фгс в 7 лет, кто проходил, как дети перенесли?

анонимно
автор

Сын делал в 3 года, тогда он проглотил монетку и ему в 9 ке доставали ее, вместе с этим и сделали фгс. Он тогда ничего толком не понял и быстро забыл
А сейчас переживает(
Не знаю почему врач сразу направила на фгс, а не на узи например((((
Из жалоб - вздутие после еды, иногда боли в животе, отрыжка . Кушает очень плохо, может вообще не кушать, голода нету. Вес 26 кг при росте 140 см.

Анализы сдали, кровь итд - все в норме.
Может стоит на узи сходить сначала? или все таки фгс.....(?

мама
Екатеринбург

анонимно ,
нормально перенесли. Детям делают с тонкой трубочкой, достаточно быстро сделали в детской поликлинике на Шварца.
Маму в кабинет не приглашали, взяли у меня сыновей по одному и увели. Минут через 5-7 что ли выпустили. Один поплакал немножко. Второй мужественно стерпел.
ФГС больше информации несет, чем УЗИ

анонимно
автор

193 carino ,
тоже на шварца делаем
а вам почему назначили? были жалобы?

мама
Екатеринбург

анонимно: а вам почему назначили?

ребята на дневном стационаре обследование проходили. Жалоб особых не было. Один ест все подряд и худой. Второй ест плохо и очень избирательно. Вот и назначили. У обоих поверхностный гастрит нашли

анонимно
автор

193 carino ,
поняла!
спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Делали на Нагорной, дочке было 9 лет, я с малышом была в коридоре. Сделали быстро, минуты за 3 . Все прошло хорошо. Но ей брвзгали в горло чем-то.

анонимно
автор

Helga Marble ,
спасибо

Екатеринбург

Тоже на Нагорной делали, все довольно быстро, на всякий случай я с медсестрой держали, чтоб не дёрнулся.

анонимно
автор

Светлячок ,
спасибо

Аноним 28

анонимно ,
По узи не видно поверхность желудка, гастриты, язвы и тд. Нам в 9 делали, нормально перенес. Меньше минуты процедура, горло брызгают,

анонимно
автор

Аноним 28 ,
эх.... ну придется фгс все таки
спасибо

Аноним 28

анонимно ,
Главное сами будьте спокойны, а то ребенок от вашего настроя больше испугается.

анонимно
автор

Аноним 28 ,
да я наоборот его успокаиваю, сама через это проходила

просто посетитель
Екатеринбург

В 9 ке делали сыну. Ну чуть постарше был. Боялся все равно. Его завели, я в коридоре ждала. Наверно 5 минут прошло он вышел. Я думала сбежал
Нет, быстро. Зря говорит боялся

анонимно
автор

Танита ,

его успокоила вроде, а сама очкую, вздруг че не хорошее будет, дрищ блин такой, сейчас из штанов 134 вылетел не расстегиваясь (((( хотя уж рост давно 140

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно,
Да все хорошо будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";