Брадиаритмия синусовая и каратэ: совместимы или нет?

Аноним 621
автор

Ребенку 6 лет. Обнаружили на ЭКГ при нагрузке. Начали ходить на каратэ с августа, неужели придется бросить. Как же мальчику без спорта, тем более ему очень надо для физического развития . К кардиологу собираемся.

Аноним 621
автор

Делали ранее ЭКГ (год назад) - была норма. УЗИ в раннем детстве тоже норма. Занятия пока не прекратили, там нагрузка средняя.

мама
Екатеринбург

Блииииииин, так то каратэ жёсткий вид спорта для сердца. Сходите к доктору? Если что/ есть более мягкие боевые искусства

Аноним 621
автор

GAZPROM,
Какие ?

Аноним 621
автор

Думаю может искать спортивного кардиолога - если есть такие?

мама
Екатеринбург

Аноним 621 ,
Давайте так! Вы мне в личку напишите а я завтра сенсею своему позвоню чтоб Вас не обмануть. Главное правило/ если я не пишу Вы меня прям долбите не стесняйтесь ))))) могу закрутиться и забыть

мама
Екатеринбург

Аноним 621 ,
Конечно есть

мама
Екатеринбург

Я просто сама каратистка - с сердцем лучше в каратэ не шутить. Уж насколько я здоровая баба- рембо, иногда так сердце колотится при нагрузке что Мама дорогая

мама
Екатеринбург

У меня у сына тоже самое, проходил на каратэ 6 лет. Каждый год кардиолог, надо делать ЭКГ под нагрузкой, только он показателей, иначе спорт. Врач не пропустит. Так что все возможно. Но и брадикардия совсем не пи говор, без спорта не останетесь, кроме каратэ есть и другие виды спорта. В общем, сходите к кардиологу хорошему. Мы были в Угмка не помню фамилию кардиолога.

Аноним 621
автор

Tanis,
Эх ну надо же! Он и так маленький худенький стеснительный - думали хоть для себя походит, на соревнования и не планировали.

Ra.
мама
Екатеринбург

Нам кардиолог говорил что это совсем незначительное нарушение ритма и ни на что не влияет и никаких ограничений, ходили в 5 лет. Отпишитесь, пожалуйста, что скажет кардиолог. Интересно послушать другое мнение.

Аноним 344

Моего на теквондо пропустили с таким же диагнозом. Основная группа. Но у него совсем небольшое отклонение от нормы

Екатеринбург

Тоже у сына этот диагноз года 3, на плавание ходит, не запретил кардиолог, но на физре не основная группа.

Аноним 621
автор

Ra.,
ну вот и я надеюсь, что мне также скажут.

мама
Екатеринбург

У младшего брадикардия, наблюдается у кардиолога. ЭКГ+нагрузка, Холтер регулярно делаем. Она наоборот очень ЗА карате. Единственное, у сына есть ещё проблемы по здоровью, не связанные с сердцем, поэтому соревнования запрещены. Но кардиолог наша обеими руками за карате и бассейн и любые виды спорта. Наоборот, говорит, необходимо

мама
Екатеринбург

Тоже кардиолог сказала, что никаких ограничений в спорте. М.б. это возрастное.

мама
Екатеринбург

Аноним 621: надеюсь, что мне также скажут

Вам в любом случае нужно наблюдаться у кардиолога и только он может разрешить или запретить физнагрузки

мама
Екатеринбург

Явшапке: кардиолог сказала, что никаких ограничений в спорте. М.б. это возрастное

Да, также. Просто наблюдаемся регулярно

Аноним 621
автор

Помимо брадикардии ещё аритмия, но она только при нагрузке по ЭКГ. Вот аритмия беспокоит

мама
Екатеринбург

Аноним 621 ,
у моего с рождения синусовая аритмия. Семь лет нормально карате занимался. Кардиолог разрешала, спортивный - тоже. Пока занимался, намного здоровее был, чем когда бросил.

Аноним 621
автор

Каратэ обязательно соревнования предусматривает?

Аноним 83

Нам кардиолог рекомендовала обязательные занятия спортом и повторять кардиограмму с нагрузкой каждые 6 месяцев. Диагноз аналогичный плюс ассиметрия створок. Сын пловец, ещё занимается брейком

мама
Екатеринбург

Аноним 621 ,
нет, конечно:)

мама
Екатеринбург

Аноним 621 ,
Обратитесь к аритмологу на Нагорной, там же можно и анализы сделать, УЗИ и кардиограмму с нагрузкой. Если сейчас не делают, то в центре напротив.
Моему с таким диагнозом запрещены кувырки через голову и плавание с задержкой дыхания. Спорт важен, но без фанатизма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";