Аффективно респираторные пароксизмы

автор
мама
Калуга

У младшего сына с 6 месяцев арп(аффективно респираторные пароксизмы) сейчас нам 1.3 месяца, были у невролога в Москве, и в Калуге прописали магний и пантогам. Но приступы не проходят. Кто сталкивался, куда ещё обратиться можно, чтобы помочь ребёнку.

мама

В 90% случаях к 5 годам АРП бесследно проходят. В 10% случает переходят в эпилепсию. У дочери так и произошло: один АРП и в итоге эпи.

anyta35: прописали магний и пантогам.

Для начала сдать анализы на калий, кальций и магний (прежде чем их давать). Недостаток одних и избыток других может провоцировать судороги.
С пантогамом я бы повременила - как минимум надо сделать ээг сна, прежде чем давать.
В Москве куда обращались? Знаю, что Св. Луки там хвалят.

anyta35: Но приступы не проходят.

эпи исключили?

Аноним 672

У дочки были лет до 6. Постараться не пугать и не доводить до истерик. До эпи не дошло)

Аноним 433

anyta35 ,
Как раз в 1,3 примерно и прошло у нас. У вас просто задержки дыхания или обмороки? Ээг ночное дневное, консультация эпилиптолога.

мама
Екатеринбург

У старшей были пару раз, у средней - много и часто, после полутора лет примерно постепенно сошли на нет.
С приступами работала такая закономерность - чем чаще приступы, тем больше вероятность следующих. Всяческими способами старались не давать ей реветь и не допускать приступов. В какой-то момент - как раз вот года в полтора- я вдруг поняла, что она может реветь без приступа. До этого практические любой рёв и крик заканчивался закатыванием, иногда с потерей сознания.

мама
Екатеринбург

Проверяли ферритин и гемоглобин?

автор
мама
Калуга

Делали ээг в аненках, самое начало показало приступов. Эпи у нас нет, только приступ и все.

автор
мама
Калуга

Аноним 433 ,
У нас днем. Ээг делали эпи у нас нет.

автор
мама
Калуга

kvetek ,
Спасибо, тоже очень стараюсь не доводить.

автор
мама
Калуга

February85 ,
Гемоглобин низкий, на ферритин не назначали нам

мама
Екатеринбург

anyta35 ,
Посмотрите ферритин ещё, нам невролог сказала проверить это и, в случае чего, идти коррректировать к гематологу или педиатру, это может быть причиной

автор
мама
Калуга

February85 ,
Спасибо, нам невролог в аненках даже сначала ээг не хотела делать, пока я выписку из Москвы не показала.

автор
мама
Калуга

SvettMama ,
Рдкб им Пирогова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";