Посетили офтальмолога. Немного упало зрение. 10 лет. Переживаю(

Аноним 383
автор

Каждый год ходили к врачу, наблюдали, в этот раз закапали в глаза,в итоге один глаз -0.25, второй -0,5. Врач сказал, что надо делать гимнастику,пить витамины , капать капли и проходить лечение в кабинете зрения,естественно ограничить комп и телефон ( этим конечно мы грешны). Сыну почти 11 лет. Наследственность по зрению не очень. Наблюдается в УГМК.
Короче, расстроилась. Врач говорит что если все соблюдать и делать, можно остановить падение зрения и даже улучшить. Есть положительные примеры?

Ом ном ном

[cit]Аноним 383 автор темы: Есть положительные примеры?[/
к сожелению - нет
ежели он у вас не отходит от компа - потом садится к телеку, а после в руки берет смартфон или планшет
то никакие капельки и гимнастики не помогут.

Екатеринбург

Положительного примера нет. Нам 9 лет, минус 1,5 оба глаза.
Врач сказала что это неизбежно, если у обоих родителей минус 7 просто это можно замедлить, что б зрение скатилось не к 13 годам, а к 18
И да, книжки тоже отберите шутка

мама
Екатеринбург

У меня в детстве не было телефона и компа, телевизор в два канала не сильно интересовал. В итоге зрение как у мамы, падать начало в том же возрасте, гимнастика, капли и прочее не остановили. Сейчас у моей дочери история повторяется. Спазм ещё как-то можно снять, а вот изменение глазного яблока никак не остановить(

Аноним 383
автор

Все равно будем пробовать , ограничим телефон и комп

просто посетитель
Екатеринбург

Вы считаете, вас с вашими -0.25 в 10-летнем возрасте требуется утешать? Не с -1 в 7-летнем ли даже дошкольном, как сейчас сплошь и рядом бывает?

Аноним 383
автор

soams,
А где прозвучало что меня надо утешить?

мама
Екатеринбург

Нет у меня положительных примеров.
Упало, как упало (до 17 лет), потом остановилось и чуть улучшилось.
Все кого я знаю с плохим зрением, так.
Даже те кто супер гимнастикой занимался. Хотя мама приводила кучу виртуальных примеров, но реального человека не знаю ни одного. Зато то что после 17-18 лет немного становится лучше, и точно останавливается падение знаю очень много примеров (может даже таких 100%) и есть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";