Кефалогематома окостенела у кого такое было?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте всем. У нас такая беда. Нас поздно записали на пункцию в Областную на 20 сутки, в итоге кефалогематомы окостенели, хотя по телефону уверяли что все будет хорошо и так быстро они не Костенеют. Мы были на консультации у хирурга который сказал что со временем они будут меньше. А я переживаю что можно их убрать оперативно пока совсем не поздно. И так себя карю что доверилась и потеряла время. Милые мамочки может у кого такое было или знаете кто с таким сталкивался. У меня несколько вопросов. 1.Рассосались ли они со временем или хотябы уменьшились? 2. Может кто то делал операцию но уже хирургическим путем по их удалению, то как все прошло и где вам делали? 3.Как ваш ребёнок развивается с такими шишками?

мама
Екатеринбург

Почему они у вашего ребенка появились? сложные роды?
У меня у дочки было такое, тоже в областной убрали. Сложно сказать, от шишек этих или от другого, но я с ней набегалась по врачам, с рождения. Плохо говорила, куча других диагнозов, занимались с дефектологом и логопедом, на учете у невролога были. Сейчас ей уже 9 лет, умница и красавица растет. Так что постоянно отслеживайте своего ребенка, найдите своего врача. Все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

У вашего ребенка много этих гематом?
У моего была одна и на пол головы , на 17 сутки откачали в областной, но немного осталось - окостенела. Сейчас ассиметрий нет (1.8 ребёнку) , но думаю если налысо обрить,то видно. У ребенка знакомой тоже была кефалогематома, но им не стали откачивать , со временем она как бы пустой что ли стала..

мама
Екатеринбург

Талия23: сложные роды?

Да не обязательно сложные должны быть роды. Часто такое происходит из-за стремительных родов.

мама
Екатеринбург

У средней дочери была кефалогематома.
Убрали за 2-3 сеанса у остеопата. Откачивать жидкость не стали, так как в инете начиталась, что возможен рецидив и затвердение шишки.
Попробуйте проконсультироваться у остеопата, мало ли поможет.

мама
Екатеринбург

У ребенка было, с одной стороны, в диаметре см 7 примерно. Сказали ничего не делать, все само пройдет. Да, со временем прошло, как-то само собой. Сейчас 8 лет. Заговорил рано, рано пошел. Умный парень. Но неврологические проблемки есть, в виде тиков, но с этим не связываю

мама
Екатеринбург

An_Born: на 17 сутки откачали в областной,

На 10 день откачали.

An_Born: но немного осталось - окостенела. Сейчас ассиметрий нет ,

Тоже самое.

мама
Екатеринбург

У нас была, 7 см, откачали на 22 сутки, все ушло, ни следа не осталось, невралгии нет

автор
мама
Екатеринбург

An_Born ,
Ребёнок крупный родился и родила быстро. У нас их 3 штуки было. На затылке и на верху 2шт.
На затылке окостенела самая первая я даже не поняла когда. Когда приехали в областную то которые сверху пунктировали, но 1 уже тоже частично начала схватываться. В итоге две затверделые шишки на затылке и сверху.

мама
Екатеринбург

Alenychka ,
Сейчас ребёнку сколько? До года череп у малышей "мягкий", сходите на консультацию к остеопату, может поправит . А так... Выправиться само должно к году.

мама
Екатеринбург

У моего сына закостенела на затылке. Образовалась при родах, откачивать не стали, сказали сама пройдет. Ее не видно сейчас в голове, но если гладить, то чувствуется она.

Сейчас 5 лет, ходим к остеопату из-за шеи. Она нам сказала, что если б в первые полгода обратились к остеопатам, то они б смогли все распрямить и поправить. В 5 лет уже так не сделать((

автор
мама
Екатеринбург

An_Born ,
Нам сейчас только 1 мес.

автор
мама
Екатеринбург

Ro-mama: Сейчас 5 лет, ходим к остеопату из-за шеи. Она нам сказала, что если б в первые полгода обратились к остеопатам, то они б смогли все распрямить и поправить. В 5 лет уже так не сделать((

Вы к кому ходите к остеопату поделитесь контактами в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";