он, создана, видимо(((
Тем более ацетилсалициловая кислота стоит копейки и может отпускаться по одной упаковке без инструкции(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";