У ребенка ветрянка. Могу ли старшие дети посещать школу, секции и садик?

Аноним 328
автор

Младший ребенок заболел ветрянкой, могут ли старшие дети( не болевшие ветрянкой) посещать садик и школу, секции... Симптомов у них нет

мама
Екатеринбург

Аноним 328: Симптомов у них нет

Обычно по цепочке болеют, первого выписывают - второй пошёл))

мама
Екатеринбург

Аноним 328: могут ли старшие дети( не болевшие ветрянкой) посещать садик и школу, секции...

Если бы не могли, их бы высадили из садиков, школ и секций ;). Со справкой ))
Вроде очевидно

Аноним 328
автор

Клюква ,
а кто сообщит в школу? в садик?

Аноним 328
автор

Kaбанчик ,
обычно да, болеют друг за другом, поэтому и вопрос, могут вообще не заболеть, сколько карантинов и контактов у старшего ребенка было-не заболел

мама
Екатеринбург

Аноним 328: могут вообще не заболеть

Могут конечно.
Дети здоровы на данный момент. Зачем их закрывать дома?
Понятно что есть инкубационный период.

Аноним 328
автор

Kaбанчик ,
педиатр который приходил к ребенку сказал что так положено, что если 1 ребенок заболел, то и остальные должны с ним на карантине дома сидеть, поэтому и спрашиваю, не хотелось бы просто так прогуливать школу и садик

мама
Екатеринбург

У меня младший заболел в садике. Старших высадили из старшей группы домой. Врачь сказала не имееют права. Так как садик один, руководство знало что у младшего вся группа с ветрянкой.
Заболели и старшие. Мы сразу всех дома оставили, не стали спорить с заведующей

мама
Екатеринбург

Аноним 328: а кто сообщит в школу? в садик?

врач, не?
Опять же очевидно, что если врач в школу и садик не сообщает, то дети могут туда ходить ))

мама
Екатеринбург

Аноним 328: педиатр который приходил к ребенку сказал что так положено, что если 1 ребенок заболел, то и остальные должны с ним на карантине дома сидеть,

? Что-то новое. Это педиатр из районной поликлиники? Он готов на время карантина оформить больничный по уходу за садичным ребёнком второму родителю?

Аноним 328
автор

kvitek ,
да из поликлиники, тоже интересно

Аноним 328
автор

Клюква ,
в садик сообщат(дети в 1), в садике кстати карантин в группах по ветрянке у обоих детей, в школу вряд ли, не спрашивали даже про нее

мама
Екатеринбург

Аноним 328: да из поликлиники, тоже интересно

Так надо было спросить
Потому что им, может, и проще, чтобы ваши старшие дома посидели, но официально никто раньше не высаживал контактных
У меня три года назад заболела младшая, я специально уточняла, может ли старшая ходить в школу, сказали что может
Просто если это официальный карантин, то вы имеете право попросить два б/л по уходу - один за тем ребёнком, который болеет и второй за тем, которому меньше 7 лет, который на карантине, естественно, один на одного члена семьи, другой на другого. Сомневаюсь только, что дадут

мама
Екатеринбург

Аноним 328: если 1 ребенок заболел, то и остальные должны с ним на карантине дома сидеть

Первый раз такое слышу.

Аноним 328
автор

kvitek ,
Kaбанчик ,
Понятно,спасибо,если не заболеют до понедельника то всех отведу в садики и школы

мама
Екатеринбург

У меня болел младший, старший спокойно в это время в школу ходил, заболел когда уже младшего в садик выписали

мама
Екатеринбург

Аноним 328: садике кстати карантин в группах по ветрянке у обоих детей

Так если уже карантин, то чего старшего то высаживать, там все потенциально заразны.
Мне в садике сказали, типа сидите дома до такого числа

мама
Санкт-Петербург

Подошла к врачу школьному. Спросила, нужно ли дочь высаживать вместе с заболевших братом. Она сказала что эти методы уже устарели. Ходить в школу, по утрам температуру мерять и смотреть на высыпания. И ещё добавила, что у неё 11классники перед егэ. заболели, вот где ж.. Па. Лучше пусть сейчас весь ваш класс переболеет, чем в 9м или в 11 классе. У нас в школе этой весной эпидемия была, переболели все, кто не болел в садике за три года первый раз такое было

просто посетитель
Екатеринбург

Старший заболел в 13, от младшей заразился. А до этого ни разу. Хотя в садик ходи, ветрянка там была.
По моему бред держать всех дома, пока болеет один

мама
Екатеринбург

lenucha82: болел младший, старший спокойно в это время в школу ходил, заболел когда уже младшего в садик выписали

У большинства так и происходит.

мама
Москва

Аноним 328 ,
Конечно могут, что за вопрос! Моя старшая вот так и не заболела, даже муж в 37 лет болел, а старшая нет. Иммунитет видимо врожденный от этой болячки.

мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: Моя старшая вот так и не заболела, даже муж в 37 лет болел, а старшая нет. Иммунитет видимо врожденный от этой болячки.

Не бывает врожденного иммунитета, бывает перенесенное заболевание в скрытой форме. У меня муж тоже типа не болел, а антитела зашкаливают, т.е. болел и давно.
Когда же уже введут в нац.календарь вакцинацию от ветрянки, это же кошмар какой-то... Мучайся, высаживать-не высаживать, карантины эти, дети зеленые на всех утренниках.

Аноним 799

Они могут и на 21 день заболеть, когда младший уже неделю как в садик будет ходить, очень часто так и бывает. Педиатр не прав, группы садичные у обоих детей на карантин и все.

мама
Екатеринбург

Black raven ,
У старшего прививка была, однако заболел и сильно температурил.

мама
Екатеринбург

lenucha82: У старшего прививка была, однако заболел и сильно температурил.

Так ни одна прививка не дает гарантий, что не заболеет. Но перенесет легче и когда привито 90 процентов населения, то работает коллективный иммунитет и в принципе риск заболеть ниже.

мама
Нижний Тагил

Вот болели ветрянкой. Старший ходил в школу, так как он НЕ ЗАРАЗНЫЙ, пока не появятся высыпания.
Осматривала его каждый день, как заболел, в классе карантин объявили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";