Пути передачи ветрянки

Аноним 46
автор

Добрый день
Подскажите, передается ли ветрянка через 3-их лиц.
Предстоит встреча с друзьями, у них сын более ветрянкой.
Встреча соответственно не у них дома, а в кафе.
Вопрос, возможно ли через них подхватить ее и передать своему ребенку.
Сами в детстве с мужем переболели ей.
Читаю, вроде официально не долго живет вирус, а на форумах встречается, что передаётся....
Как у вас было?

Аноним 157

Ветрянка через третьих лиц не передается. Воздушно капельным путем.

мама
Екатеринбург

Не передается, если тем более вы сами болели в детстве, и те родители тоже болели. Тогда вообще вероятность это принести ребенку 0. Если бы его родители не болели и являлись бы переносчиками в данный момент, и вы не болели - тогда да, вы бы могли заболеть и передать ребенку.

мама
Санкт-Петербург

Я все ребенкино детство в садике мечтала чтоб заболели, ходили в карантин... но они оба заболели только в 2 и 3 классе. В мае в нашей школе была прямо эпидемия и мы подцепили все таки, слава богу.
Как медсестра сказала что это глупости, вон говорит у меня в выпускном классе дети заболели вот это трэш, когда эге на носу. Короче когда первый заболел, мне медсестра сказала что никого контактного сейчас не высаживают. Нужно этим переболеть как можно раньше

Аноним 46
автор

kapачка ,
Это ладно, но сейчас именно нам совсем не вовремя.
Если есть необходимость избежать, я бы избежала.
Другой вопрос, может и не о чем волноваться.

просто посетитель
Екатеринбург

kapачка: Нужно этим переболеть как можно раньше

Ну с одной стороны это верно конечно, но вот у меня младшему год, а старшей 4, в садик ходит. Если дочь из сада принесет то сын схватит 100% - так, что тоже как то пусть лучше уж попозже. Да и ещё боюсь, что у дочки оспины на лице останутся. Чесать будет точно, а каждую секунду ведь не уследишь!

мама
Санкт-Петербург

Violla86 ,
Не знаю не чесали, советуют препарат очень дорогой, беленький такой он вообще зуд снимает.
Да и сыпет дня три и все. На 4 й день ребь уже не температурит и ничего не сыпет.

мама
Екатеринбург

Ветрянка передается только через самого больного или уже заразившегося человека ( в латентном периоде). А через третьих лиц вирус не передается, слишком не стоек.

Екатеринбург

Violla86,
У меня годовалый от пятилетки зацепил. Бррр. Как вспомню как он перенес ее тяжело. Места живого не было. Температура высокая.

Екатеринбург

kapачка,
Каламин?

мама
Санкт-Петербург

Кошка Филча ,
Точно

Там около двух-трёх недель инкубационный период. А потом - здрасьте...Ну ладно, уж лучше пораньше переболеть, тем более, сейчас тем же лосьоном скинсейв с каламином можно вместо зелёнки замазаться и даже зудить ничего не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";