38,7 у ребёнка 2 года.Паника

Екатеринбург

Уксусом протирать советуют. Ужас! Не вздумайте даже! Водичкой. Платок холодной водой намочить и на лоб. По собственному опыту, была температура у ребёнка почти по 40,помогал только ибуклин

мама
Екатеринбург

Нурофен чередуйте с парацетамолом, водой обтирайте.

Аноним 750

Зефир в шоколаде: Никаких уксусов и водки.

Ага)) Как-то наш педиатр тоже говорил одни протирает водкой другой машет газетой, я после этих советов ребёнка чуть на тот свет не отправила, ребёнок пошёл сосудистой сеткой/ как леопард, конечности ледяные были.. Пришлось в скорую звонить, короче в больницу легли.. Ну конечно ещё у ребенка больше 7 дней температура 39' просто не сбиваемая была. На тот момент ребёнку было 9 мес..

Аноним 159

Kazatakaya,
Поддерживаю. Какой уксус?

Аноним 563

ЗаяЦе ,
Орви

Екатеринбург

Я сбиваю с 38, а до года с 37,5, но, мне это врач сказал и не один. Смотрю по состоянию.

Аноним 563

Коляновна®: Уксусом протирать советуют. Ужас

Во первых не уксусом а пару капель, во вторых меня все детство так протирали жива здорова.
Единственное что вода действительно должна быть комнатной температуры, ребенок не должен быть холодным, и после надо ребенка одеть.
Всегда стараюсь слушать советы родителей и бабушки о лечение, потому что действительно ставили на ноги за пару дней, сейчас же пьешь пьешь эти лекарства из аптеки и ноль эффекта.

Автору не говорю делать так же как я 100 процентов, просто рассказала как делаю я и то что это помогает.
И эти манипуляции которые я описала они базовые, а так конечно лучше к врачу.

Аноним 563

Аноним 750 ,
Мысли ,
Хорошо можно без уксуса, просто теплой водой, если это так принципиально.

Аноним 750

Аноним 563: Хорошо можно без уксуса, просто теплой водой, если это так принципиально.

Я про уксус не писала а писала про водку.

Аноним 563

Аноним 750 ,
И я про водку не писала, водку тоже не надо. )
Здоровье ребенку автора и всем остальным тоже)

мама
Екатеринбург

Аноним 563: водку тоже не надо скорая водкой обтирала. Водой с водкой то есть.
ЗаяЦе: нурофен 5 мл

Вам надо 6 мл, автор.

Аноним 750

Аноним 563: И я про водку не писала, водку тоже не надо. )

Ясно. Я просто описала негативный случай из жизни с водкой.. Понятно что это делать нельзя, хотя в моем детстве всем делали и даже банки ставили, медицина сейчас тоже запрещает в том числе и горчичники ставить...

Аноним 563

Аноним 750: медицина сейчас тоже запрещает в том числе и горчичники

Ох вообще я не в тренде , сегодня только обоим горчичники ставила. И кашляют сегодня уже меньше после этого.

Аноним 750

Аноним 563: сегодня только обоим горчичники ставила. И кашляют сегодня уже меньше после этого.

Ну вот значит все ок у вас, хорошо что вы не забыли прошлое лечение.
25 лет назад когда старший ребёнок болел врачи назначили горчичники или банки + сироп корень солодки.. Сейчас другое лечение для детей. Медицина шагнула на один шаг в перед называется.... Опять же раньше и антибиотик крайне, крайне редко назначали только порошки антигриппин...

Аноним 98

Ангина это не только боль в горле, это несбиваемая температура. У вас сбивается и причино так что вряд ли она, но если все же вы подозреваете,то езжайте в больницу т.к. чаще всего ангина бактериальное заболевание и лечится только антибиотиками. Ждать чего-либо бессмысленно.

И не лечите температуру, это реакция организма на вирус (если орви), организм борется. Пока переносит нормально-не сбивать. Я бы не стала одновременно давать нурофен с парацетамолом по той простой причине,что через 3 дня жаропонижающее нужно менять. И это сделать проще,если в начале 3 дня давали одно, то в итоге у вас есть жаропонижающее на 6 дней.
Ребенка раздеть (кроме ног), окна открыть
От боли в горле-пломбир маленькими ложечками. Снимает отек в горле и становится сразу и ощутимо легче.
Поправляйтесь. Панику отставить

Аноним 98

Black raven: стрептлтест

В аптеках продается,можно сделать самостоятельно. Только при ангине температура не

ЗаяЦе: сбивалась на 6 часов

Вряд ли ангина. При ней температура вообще не сбивается,либо ненамного и ненадолго.

Аноним 933

Когда дети были маленькими наш доктор научила нас компрессы (теплая вода и чуть-чуть уксуса) делать на голени. При температуре выше 38 я обычно делаю компрессы маленькими полотенцами, просто оборачиваю каждую голень и периодически меняю + полное обтирание тела. Моим детям это помогает.
Вам невероятно повезло, что у ребенка только в 2 года впервые такая высокая температура. Значит иммунитет хороший и сейчас скорее всего быстро поправиться. Желаю здоровья.

мама
Екатеринбург

Аноним 933: Когда дети были маленькими наш доктор научила нас компрессы (теплая вода и чуть-чуть уксуса) делать на голени.

Таких докторов надо лишать возможности практической деятельности. Ни уксусом, ни спиртом, ни водкой растирать (прикладывать компрессы) детей нельзя . Нет, ведь, еще каждый пятый такие советы молодым мамам дает. А неопытные, как автор, на панике ведь еще послушаются. Автор, никаких добавлений уксуса и еще чего-либо, только водой теплой (36 градусов) обтираем.

ЗаяЦ
автор

Были у дежурного врача (не знала что в вс кто-то есть кроме неотложки) не ангина.
Но есть высыпания на небе и на языке кондидозное пятно. Назначили ацикловир.

ЗаяЦ
автор

Black raven: молодым мамам дает. А неопытные, как автор, на панике ведь еще послушаются.

по нынешним меркам я не молодая мать, а старородящая. Просто вчера заволновалась, когда парацетамол сбил температуру на 3 часа. Полезла в интернет, начиталась про вирусы коксаки и разеолу, накрутила себя..

мама
Екатеринбург

ЗаяЦе: Но есть высыпания на небе и на языке кондидозное пятно. Назначили ацикловир.

А от молочницы-то что-то назначили?

Аноним 81

Мы только из больницы, сейчас вирусная какая то ходит,отделение полное ларингитников ,а у нас было подозрение на пневмонию. Здоровья ребенку. Обильное питье и покой.

ЗаяЦ
автор

kvetek: А от молочницы-то что-то назначили?

Да, кондид спрей

мама
Екатеринбург

ЗаяЦе: Полезла в интернет, начиталась про вирусы коксаки и разеолу, накрутила себя..

Так это также обычные вирусы, лечатся симптоматически (сбиваем температуру, чистим нос, поим и т.д). Почитайте/посмотрите вообще про вирусы и бактерии, про местный иммунитет, как он работает и как вирусы в наш организм попадают - жить немного проще становится.

Аноним 933

** Black raven,**
Так ведь никто уксусом и тем более спиртом (в чистом виде) не растирает.
Многие добавляют немного уксуса на большую миску воды. Думаю основная причина это опыт родителей, бабушек и советы докторов в том числе. Не слышала ни разу о вреде таких компрессов.
Но если уж так категорично заявляется нельзя , то как минимум поясните неопытным родителям почему нельзя?
Никаких медицинских запретов на использование небольшого количества уксуса, в правильных пропорциях разведенного в воде, нет. Никаким образом ребенку правильно разбавленный компресс не повредит. В таких компрессах самая опасная составляющая - не думающие родители, которые не понимают меры.
Поэтому вместе с современными лекарственными средствами все активно пользуются и проверенными народными.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";