Желтушка. Отлучение от груди

Аноним 881
автор

Ребенку 5 недель. С 3,5 недель лежали под лампой 5 дней. Билирубин был 233, стал через неделю 224. Атл, аст в норме, ггт (вроде) чкть повышен.
Врач говорит, на 2-3 дня отлучить от груди (сцеживать, пастеризовать и выпаивать).
Так ли это необходимо сейчас? Или билирубин медленно но сам спадет ?

мама
Екатеринбург

Больше ничего не назначают? Тоже желтушку лечим, ребенку месяц, по билитесту билирубин около 200-250, пока под лампой лежит, врач назначила Урсофальк и допаивать водой с глюкозой.

Аноним 847

Аноним 881 ,
У нас 400 с лишним был . Лежали круглосуточно под лампой неделю,грудь убирали(сцеживалась) был на ив. И воды много Потом потихоньку обратно вводили. После выписки урсофальк

Аноним 815

Лечили только урсофальком и воду пили, почти до трех месяцев жёлтый оттенок был. Грудью кормила

Аноним 881
автор

Мурлик ,
Врач говорит, что от желтушки только 2 способа- лампа и временный отказ от груди. Лекарств не назначает

Аноним 832

Аноним 881 ,
Мы прошли через все их меры: лампа, отлучение, куча анализов меня и моего молока. Но не помогало ничего до трех месяцев. Потом посоветовали сходить к остеопату: одно-два посещения и все в норме. Не мучте себя и ребенка. После первого посещения ребенок белеет на глазах. Второй для закрепления результата.

Аноним 881
автор

Аноним 832 ,
А что он там делает ?

Аноним 832

Аноним 881 ,
Что-то вроде очень лёгкого массажа живота. "Запускаю печень" - они говорят. Ребенка лучше спящего приносить: даже не разбудят, а работать остеопату так гораздо легче. Сходите хуже не будет, а многим моим знакомым помогло именно от желтушки.

мама
Екатеринбург

Мы под лампой лежали 2 недели, но билирубин падал очень медленно. Снизился до нормы когда подключили урсофальк. От груди не отлучала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";