После 10 молочные зубы не лечат бесплатно?

Аноним 705
автор

Последний раз ходили в детскую поликлинику в 9 лет, зуб заболел, там сказали только рвать, типа молочные после какого-то возраста не лечим. Ок, полечили в платной. Теперь вот заболел зуб, 10,5 лет, пошли в платную, поставили пломбу. Прошло 2 месяца, ребенок жалуется за зуб, я смотрю, тот же зуб который лечили, с одной стороны пломба, а с другой снова кариес. Во думаю, в бесплатной откажутся лечить, а за платно, зуб то молочный хлипкий, поди развалится. Просто тот который лечили в 9, в итоге развалился, пломба 2 раза выпадала...
Может вырвать уже..

Аноним 592

Моему 8 лет. Тоже сказали, молочный зуб с кариесом не лечить. А если заботит - выдергивайте. Вот и вся медицина по ОМС. Но ведь нелеченный кариес несёт вред организму? Или это неправда?

Аноним 705
автор

Аноним 592: Но ведь нелеченный кариес несёт вред организму? Или это неправда?

Нам предлагают удалить, типа скоро новый вырастет. Но новый может и в 12, в 13 лет вырасти. Х.з. в 8 я бы лечила однозначно. А вот в почти 11 задумалась просто, учитывая предыдущий опыт с зубом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 705,
Удаляйте.
Моему в 7 лечить отказались. Но я настояла на удаление. Хоть что-то.

Аноним 973

Там какие то лечат, а какие то уже опасно, можно повредить коренной снизу.
Сходите, узнайте

Аноним 736

Для меня сейчас открытие, что молочные зубы после 10 лет не лечат. Дочке 12, на двух зубах кариес, хотела полечить бесплатно.
Т.е. по омс ей предложат только выдернуть?

Аноним 825

Нам лечат при обращении, но дочери еще 9 лет. Ходим на гурзуфскую

Аноним 262

У дочери ровно в 11 лет выпали все последние молочные зубы, у последней среди знакомых сверстников. Нет смысла уже лечить молочные в 10 лет.

Аноним 866

Я видать одна а такая древняя. С двух лет ребенку молочные зубы лечу. И только исключительно в платных клиниках. И в 8 лет все молочные зубы поменялись на коренные.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: С двух лет ребенку молочные зубы лечу

так в два года нормально, а в 10 уже смысла нет лечить - скоро сами выпадут.

Аноним 866: 8 лет все молочные зубы поменялись на коренные

И клыки? И пятерки?

Аноним 866

Znayka ,
Да, всё уже коренные

Аноним 907

в 9 лет тоже отказали лечить молочные, но там дырочки есть, но не болят. Тоже это очень смутило. Но сказали могут повредить постоянный зуб, если молочный лечить. Если болеть будет типа удалить и все. В платных может и залечили бы, но кто знает может ради денег, на что угодно согласятся.

777

Аноним 866: в 8 лет все молочные зубы поменялись на коренные.

Аноним 454: 9 лет, молочных нет, все зубы постоянные - 28 штук

Уже лечим постоянные, тк рано вылезли, эмаль слабая

Мы не одиноки)) врачи постоянно удивляются, как так..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";