Покупать ли детскую воду?

автор
мама

Правда ли, что малышам надо давать воду для детского питания? Читала статьи, что она отличается, но разве это не маркетинг?

мама
Екатеринбург

Маркетинг. Обычная вода.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Маркетинг. Обычная вода.

Я какую то передачу смотрела несколько лет назад, так вот детская иногда хуже обычной.

Автор, берите обычную.

просто посетитель
Екатеринбург

А ещё детское молоко, детский кефир.... Что там ещё детское бывает?

мама
Екатеринбург

Я не про воду вам напишу , но смысл тот же.
В поликлинике педиатр сказала , что фруктовое пюре детское давать , так как в них нет нитратов и прочее , которая может быть во фруктах из магазина.
Прикорм начали с детской каши заварной, в весе от нее не было особой прибавки, я бросила это дело и молола крупу на кофемолке и варила, так ребенок уплетал и стал в весе прибавлять.
Так что это маркетинг, типа проверяют качество более тщательно, но я особо в это не верю

мама
Екатеринбург

Да обычная вода, конечно. Мне просто хочется верить, что она хоть как-то проверяется, в отличие от "взрослой" воды, покупаю ребенку детскую воду, чтобы пить. Сами пьет фильтрованную, готовлю тоже из-под фильтра.

мама
Екатеринбург

Жукова: Прикорм начали с детской каши заварной, в весе от нее не было особой прибавки

у моего ребенка наоборот

Cepochka: детская иногда хуже обычной

тоже про это слышала, поэтому, по мне так любая вода для ребенка, в первую очередь, должна быть прокипяченной

мама
Екатеринбург

ДаТакая,
Кипячёная - мёртвая вода. Она вредная и безвкусная. Поэтому либо покупная, либо в идеале из своей скважины.
Я сама кипячёную пить не могу.

мама
Екатеринбург

Убийца медвежат: Что там ещё детское бывает?

сАсиски и колбаса

мама
Таганрог

Малышам обязательно надо давать именно детскую воду высшей категории. Какой бы хорошей не была обычная вода, там другой состав. Главное читайте, что в составе этой детской воды. Серебра в ней быть не должно

мама

MamochkaNelly: Малышам обязательно надо давать именно детскую воду высшей категории

Кипятить или нет ??

мама
Екатеринбург

SweetyLizzie ,
Маркетинг...чистой воды

дедушка
Екатеринбург

Разная категория очистки и всё, обычная первой категории, детская высшей - мне так объяснили. Пьем детскую много лет - просто привычка уже, дети были маленькие для них покупала, никогда не кипятила, т.к. сама не могу пить кипяченую воду.

папа
Хабаровск

Snezhinno4ka: Кипятить или нет

нет... ребёнку 5 лет всю свою жизнь пьёт воду из фильтра некипячёную... ну может до года и кипятили а потом нет... за 5 лет понос был 5 раз...

мама
Екатеринбург

jersan: за 5 лет понос был 5 раз...

Вы еще считаете

мама
Екатеринбург

MamochkaNelly: там другой состав

Какой другой может быть состав у ВОДЫ???????

Добавлю к комменту выше, что не каждой фирмы еще хорошая. Некоторые вовсе из-под крана льют. Я ребенку покупала Калинов Родничок.

мама

А мне кажется, что это все маркетинг, хотя тоже покупала детскую воду. Но тут уже самоубеждение, наверное

Москва

Не маркетинг, это! Почитайте статьи о требовании к детской воде. Там минеральный состав совсем другой. Да даже посмотрите этикетки детской воды и обычной. Вот тот же Родничок, что тут писали, в магазине возьмите и сравните со «взрослой» водой. Там состав отличается. И как тут писали уже, там должен быть указан источник, где вода добывается!

Екатеринбург

Дочке 5,5 лет. Для дома покупаем в бутылях воду (новокурьинскую обычную). Детскую покупаем для прогулок и поездок: просто удобные маленькие бутылки. Дочке по вкусу по-моему без разницы. Но кипяченую не пьем и из-под крана тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

SweetyLizzie автор темы: Правда ли, что малышам надо давать воду для детского питания? Читала статьи, что она отличается, но разве это не маркетинг?

я вам скажу больше: зачастую вода из крана лучше бутилированной

мама

И как мы выросли без детской Воды...

мама

Я кипятила воду, пока она у меня все в рот не начала тащить. Все полы облизаны, камни с улицы обсосаны... можно уже не кипятить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";