А вы даете ребенку, для профилактики, глистогонное?

Аноним 578
автор

Собственное вопрос в теме.
Ребенок контактирует с кошкой. Кошку, как и полагается глистогоним. Тут услышала, что членам семьи тоже полагается пить глистогонное. Вот и возник вопрос.
И если давать ребенку глистогонное, то что лучше?

Аноним 710

все препараты очень токсичные. Для успокоения нервов сдавайте анализы. Ну, а если очень надо что то есть/пить - тыквенные семечки - от глистов помогают

Аноним 915

Аноним 578 ,
Нет, у меня запасных детей нет.

Аноним 578 ,
Вы шутите?

мама

Аноним 578: ут услышала, что членам семьи тоже полагается пить глистогонное.

Кто сказал?

Трюфелька

Нет. И кошек ни глистогоним. В садике каждый год анализы сдавали, ни разу ничего не выявили

Екатеринбург

Нет.

Аноним 578
автор

Kremleva: Кто сказал?

люди добрые

mirra: все препараты очень токсичные

что-то я про это и не подумала

ZЮ
мама
Екатеринбург

себе попробуйте.
я по показаниям один раз выпила - чуть не сдохла, миль пардон. потом год восстанавливалась. а вы - про всякий пожарный дите травить собрались.

memo

Да, осенью. Дома кот. Да и ягоды любим с грядки поесть.

Аноним 578
автор

memo: Да и ягоды любим с грядки поесть.

у меня не только ягоды, но в принципе, всё сначала в рот, потом смотрим, что вообще в руках оказалось.
а по анализам, вроде проблем нет

Екатеринбург

У них такая побочка сильная. Лишний раз химию пить. Вы подробнее почитайте про них и побочные действия в инструкции.
В детстве и до взрослого возраста всегда были кошки. Ни когда ни чего не пила.

Аноним 694

Глистогоню себя, ребенка и кошек каждую осень. Причем не из-за кошек; а из-за ребенка; у которого все через рот проходит. Нам вермокс; ребенку пирантел, кошкам дронтал.

Аноним 694

Ни разу никаких побочных эффектов не было

Аноним 732

Никогда. И кошка есть и ягоды с грядки, и всю жизнь в рот чего-то сует, обнаружила что снег ест на улице. я само спокойствие

Верхняя Пышма

Никогда и никогда !

мама

Аноним 578: И если давать ребенку глистогонное, то что лучше?

Чеснок, тыквенные семечки

Аноним 40

Очень токсичные таблетки, правильно написали выше. Кота каждую осень глистогоним, когда у него обнаружились жители, глистогонили всю семью, не помню название, 3 таблетки 3 дня, по одной. Чуть не померла я, тошнило, мутило, слабость ужасная. Собаку купили, заводчик рекомендует раз в 3 месяца глистогонить, спросила, нагрузка на печень, почки же, сказали норм

мама
Москва

Аноним 578 ,
Не даю. Очень токсичный препарат, особенно действуют на почки.

Екатеринбург

Аноним 578: полагается пить глистогонное

Не полагается.
Эио буреая фантазия паразитофобов.

Специально для вас уточню: у когек и человека нет общих гельминтов, которые передаются напрямую.

Аноним 564

Да, каждую осень. Не всегда по анализам возможно выявить "жителей" - а как положено "анализы 3 раза сдавать и по правилам" - мало кто сдаёт и всё равно нет гарантий, т.к. часто бывает, что анализы в норме, а "жители" есть

мама
Екатеринбург

mirra: тыквенные семечки - от

Fox21: тыквенные семечки

Доброй ночи. А жареные из магазина тоже подойдут для профилактики?

Аноним 564

Surochek_ ,
Только сырые на голодный желудок. Около 300 грамм за раз - иначе эффекта не будет

N L
мама
Екатеринбург

Нет,и кошек тоже не глистогоним. Тыквенные семечки и чеснок можно есть.

Аноним 141

Аноним 564 ,
Слишком много)))

777

Попросила меня подруга сдать анализ её ребенка, утром отнесла вместе с нашими, а вечером звонит мне и говорит что её ребенок червяка в горшке увидел, вроде живого, догадался с другой стороны наколупать в баночку и мне отнёс. До сна молчал, потом поделиться решил)))) Анализ оказался "чистым". Так бывает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";