В какое отделение госпитализирует детей с температурой, но без других симптомов

Аноним 102
автор

По опыту, куда могут увезти? В инфекционку? Ребенку 4.5 г. Температура 39, выросла на фоне приема жаропонижающего. Очень тяжело дышит.

Аноним1

Просто в стационар обычный ложились.
В 8 на военную самообращением.
Палату взяли платную отдельную подальше от прочей заразы.

Аноним 102
автор

Аноним1: Просто в стационар обычный ложились.
В 8 на военную самообращением.
Палату взяли платную отдельную подальше от прочей заразы.

Что это было за отделение? Педиатрическое?

Аноним1

Анонии,
Да. Оно, кажется. Но не инфекц точно.

Аноним 841

В инфекцию 40 больницы. Если не найдут очаг (горло,легкие, уши) могут в нейроинфекцию. Вы в скорую позвоните, они проконсультруют.

Анонимка

В инфекционное отделение и госпитализируют.
Симптомы ещё найдут

Аноним 102
автор

Аноним 841: Если не найдут очаг (горло,легкие, уши) могут в нейроинфекци

Вот ведь. Разрываюсь, не знаю что и делать, контакт по ветрянке и опоясывающему герпесу был, с другой стороны у ребенка в анамнезе хрон.пиелонефрит. Врач на приеме точного диагноза не поставила. Но вижу, что с ребенком что-то не то, тяжко ей, хотя рвется мультики смотреть, но сознание изменено.

Екатеринбург

Нас увезли в инфекционку. Взяли платную палату. Малышке было несколько месяцев. Нас там сразу обкололи антибиотиками. Оказались зубы

Екатеринбург

Нас с температурой 40 забирали на Нагорную. Сначало брали анализы и только по ним,решали ложиться или отправлять домой.

Аноним 505

Анонии ,
У сына (4 года) была температура 40 и фебрильные судороги. На фоне сбивания температуры ещё и рвота, больше ничего. Скорая сначала повезла в 8 на Военную, потом после повторного эпизода судорог в карете смп в 40 в нейроинфекцию. Оказался тяжёлый грипп

Рада, что в итоге оказались в 40. Хоть были новогодние праздники, лечение оперативно назначили, анализы все взяли моментом. Главное, что диагноз быстро поставили, в случае с гриппом чем раньше начнёшь лечить, тем лучше

Аноним 966

При таких же симптомах увозили в 8, в отделение педиатрии, в этот же день антибиотики начали ставить.

мама
Екатеринбург

Анонии: выросла на фоне приема жаропонижающего

Дозировка адекватная?

Аноним 281

Татаstrokova: Нас с температурой 40 забирали

Татаstrokova: брали анализы и только по ним,решали ложиться или отправлять домой.

Копец, я бы домой точно не поехала бы..

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Нас увезли в инфекционку. Взяли платную палату. Малышке было несколько месяцев. Нас там сразу обкололи антибиотиками. Оказались зубы

Капец, конечно. Мы тоже в 4 месяца ляльке так вызывали, ночью температура впервые поднялась, я испугалась, вызвали. Посмотрели, орви поставили и сказали "ну, вы ж не поедете в больницу? Пишите отказ сразу". Спасибо тем врачам. ОРВИ там тоже под вопросом было, поскольку температура больше не поднималась. Видимо, тоже были зубы.

А по теме, они особо разбираться то не будут, в инфекционку отвезут. Единственный способ, мне кажется - самообращением в приемник нужного отделения и возможность взять отдельную палату там, если что.

Аноним 102
автор

Kaбанчик: Дозировка адекватная

Врач назначил 200 мг парацетомола. Последнюю таблетку дала в дозировке 250 мг, темпа через час снизилась до 37.8.
В инфекционку не хочу, но меня очень беспокоит это тяжелое дыхание и темпа трудносбиваемая. Лишь бы не проглядеть что-то серьезное.

мама
Екатеринбург

Анонии: темпа через час снизилась до 37.8. это ж хорошо. Не длите 36,6.
Анонии: Лишь бы не проглядеть что-то серьезное. я б анализы слала и хорошему педиатру показала сегодня
Анонии: тяжелое дыхание у моего от температуры всегда такое дыхание. Но послушать ребёнка надо.

Аноним 505

Анонии: меня очень беспокоит это тяжелое дыхание и темпа трудносбиваемая. Лиш

Если вас беспокоит, это повод обратиться к врачу. Домой вызывали? Почему сразу скорую хотите?

мама

Сына в такой ситуации увезли сперва в инфекцию. Хотя никаких других симптомов не было. Только температура за 40, измененное сознание и бред. 3-е суток там и только один врач выслушал пневмонию. Перевели в пульмонологию. 3 недели там.

Аноним 102
автор

Kaбанчик,
Аноним 505,
Обращались к педиатру в Детском докторе. Педиатр норм, внимательно посмотрела и послушала. Анализы сдадим, они назначены. Я боюсь за сердце и голову.
Ладно, возьму себя в руки, буду наблюдать.

просто посетитель

Анонии: В инфекционку не хочу, но меня очень беспокоит это тяжелое дыхание и темпа трудносбиваемая. Лишь бы не проглядеть что-то серьезное.

Для меня такие симптомы у детей - звоночек о пневмонии. Ну, наши " тонкие места" я уже знаю. Но и в целом трудносбиваемая температура и тяжёлое дыхание плохие симптомы. Скорее, положат в соматику, особенно, если про проблемы с почками озвучите

Аноним 102
автор

SvettMama: Только температура за 40, измененное сознание и бред. 3-е суток там и только один врач выслушал пневмонию.

А кроме температуры были еще симптомы?

мама

Анонии,
Нет
Только температура и лежа в своей кровати, просился домой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";