Осторожно, клещи!

Покупать ли детскую воду?

мама
Правда ли, что малышам надо давать воду для детского питания? Читала статьи, что она отличается, но разве это не маркетинг?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Маркетинг. Обычная вода.
vulpes pilum mutat, non mores
Cepochka
Екатеринбург
будущая мама
Astrum*:
Маркетинг. Обычная вода.
Я какую то передачу смотрела несколько лет назад, так вот детская иногда хуже обычной.

Автор, берите обычную.
Убийца медвежат
Екатеринбург
просто посетитель
А ещё детское молоко, детский кефир.... Что там ещё детское бывает?
Жукова
Екатеринбург
мама
Я не про воду вам напишу , но смысл тот же.
В поликлинике педиатр сказала , что фруктовое пюре детское давать , так как в них нет нитратов и прочее , которая может быть во фруктах из магазина.
Прикорм начали с детской каши заварной, в весе от нее не было особой прибавки, я бросила это дело и молола крупу на кофемолке и варила, так ребенок уплетал и стал в весе прибавлять.
Так что это маркетинг, типа проверяют качество более тщательно, но я особо в это не верю
Black raven
Екатеринбург
мама
Да обычная вода, конечно. Мне просто хочется верить, что она хоть как-то проверяется, в отличие от "взрослой" воды, покупаю ребенку детскую воду, чтобы пить. Сами пьет фильтрованную, готовлю тоже из-под фильтра.
ДаТакая
Екатеринбург
мама
Жукова:
Прикорм начали с детской каши заварной, в весе от нее не было особой прибавки
у моего ребенка наоборот
Cepochka:
детская иногда хуже обычной
тоже про это слышала, поэтому, по мне так любая вода для ребенка, в первую очередь, должна быть прокипяченной
Astrum*
Екатеринбург
мама
ДаТакая,

Кипячёная - мёртвая вода. Она вредная и безвкусная. Поэтому либо покупная, либо в идеале из своей скважины.
Я сама кипячёную пить не могу.
vulpes pilum mutat, non mores
Lelkako
Екатеринбург
мама
Убийца медвежат:
Что там ещё детское бывает?
сАсиски и колбаса :crazy:
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
MamochkaNelly
Таганрог
мама
Малышам обязательно надо давать именно детскую воду высшей категории. Какой бы хорошей не была обычная вода, там другой состав. Главное читайте, что в составе этой детской воды. Серебра в ней быть не должно
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
MamochkaNelly:
Малышам обязательно надо давать именно детскую воду высшей категории
Кипятить или нет :write: ??
О том, что я вас пожалела, я пожалела много раз.
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
SweetyLizzie ,

Маркетинг...чистой воды :lol:
ТучкаКрашена
Екатеринбург
дедушка
Разная категория очистки и всё, обычная первой категории, детская высшей - мне так объяснили. Пьем детскую много лет - просто привычка уже, дети были маленькие для них покупала, никогда не кипятила, т.к. сама не могу пить кипяченую воду.
Мне плевать, что обо мне думают те, кто думать не умеет.
jersan
Хабаровск
папа
Snezhinno4ka:
Кипятить или нет
нет... ребёнку 5 лет всю свою жизнь пьёт воду из фильтра некипячёную... ну может до года и кипятили а потом нет... за 5 лет понос был 5 раз... :pardon:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
jersan:
за 5 лет понос был 5 раз...

Вы еще считаете :lol:
Cookie monster
Екатеринбург
мама
MamochkaNelly:
там другой состав

Какой другой может быть состав у ВОДЫ???????
GoncharenkoLuda
Санкт-Петербург
мама
Добавлю к комменту выше, что не каждой фирмы еще хорошая. Некоторые вовсе из-под крана льют. Я ребенку покупала Калинов Родничок.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).