Прошу опять советов!((( Перелет с температурой из отпуска

автор
мама
Екатеринбург

Не успели мы от ротавируса отделаться, завтра лететь домой. Температура вчера была до 38.3. сбивала каждые 5 часов. Бодрый был. Сегодня выжидала 4 часа после Нурофена - и 39. Лежит конечно. Врач смотрел. Говорит в лёгких чисто. Горло позади красноватое такое. Назначил Клацид.раз 39. Ну дала. Дала сейчас ибуклин. Симптомрв никаких. Только из глаз слезы подтекают когда темп ближе к 38 становится. Лететь 4.5 часа девочки... Это ж ещё мы в аэропорту пока будем... Накидайте советов как перенести перелет? И кто летал с температурой - условия в самолёте ( ну там давление ИТП) не способствуют ухудшению? Надеюсь антибиотик что-ли начнет работать...

мама
Екатеринбург

Мы с высокой температурой возвращались из Турции (после этого желания ехать в эту страну нет) - жаропонижающее по схеме , от горла что то брызгала.
Антибиотиков не пили, т.к. Диагноз поставлен не был (заболели за 2 суток до вылета, поначалу думала просто фарингит)

Ну что, в самолете попросила плед и не включать сильно кондиционер.. Кондиционер не получалось у бортпроводников настроить ((( то ужасный холод то духотища.. Ребёнок в полудреме долетел. По приезду поехали в больницу - ну и загремели в инфекционку (какая-то горла инфекция забыла название)

автор
мама
Екатеринбург

KatrinKa ,
Даже в инфекционку ...
Ну вот начнет подниматься через два часа от приема. Ждать 4 часов или можно раньше дать другой препарат? Когда то Комаровского слушала и забыла как он говорил...вроде типа если через час после Нурофена допустим не стала понижаться дать можно через час парацетамола дозу...у меня набор - ибуклин, анальгин детский, Нурофен, свечи эфералган ( дозировка норм для веса ребенка). Сегодня дала утром Нурофен , а она в течение часа ещё выросла.
Ну нам лететь как из Турции по времени да(((

мама
Екатеринбург

Дак что тут советовать, сбивайте, водой поите . В самолет плед.
Если таможню надо по прилёту проходить и народу будет много, проситесь без очереди, там тётя ходит специальная, у кого дети мелкие или орущие проводит без очереди.
Мы во вторник прилетели. То, что у средней температура поняла уже в дороге, а у меня лекарства упакованы были в чемодане.ну долетели. Реально прохождение таможни в ЕКБ было самой неприятной частью.

автор
мама
Екатеринбург

Разрешат надеюсь бутыль с Нурофеном разрешат в ручной клади.короче ппц. Надежда на Клацид.

мама
Екатеринбург

Как-то летела с больным сыном: в последний день отпуска в Турции поднялась температура до 39 (думаю простыл от кондиционера). На отдыхе сбивала, перед самолётом сбивала, а после самолёта стал как огурчик: больше температура не поднялась и простудных эффектов не было.

мама
Екатеринбург

Сколько лет? Я лет с 5-6 даю половинку взрослого парацетамола, когда детские сиропы не действуют

мама
Екатеринбург

El1110,
И одновременно сироп и свечку тоже делала, когда очень быстро надо было сбить температуру

мама
Екатеринбург

Свечку перед сборами поставьте, свечи более длительный эффект имеют.

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома ,
4.5 . Свеча 300 мг. Больше половины таблетки.и что д
озу полную Нурофена и парацетамола? Тут врач говорит еще анальгин с парацетамолом можно
Сейчас лежит и говорит мне кажется меня тошнит то ли от клацида то ли что там ещё...
Black raven ,
Меньше 4 часов эффект был(((
Подскажите, почему глаза слезятся периодически при темп ближе к ,38? Слеза подтекают. Отек в носу что-ли? Врач меня по русски не понял что хочу

автор
мама
Екатеринбург

.Лара ,
Дай Бог! Но сегодня состояние хуже чем вчера(((

мама
Екатеринбург

Анальгин нельзя!
Чередовать нурофен и парацетамол через 3-4 часа. Если холодные кисти, стопы, перед жаропонижающим - ношпу
На Клацид особо не надейтесь , вирус скорее всего

мама
Екатеринбург

А что никто не орет, что с больным ребенком в самолет идут и всех перезаражают? В ветряночной теме вон как орали

мама
Екатеринбург

El1110,
Если бы это был мой ребенок я дала бы пол ложки нурофена и поставила бы свечку

мама
Санкт-Петербург

Нурофен я б не давала, только парацетамол. если глаза текут то антигистаминное, оно вообще поможет снять отёк носа и ребёнку будет легче. И лететь, если что можно попросить экипаж и они сообщат на землю чтоб к самолёту скорую подогнать

автор
мама
Екатеринбург

kapачка ,
Господи... Надеюсь не будет такого (
Falling Snow ,
Я бы осталась , что бы со здоровым лететь. Как мне обменять на более позднюю дату билет тут и кто это сделает? Нас трое. Рейс регулярный.

мама
Екатеринбург

Falling Snow:
А что никто не орет, что с больным ребенком в самолет идут и всех перезаражают? В ветряночной теме вон как орали

А какой вариант есть у автора? Только лететь. У нее даже страховка действует до даты вылета.
Если еще дома заболел - то можно рассуждать -лететь \не лететь.

просто посетитель
Екатеринбург

El1110: .у меня набор - ибуклин, анальгин детский, Нурофен, свечи эфералган ( дозировка норм для веса ребенка). Сегодня дала утром Нурофен , а она в течение часа ещё выросла.

Папаверин/но-шпа в/мышечно + хорошо подобранный антибиотик /противовирусное/ацикловир или что там по диагнозу/ помогут снизить.

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома ,
Ну считай был такой состав в 12.00 в виде полторы таблетки ибуклина. Прошло 5 часов . Тем сбивалась до 37.4. и к исходу 5 часа стала 38.5. те доползет до 39 ещё думаю. Поставила парацетамол свечу и 10 капель анальгина. Их местного. Они его всем дают....в 1 мл.500 мг анальгина. Получается я 250 дала? По их рекомендациям 15-17 капель. При ротавирусе он нам не помог снизить темп. А в больнице многие мамаши его хвалили как он здорово помогает.
И ещё, бессимптомное (ну якобы горло красноватое) может быть ОРВИ с такой темп?
Если что ещё вечером вызову врача..пусть везут в клинику. Кровь, рентген. В Сочи как то тоже хапнули что-то. Темп высоченная сбивалась только диклофенаком или гидрокортизоном
Антибиотик был. Супракс. И много таких было в больнице (((((

автор
мама
Екатеринбург

Ясен день ,
Антибиотик сразу не понять ведь,(( сегодня дам вечером второй раз.. по идее если в точку то до ,39 не должна уже ползти ночью. Противовирусные только ацикловир на уме.

автор
мама
Екатеринбург

Karusel ,
Через 3 часа можно давать уже препарат следующий?

автор
мама
Екатеринбург

Уже все перебрала. Накануне головрц слегка стукнулся. Сполз с кровати вниз так. Но говорил ничего не болит ИТП итд. Вечером спиной в районе почек ударился о тренажёр уличный. Там даже немного синяк есть как полоска.не яркий. Почки? Писает нормально. Без боли крови итд

просто посетитель
Екатеринбург

El1110: Антибиотик сразу не понять ведь,

Я не увидела оснований для его назначения.
И вернулась бы к врачу с вопросом, не ротовирус ли это дает повторный виток?

Ой, сочувствую. Мы так с пятилеткой со Шри ланки летели с темп 39, а это два перелета по 5 часов и трансфер 3 часа до аэропорта. Перед первым перелётом дала препарат от температуры. С собой Нурофен, пакетики (, если вырвет) чистая футболка и шорты, и пару бутылок воды. Нурофен пропустили спокойно на обоих рейсах. В Дубае рвало в аэропорте и темпа 39 была, я ревела, пассажиры смотрели сочуствующее... Даже лететь не хотела, просилась чтоб нас с сыном поместили в больницу, но все таки рискнули, полетели, перед посадкой дала нурофен. Весь второй перелет он спал, долетели хорошо. Дома через 5 часов температура спала и больше не поднималась, до сих пор не знаем что выдало такую температуру там.

просто посетитель
Екатеринбург

El1110: Поставила парацетамол свечу и 10 капель анальгина. Их местного. Они его всем дают....в 1 мл.500 мг анальгина. Получается я 250 дала? По их рекомендациям 15-17 капель. При ротавирусе он нам не помог снизить темп.

Ну и спросите врача про противовирусное и энтерофурил.
От чего тут анальгин...
Почему на слегка красноватое горло Клацид...
Почему при ОРВИ /ВИРУСНАЯ инфекция/ назначен антибиотик?

мама
Екатеринбург

Olbrod, я то не против. А вот в той теме вообще без вариантов все были резко против больного в самолёте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";