Удаление аденоидов в 9-ке

Аноним 782
автор

Кто недавно удалял, поделитесь как прошло? Каким методом удаляют? Как ребенок потом себя чувствует? Стоим на очереди с мая по март. Не долго ли? Кто оперирует? Масочный ли наркоз? Есть ли платные палаты и нужны ли они при этой операции?

мама
Екатеринбург

Делали год назад аденоиды и миндалины. Наркоз масочный, в 11 прооперировали, к вечеру уже дочь нормально себя чувствовала.
Платных палат мало, нам не досталось, обошлись общей.
Сейчас спустя год все нормально, дышит лучше, ночью храпа нет.

мама

Аноним 782 ,
Пошли платно на приём в поликлинику и через неделю уже сделали операцию (бесплатно), это было в апреле. Были в общей палате на 4 человека, разделения на девочек и мальчиков нет, все лежат в одной палате. Спала с ребенком на одной кровати и это капец. Маму не кормят, ела за ребенка в столовой, потому что больничную еду она не оценила, только манную кашу смогла съесть после операции.
Детей помладше на операцию забирают раньше, т.к. с вечера нельзя ни кушать, ни пить. Нам было 5.5 лет на момент операции, забрали в 10-00

Екатеринбург

А мы были самые маленькие в палате(5 лет),а забрали последними(((сначала 10-11 летних взяли.Моя тяжело перенесла,старшие уже во всю скакали к вечеру,моя тряпочкой лежала,9 ка это такой рассадник инфекций...в палату после операции ходят родственники,да не по разу,мы подцепили там ещё и ротовирус после этого ...

мама
Екатеринбург

Делали 7 мая этого года, ребенку было почти 6 лет. Нам предложили место отказавшегося ребенка, поэтому для нас время ожидания получилось три недели.
Операция прошла хорошо, как тут и пишут, к вечеру дети уже вполне хорошие.
По мне, главное извергство, что детЯм делают уколы обезболивающие. Мы с разрешения врача заменили его сиропом Нурофена. Хотя медсестра была неприклонна и говорила к ней не подходить посреди ночи, когда у ребенка что-то заболит.
На следующий день после утреннего осмотра отпускают, кровати неудобные, но сдвигали кровати попарно и дети спали посередине, а взрослые по краям - так удобнее.

Аноним 782
автор

удаление не старинным методом (петлей) ?

Аноним 782
автор

после операции нету отека или крови?

Аноним 88

Аноним 782 ,
Не сделали операцию?
Так же предстоит удаление аденоидов.
Тоже интересно про способы.

мама
Екатеринбург

Мы делали.
Три дня в больнице. Все это конечно ужас, особенно отходняк от наркоза, моя дочь полдня орала на всю палату и я ничего не могла с этим сделать. С питанием плохо, кушали в буфете... Но три дня это ничего.
Счастье, что аденоиды позади, никакого храпа и орви раз в две недели.
Так что удаляйте!

мама
Екатеринбург

Аденоиды не лишний орган, наоборот очень даже нужный. И удалив их вы проблему не решите. Существует распространенная ошибка: если удалить аденоиды, то ребенок не будет больше болеть. Инфекцию «отрезать» нельзя. Если аденоиды удалить, менее частыми инфекции не станут. А так как удалить аденоиды полностью физически невозможно, при сохранении частых респираторных инфекций они вновь вырастут – в течение 2-6 месяцев. Даже из одной оставшейся клетки. Автор, восстанавливайте природный иммунитет. Хотите разобраться? Пишите в лс, помогу чем смогу

Аноним 785

пузо ,
А если из-за них уже челюсть вперёд "идёт"?

мама
Екатеринбург

пузо,

пузо: Аденоиды не лишний орган, наоборот очень даже нужный. И удалив их вы проблему не решите. Существует распространенная ошибка: если удалить аденоиды, то ребенок не будет больше болеть. Инфекцию «отрезать» нельзя. Если аденоиды удалить, менее частыми инфекции не станут. А так как удалить аденоиды полностью физически невозможно, при сохранении частых респираторных инфекций они вновь вырастут – в течение 2-6 месяцев.

Полностью опровергну то, что написано в этом посте. Проблему мы решили, после удаления ребенок стал болеть редко, инфекции в основном вирусные - не часто, и аденоиды не выросли ни за 2-6 мес., ни за несколько лет. Ребенок с момента удаления аденоид живет нормальной жизнью и мы все вздохнули с облегчением тоже.

Ну а если

Аноним...: из-за них уже челюсть вперёд "идёт"?

то ............. сами родители согласились бы на мучения, только, что бы сохранить эти аденоиды

Аноним 489

Аноним 782: удаление не старинным методом (петлей) ?

Я поняла, что старинным, да. Поэтому мы отказались от 9-ки и ушли в Бонум, но платно. После операции сутки там и домой. Кормят нормально. Кашки, котлетки, супчики и тп. Персонал адекватный и внимательный. В договоре и выписке написано было - эндоскопическая шейверная аденотомия. Я так понимаю, что это не старым способом, а с эндоскопом.

Аноним 489

пузо: Аденоиды не лишний орган, наоборот очень даже нужный. И удалив их вы проблему не решите. Существует распространенная ошибка: если удалить аденоиды, то ребенок не будет больше болеть.

Согласна, не лишний. Но и показания к удалению - это не частые болезни, а осложнения этих болезней в виде отитов и постоянно сильно заложенного носа. Ребенок не дышит практически. А это и мозгу не хватает кислорода, тяжело.
Удалять предложать в зависимости от того, какая степень аденоидов и как они осложняют жизнь, какой возраст у ребенка. Сразу и просто так не будут удалять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";