рвота без диареи

автор
Екатеринбург

кто сталкивался? когда уже точно ехать в больницу.
Ребенку 2 года, несколько дней стал ощутимо меньше есть, отказывается от многой еды. списывала на зуб, лезут жевательные самые последние, десна очень опухшая.
вечером в 21.00 вырвало сильно содерджимым желудка, через 20 мин желчью. пытаюсь отпаивать, но плохо получается, просыпается плачет, что мешаю ему. пьет сам воду (немного добавлено компота, иначе не соглашается) с полисорбом, но через 10 мин снова рвет. ч итоге рвота была раз 5-6 уже после питья. Сейчас дала мотилиум, спит. не могу решить пробывать дома отпаивать или ехать уже инфекцию. живот мягкий. смущает, что нет подноса вообще. была один раз кишечная инфекция, но был понос. тогда лечились в инфекционке.

мама
Екатеринбург

SHNmechta: смущает, что нет подноса вообще

Так бывает при норовирусе, у моих именно так было. Дома отпоить не получилось

автор
Екатеринбург

через сколько в больницу поехали? темп была?

мама
Москва

SHNmechta ,
Часто такое было при роиовирусах или их разновидностях. Регидроном надо поить при рвоте. Если ребёнок пьёт и не валяется тряпочкой, то зачем в больницу то ехать тем более без поноса? Я дома лечу в таких случаях. Рвота обычно полдня, иногда и понос потом может появиться. Я всегда регидрон и энтерофурил даю, через сутки все проходит. Температуры не было никогда при такой кишечке.

мама
Екатеринбург

SHNmechta: через сколько в больницу поехали? темп была?

Со старшей через 12 часов, ее сначала рвало где-то раз в час, потом стало чаще
С младшей следом я через три часа после начала рвоты собралась, потому что церукал не помог, ну и потому что после старшей не было никакой надежды отпоить.
У старшей по анализам уже сильное обезвоживание было

мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: Температуры не было никогда при такой кишечке.

До 40 поднималась три дня у обеих, но подниматься начала только к вечеру первого дня

мама
Москва

kvitek ,
С температурой я бы сразу в больницу поехала, боюсь температуру больше всего. Судороги один раз были на неё.С температурой энтеровирусы обычно бывают

мама
Москва

KaBuKaGol ,
Согласна. Но ребёнок спит сейчас, как я поняла. Когда проснётся, посмотрите на него, у моих обычно после длительного сна все проходит. Главное много поить, но а если вялый будет или вырвет опять, то конечно в больницу.

автор
Екатеринбург

пока бодрый, немного поел каши на воде, пьет по чуть чуть, сорбенты дать не могу, все выплевывает (научился выписывать лекарства), по чуть чуть подмешиваю в компотик. наблюдаю. просто переживательно, что аппетит у него снизился несколько дней назад, а если это не вирус и прочее, а какая-то проблема с желудком или поджелудочной. как вот у таких маленьких это обследуют? в инфекционеу нас отвезут в в.пышму, там неплохо, но схема стандартная минимум 5 дней уколов антибиотиков, капельницы. хотя в тот раз капельницы аж просить пришлось. поэтому пока дома точно будем. Темп держится 37.2. а вдруг аппендецит? но весел и бодр

мама
Екатеринбург

Либо отпаиваете дома, либо в больницу. Тут больше нет вариантов. Нам в свое время врач скорой посоветовала - по чайной ложке регидрона каждые 5 минут, реально работает. Еды никакой первые часов 8 хотя бы. А вы кашу даете... Еще важно - жидкость, которую даете, должна быть температуры тела. Если пьет, то лечитесь дома, зачем вам инфекционка эта, еще заразу цеплять. А если не можете напоить - тогда скорую вызывайте.

А что, рвота должна быть обязательно с поносом?
Как правило, или то или другое. Бывает и вместе, но это даже реже, чем по отдельности.
Смотря, какой отдел кишечника заражен.

SHNmechta: просто переживательно, что аппетит у него снизился несколько дней назад,

У дочки был как-то вирус, тоже в 2 года, она ДВЕ недели не ела вообще !!!
Я пыталась хоть что-то засунуть, а ее рвало. Потом врач сказала не пихать, если не хочет, а просто отпаивать.
Похудела очень сильно, даже есть фотографии после болезни, ребенка не узнать, вид ужасный...
Ничего, сейчас 15 лет, красавица

автор
Екатеринбург

спасибо, просто пока опыта немного) прошлая инфекция была понос плюс рвота, скорую вызвать, у нас нет детских врачей на скорых, они так и говорят, мы ничего не знаем, поехали в больницу, там тоже стандарт. врач с участка скажет наблюдать, раньше вызывала классного врача, но дороговато, а уже примерно знаю, что скажет и выпишут, в любом случае он без анализов тоже не поймет, выпишут стандартную схему, скажет в случае чего в больницу. так что буду справляться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";