Сгорели на солнце

Аноним 380
автор

Жаркие выдались выходные, сейчас домой приехали , разделись, и смотрим руки, плечи и шея красные у ребёнка. Ребёнку 1,7 . Что сделать? Чем опасно ?

Аноним 457

Пантенол пенку в аптеке купите, хорошо помогает

мама
Екатеринбург

After sun детский сходите и купите в аптеке. Или пантенол.
Чем грозит? Ребёнку ночью больно будет спать

Аноним 95

Вы не догадывались что можно сгореть?
Наблюдайте,чтоб тепловой удар к ночи не проявился

Аноним 4

Только на Урале такое могли спросить. До сегодняшнего дня солнца не видели

Аноним 380
автор

Спасибо за советы!

мама
Екатеринбург

Лучше всего

Аноним 457: Пантенол пенку

и по мере впитывания наносить несколько раз.

Аноним 849

Может температура подняться, следите ночью. Если темп, то и понос может быть. Может обсыпать (аллергия).

Аноним 791

Аноним 380: разделись, и смотрим руки, плечи и шея красные у ребёнка. Ребёнку 1,7 . Что сделать? Ч

На будущее, Урала это тоже касается:
Крем с защитой от солнца 30-50 спф
На солнце только до 11 утра и после 17 вечера
В период с 11до 17 обязательно футболка закрытыми плечами, панама с широкими полями или кепка, остальные открытые участки мажем вышеуказанным кремом, включая верхнюю часть стоп, если сандалии.

Ожоги именно в детском возрасте могут опасно аукнуться во взрослой жизни

Всё эти меры касаются и взрослых тоже, у кого не смуглая кожа и много родинок. Если вы блондины /рыжие, о загаре можно забыть

Я параноик по части меланомы, всю семью мажу кремом, сама со светлой кожей и родинками. Все советы от дерматологов

мама
Екатеринбург

Аноним 791: всю семью мажу кремом, сама со светлой кожей и родинками. Все советы от дерматологов

+++, дочь рыжая, прям с младенчества все дерматологи твердят,что от солнца чтобы пряталась и максимальная защита.

Аноним 436

Пантенол пенка так и называется?ее нигде нет в аптеках. Покажите фото флакона

Аноним 670

Сгорела в этом года в Турции очень сильно, написала подруге дерматологу по совместительству, сказала намазать адвантаном! Купила за 2 долл. На ночь намазалась, утром идеальная кожа, даже не облазила. Да он гормональный, но это не та дозировка, чтобы переживать! Советую! Ребёнка тоже мазала.

Аноним 791

Аноним 436: Пантенол пенка так и называется?ее нигде нет в аптеках

пантенол спрей
Как пример такой

мама
Екатеринбург

Мне ещё лосьон для тела нравится пантенол.

Екатеринбург

Солкосерил гель на красные участки кожи тонким слоем и дать высохнуть. Все. Никакой боли не будет вообще.

Аноним 952

Я как то сгорела, что кожа сжалась и боль была дикая, врач скорой помощи делала примочки из фурацилина,кожа аж сразу расправилась.

Аноним 278

Девочки, с кремами от загара тоже осторожно. Авобензол - яд, в некоторых регионах мира запрещён. Все спреи и большинство кремов от загара его содержат. Лучше всего одежду защитную использовать и ограничивать время на солнце.
Есть минеральные крема от загаров (на основе цинковой пасты и/или диоксида титана). На основе цинка считаются безопасными для детей. Если состав не читаете, то безопасный цинковый крем легко отличить, он оставляет на коже белый слой (такой вид приведения).

аноним 279

Аноним 278: Лучше всего одежду защитную использовать и ограничивать время на солнце.

и вообще лучше не загорать
что за маниакальное желание жариться на солнце, не понимаю
гробить, калечить кожу ради мнимой красоты?
ладно, когда случайно обгорел, но лежать в растопырку часами и жариться... не умные люди

Аноним 238

Аноним 623: вообще лучше не загорать

Вы думаете что люди специально загорают? Не факт.
У меня ребёнок не загорал а в саду бегал руки и шея сгорели. Меня рядом не было я была на работе, муж с ребёнком ездили в сад к бабушке.

Аноним 849: Может обсыпать (аллергия).

У ребенка похоже это и произошло. Интересно долго может быть сыпь на теле? Может кто то знает.

аноним 279

Аноним 238: Вы думаете что люди специально загорают? Не факт.

да, целые пляжи людей. которые специально загорают
и я написала -

Аноним 623: ладно, когда случайно обгорел, **но лежать в растопырку часами и жариться..не умные люди

Аноним 238: Интересно долго может быть сыпь на теле? Может кто то знает.

от 3 до 10 дней ориентировочно

Аноним 849

Аноним 238: У ребенка похоже это и произошло. Интересно долго может быть сыпь на теле? Может кто то знает.

Как любая аллергия. Если чуть-чуть (как потничка только выпуклая), то быстро засохнет. Если болезненное, более выпуклые и местами есть воспаление, то антигистаминное и каким-то кремом сушить, тк может быть еще хуже до гнойников.

просто посетитель

Аноним 380,
Первая тема этим летом. Автор, можно спрей при ожогах.

мама
Екатеринбург

Аноним 623: гробить, калечить кожу ради мнимой красоты?
ладно, когда случайно обгорел, но лежать в растопырку часами и жариться... не умные люди

++ А ведь многие еще в солярии ходят Детей, конечно, не касается, благо. Мы с ребенком на солнце вообще не выходим, держимся в тени, гуляем до 11-12 и после 16-17, мажемся кремом перед прогулками и все равно руки как у негритенка теперь у дочери. Ну а по теме - пантенол уже посоветовали, я в том году д-пантенолом мазалась, тоже помог (состав то один, собственно).

мама

Нанесите крем "Олазоль+Пантенол". Краснота быстро спадет. Он лучше стандартного панетнола, тк в составе есть облепиховое масло и хлоргексидин. Даже при ссадинах и порезах помогает. А на будущее пользуйтесь солнцезащитным средством даже тогда, когда просто идете гулять. У деток кожа очень нежная, поэтому солнышко быстрее и сильнее "кусается".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";