Посоветуйте педиатра.

автор
мама
Екатеринбург

Дочь болеет с конца октября. Насморк и страшный кашель , температуры небыло. Кашляет так, что кажется что лёгкие вот -вот выплюнет. Кашель приступами с закшливанием -серия кашля заканчивается покраснением глаз и лица,все это время был сухой по совету физиотерапевта дочь стала пить Регидрон и кашель стал более влажный, но все равно не продуктивный. Делали рентген 2 недели назад и мазок на коклюш -все в норме. За этот месяц дочь сменила кучу сиропов ,последнией был коделак нео на нем кашель стал чаще и хуже-отменили в связи с тем что кашель стал более влажный (после регидрона) . Сегодня начнут делать электрофорез с эуфилином. Вчера терапевт просто убила.. "Я говорит ,не знаю чем и от чего вас уже лечить сходите ещё к кому нибудь, может платнои узнайте можно ли вас выписывать. " В связи с этим вопрос , куда и к кому бежать? Посоветуйте грамотного врача, а то лечение по принципу "пальцем в небо" уже достало. Ребенок уже второй месяц сидит на больничном ,не спит нормально ночами и на улице бывает два раза в неделю по 15 мин , когда идём на прием,так как врач запретил прогулки.

автор
мама
Екатеринбург

Прошу прощения за много букв , но уже разрывает... Может кто сталкивался с подобным? Как и где лечили?

бабушка
Екатеринбург

tatasinka: Регидрон

Какое отношение к кашлю имеет?
Два месяца.....идите уже к пульмонологу платному, от чего лечат ребенка и чем....

автор
мама
Екатеринбург

В поликлинике к другому врачу идти не вижу смысла, так как все врачи в поликлинике на Онуфриева-это молодые специалисты, ходят к другу советуются. У пульмонолога были две недели назад в поликлинике на Громова, она сказала что это коклюш и отменила все лечение от терапевта. Но за два месяца из троих детей , болеет только дочь. У младшего прививки от коклюша нет.

автор
мама
Екатеринбург

Если был коклюш мне кажется заболели бы все. Регидрон прописали , так как по мнению физиотерапевта у ребенка обезвоживание на фоне длительной болезни и это не всегда зависит от наличия температуры, просто видимо вирус такой. И ей действительно стало чуть легче и кашель стал не таким сухим.

автор
мама
Екатеринбург

По поводу советов сходить к платным врачам.. Тема мною создана именно для того чтобы услышать рекомендации куда и к кому идти . Чтобы время и деньги не были потрачены в пустую. Очень жду рекомендаций с фамилиями грамотных врачей

Анонимно

Попова Татьяна Владимировна - Угмк педиатр. Биба Светлана жоржевна - пульмонолог, были приемы в детском докторе.

Анонимно

Антибиотик пили? Если да, то мазок на коклюш после него не покажет наличие. А по описанию похоже на него.

Аноним 259

Антибиотики пили?

мама
Екатеринбург

tatasinka ,
Ингаляции делали?

мама
Екатеринбург

Анонимно: Попова Татьяна Владимировна - Угмк педиатр.

Хороший врач, да.
Животные в доме есть?

автор
мама
Екатеринбург

Антибиотик пили 7 дней клацид. Ингаляции 7 дней берадуал и Пульмикорт. Животных в доме нет.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно ,
Спасибо

Аноним 95

Как версия:
Аллергичный кашель

Просто у моей так. Кашляет сильно и сопли белые, значит аллергия на что-то.

Анонимно

tatasinka ,
Анализ после антибиотика был? Мазок на коклюш? Если да, то сдайте кровь на антитела. Мазок после антибиотика не покажет. Вы эту палочку антибиотиком убили, но вред она уже нанесла. Как то так я читала. У нас в садике детей 7 кашляло, точно коклюш был, двое сдали кровь, показал коклюш, остальные мазок и все чисто.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Мазок на коклюш? Если да, то сдайте кровь на антитела. Мазок после антибиотика не покажет. Вы эту палочку антибиотиком убили, но вред она уже нанесла. Как то так я читала. +++
Тем белее кашель очень похож на коклюшный

мама
Екатеринбург

не видела тему...создала подобную час назад. ситуация похожая. кашель с сентября.
Высмотрела на сайте УГМК Краснову. Но прием стоит 3000...может ли это быть гарантией положительного результата? отзывов не густо по ней, точнее мало
там есть и другие педиатры, но хочется прямо к самому-самому

хочу чтоб назначили анализы, но не так чтоб абы какие только деньги платите, а чтоб по делу. Существуют такие педиатры?
или начать вобще с инфекциониста, пусть разбираются

автор, вам надо направление к пульмонологу просить. А дальше уже как повезет. наша например ни рыба ни мясо, никакого результата. Остается только направление на обследование в 9ку выбивать
можно попросить к гастроэнтерологу направить.
в 7 лет у дочки рефлюкс нашли. Тоже был длительный надрывный кашель. После обследования как рукой сняло, особо ничего и не делали. Думаю может опять он вернулся

мама
Екатеринбург

а, уже увидела, что у пульмонолога были. Наша тоже на коклюше настаивала, но результат мазка отрицательный пришел. что логично, везде пишут, что после 2-3х недель болезни мазок неиформативен. Сказала об этом врачу, она в отказ, нет, говорит, если он был то покажет...ну в крови то может и покажет, а мазок. Начнешь спорить ответ один-умные все стали, сами лечитесь. В итоге все равно пропили клацид. Кашель стал меньше, но перед сном и после сна ппц какой-то, днем редко, но кашляет

мама
Екатеринбург

Анонимно: Попова Татьяна Владимировна - Угмк педиатр

такую не нашла.
Увидела сейчас там еще Старикову. ходили к ней как к пульмонологу. в целом все устроило тогда, и цена более менее адекватная. Наверное снова к ней пойдем. Она как инфекционист еще.

Екатеринбург

Салохина Екатерина Николаевна (УГМК). Мы с ней уже 8 лет. Но, к сожалению она на больничном.

Аноним 497

tatasinka: Если был коклюш мне кажется заболели бы все.

Вот не факт. Сын прошлой зимой болел, 11 лет ему. Никто от него не заразился. Кашлял до лета.

автор
мама
Екатеринбург

В субботу сдали кровь на коклюш ждём результаты. И с ними видимо к пульмонологу платному. Сегодня после электрофореза кашляет намного меньше. Буду смотреть динамику. За подсказку про гастроэнтеролога спасибо, сама бы никогда бы не подумала там искать причину

мама
Санкт-Петербург

Мы тоже попали в вашу весёлую компанию кашлетиков.
Сын болеет три недели а дочь 1 неделю
Погодки.
Сопли вылечили, антибиотик пропил, кровь как говорит педиатр, чистая.
Мазок взяли на прошлой неделе в среду.
Иногда перестают кашлять спят спокойно иногда опять.
Врач выписала сироп Аскорил, ингаляции с пульмикорт ом. Ещё супрастин но его боюсь давать а вдруг пересушим слизистую.
Кровь на руках дочки на могу фотку выложить.
Бесит что температуры нет а школа на дому. Дети категорически не хотят заниматся сами. Я блин в их то возрасте сама учебники читала и учила новые параграфы.
В понедельник назначили рентген ещё зачем то..

Аноним 118

Анонимно: Попова Татьяна Владимировна - Угмк педиатр.

+100
Ищите лучше,она ближе к концу списка. У нее прием дешевле, а лечит хорошо.

Аноним 948

tatasinka: Вчера терапевт просто убила.. "Я говорит ,не знаю чем и от чего вас уже лечить сходите ещё к кому нибудь, может платнои узнайте можно ли вас выписывать. "

tatasinka: Ребенок уже второй месяц сидит на больничном

Аноним 592: идите к заведующей в своей поликлинике

И требуйте направление на госпитализацию на обследование! Пусть хоть дневной стационар! Пригрозите звонком в страховую!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";