Укусы насекомых

Аноним 998
автор

чем обрабатываете? как предотвращаете? Сильно искусали мошки, особенно за ушками, чешет. Ребенку 1,5. Корвалол, сода и фенистил уже пошли в ход. Чем еще? спустя 2 дня после укусов они только сильнее покраснели и утолщились. Нормально или нет?

мама
Иркутск

От мошек помогает , ванилин , который используют для пирогов, но вот что помогает от их укусов не знаю.(

мама
Екатеринбург

Масло чайного дерева или лаванды

мама
Екатеринбург

Фенистил гель, компрессы с содой. Если совсем беспокоит , то , например, нам выписывали гидрокортизоновую мазь (гормональная), быстро лучше стало. При отеке -ещё внутрь антигистаминные.

просто посетитель
Екатеринбург

Сама искусана((
Прочитала что чаще надо протирать хлоргекседином.
Мажу фенимтилом. Выпила супрастин.
Пить много. Чтоб токсины выводить.
Почитайте с инете.

BQ
мама
Екатеринбург

Меня в ноги (голеностопный сустав) мошки постоянно кусают на даче летом и они распухают, ходить больно. А тут ляля с ушками, к врачу бы надо...

Аноним 998
автор

Nadji: ванилин

куда его?

BQ: ляля с ушками, к врачу бы надо...

блин, я думала мошки ерунда

Tаганай*: Почитайте с инете да то же все- сода, фенистил, масло гвоздики
Tаганай*: протирать хлоргекседином. помогает? на себе пробовала, никакой разницы

role: Масло чайного дерева или лаванды укусы мазать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 998 автор темы: помогает

Он обеззараживает рану. Чтоб инфекция не развилась
Меня в среду искусали. Уже лучше.
С мелким лучше к врачу схрдить.
Мошки это намного серьезней комаров

Екатеринбург

BQ,
Привет. Меня тоже искусали, в субботу. Пока ничего не помогает, врачи сказали ждите 2 недели.
Пью сорбент, супрастин, примочки с содой, гормонами сказали мазать не надо. Чешется адски, все распухло, ходить больно.
Сегодня обвела отек ручкой, кажется что только растет раздражение

Аноним 998
автор

Кроха Миа,
Вас мошки искусали? Почему так серьезно все?

Никогда особо внимание не обращала. Ну укус и всё, почесалось и прошло.

мама
Екатеринбург

Аноним 998 ,
Гидрокортизоновую мазь Комаровский тоже советует, я в аптечку купила на случаи укусов.

мама
Екатеринбург

Аноним 998 автор темы: укусы мазать?

Ага. Без фанатизма. Главное, не давайте руками потом вытирать и в глаза лезть, нужно дать впитаться

Екатеринбург

Аноним 998 ,
Да. На голеностопе сразу 3 укуса. В единичных укусах просто шишки
Хотя вроде вся репеллентами брызгалась круглосуточно.

мама
Екатеринбург

Мошки Машкам рознь! Нас тоже неделю назад так укусили, что шишка была на пол лба. Очень испугались.также рекомендовали примочки содовые и мазь Боро, противоаллергенное. Видимо какие-то дикие мошки сейчас летают))

У меня впервые в этом году лимфоузлы разбабахало после 2 укусов мошек в шею. Жесть.

Обязательно антигистаминные внутрь

Аноним 538

Лучшее, что помогает моему ребенку псилобальзам. Супер средство. Моему аллергику с укусами в полруки, поллба только он. Но он вроде с двух лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 998 ,
Обязательно антигистаминное даю и мажу бальзамом детским Моё солнышко. Только так спасаю ребенка. Никакие Фенистилы не помогают

мама
Екатеринбург

Ребенка в 1.3 г непонятно кто укусил в кисть руки, ручку разбарабанило как шар. Хирург прописал компрессы с разведенным димексидом привязывать, через 2 дня все прошло.

Аноним 998
автор

Утром получше выглядело решили не тащить к врачу, к вечеру 3 укуса как то... Не то вобщим

мама
Екатеринбург

Tаганай*: Он обеззараживает рану. Чтоб инфекция не развилась все верно! У меня старшей дочке операцию под общим наркозом делали, с диагнозом инфицированный укус насекомого((( хирург в девятке сказал хлоргексидин обязательно.
оба це: Никакие Фенистилы не помогают Методом проб и ошибок остановились на креме Гистан.

АнониМ

У сына шишка большая была от укуса. Помазала звездочкой - спала

мама
Иркутск

Аноним 998 ,
На кожу тела.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";