Брадиаритмия синусовая и каратэ: совместимы или нет?

Аноним 621 автор темы
Екатеринбург
Ребенку 6 лет. Обнаружили на ЭКГ при нагрузке. Начали ходить на каратэ с августа, неужели придется бросить. Как же мальчику без спорта, тем более ему очень надо для физического развития . К кардиологу собираемся.
Аноним 621 автор темы
Екатеринбург
Делали ранее ЭКГ (год назад) - была норма. УЗИ в раннем детстве тоже норма. Занятия пока не прекратили, там нагрузка средняя.
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Блииииииин, так то каратэ жёсткий вид спорта для сердца. Сходите к доктору? Если что/ есть более мягкие боевые искусства
Аноним 621 автор темы
Екатеринбург
GAZPROM,
Какие ?
Аноним 621 автор темы
Екатеринбург
Думаю может искать спортивного кардиолога - если есть такие?
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 621
,
Давайте так! Вы мне в личку напишите а я завтра сенсею своему позвоню чтоб Вас не обмануть. Главное правило/ если я не пишу Вы меня прям долбите не стесняйтесь ))))) могу закрутиться и забыть
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 621
,
Конечно есть
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Я просто сама каратистка - с сердцем лучше в каратэ не шутить. Уж насколько я здоровая баба- рембо, иногда так сердце колотится при нагрузке что Мама дорогая
Окунёк
Екатеринбург
мама
У меня у сына тоже самое, проходил на каратэ 6 лет. Каждый год кардиолог, надо делать ЭКГ под нагрузкой, только он показателей, иначе спорт. Врач не пропустит. Так что все возможно. Но и брадикардия совсем не пи говор, без спорта не останетесь, кроме каратэ есть и другие виды спорта. В общем, сходите к кардиологу хорошему. Мы были в Угмка не помню фамилию кардиолога.
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь - взаимно!
Аноним 621 автор темы
Екатеринбург
Tanis,
Эх ну надо же! Он и так маленький худенький стеснительный - думали хоть для себя походит, на соревнования и не планировали.
Ra.
Екатеринбург
мама
Нам кардиолог говорил что это совсем незначительное нарушение ритма и ни на что не влияет и никаких ограничений, ходили в 5 лет. Отпишитесь, пожалуйста, что скажет кардиолог. Интересно послушать другое мнение.
Аноним 344
Екатеринбург
Моего на теквондо пропустили с таким же диагнозом. Основная группа. Но у него совсем небольшое отклонение от нормы
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Тоже у сына этот диагноз года 3, на плавание ходит, не запретил кардиолог, но на физре не основная группа.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Аноним 621 автор темы
Екатеринбург
Ra.,
ну вот и я надеюсь, что мне также скажут.
Ro-машка
Екатеринбург
мама
У младшего брадикардия, наблюдается у кардиолога. ЭКГ+нагрузка, Холтер регулярно делаем. Она наоборот очень ЗА карате. Единственное, у сына есть ещё проблемы по здоровью, не связанные с сердцем, поэтому соревнования запрещены. Но кардиолог наша обеими руками за карате и бассейн и любые виды спорта. Наоборот, говорит, необходимо
*-*
Екатеринбург
мама
Тоже кардиолог сказала, что никаких ограничений в спорте. М.б. это возрастное.
Ro-машка
Екатеринбург
мама
Аноним 621:
надеюсь, что мне также скажут
Вам в любом случае нужно наблюдаться у кардиолога и только он может разрешить или запретить физнагрузки
Ro-машка
Екатеринбург
мама
Явшапке:
кардиолог сказала, что никаких ограничений в спорте. М.б. это возрастное
Да, также. Просто наблюдаемся регулярно
Аноним 621 автор темы
Екатеринбург
Помимо брадикардии ещё аритмия, но она только при нагрузке по ЭКГ. Вот аритмия беспокоит
Лариса
Екатеринбург
мама
Аноним 621
,
у моего с рождения синусовая аритмия. Семь лет нормально карате занимался. Кардиолог разрешала, спортивный - тоже. Пока занимался, намного здоровее был, чем когда бросил.
Аноним 621 автор темы
Екатеринбург
Каратэ обязательно соревнования предусматривает?
Аноним 83
Екатеринбург
Нам кардиолог рекомендовала обязательные занятия спортом и повторять кардиограмму с нагрузкой каждые 6 месяцев. Диагноз аналогичный плюс ассиметрия створок. Сын пловец, ещё занимается брейком
Лариса
Екатеринбург
мама
Аноним 621
,
нет, конечно:)
Olla
Екатеринбург
мама
Аноним 621
,
Обратитесь к аритмологу на Нагорной, там же можно и анализы сделать, УЗИ и кардиограмму с нагрузкой. Если сейчас не делают, то в центре напротив.
Моему с таким диагнозом запрещены кувырки через голову и плавание с задержкой дыхания. Спорт важен, но без фанатизма.
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).