Не знаю, как помочь ребенку

автор
мама

Девочки, подскажите пожалуйста
Ребенку почти 3 года, эпи. После серий приступов ( купировали реланиумом) стала нервная, раздражительная, часто истерит, много плачет, быстро устает, старается много спать. Походка неустойчивая, шатает из стороны в сторону, есть тремор рук (при еде), не фокусирует взгляд на лице, просто скользит им мимо. Понимаю, что нервная система сильно пострадала от приступов ( да и пэп и реланиум здоровья тоже не добавляют). Купировали утром в понедельник, и с того времени вот такое состояние.
Как облегчить состояние и помочь ребенку восстановиться? Как вернуть глазной контакт? Больно смотреть, что ребенку плохо.

К неврологу попадём только через неделю.
В стационар нас положат по неотложке 18 декабря.
Но помочь то хочется сейчас. А не ждать три недели.

мама
Екатеринбург

Простите, очень сочувствую. Помочь могу только если куда отвезти-привезти. Если надо - обращайтесь.

автор
мама

Что то растерялась я, просто не знаю что делать. Нас эпилептолог ещё в понедельник сразу после приема хотела положить, но тогда бы сын остался совсем один, а у него сейчас тоже курс лечения. И нас записали на 18 декабря.

мама
Екатеринбург

Ужас. Может лечение сына перенести? Мне кажется нынешнее состояние ляльки важнее и требует немедленного реагирования.

автор
мама

EВА ,
Я уже думала об этом.
Скорую? Так вроде не повод. Поехать своим ходом в ОДКБ?

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Я бы поехала. Может чуть преувеличила, чтобы взяли. Если верите врачам, что помогут. По вашему описанию состояние малышки серьезное.

Екатеринбург

Едьте в часы приема этого эпилептолога что предлагала госпитализацию.. думаю она решит повторно этот вопрос.
Здоровья малышке!

автор
мама

EВА ,
Сейчас она спит. И она под реланиумом пока ( он долго выводится).

Екатеринбург

Или к неврологу идти прям без записи. Завтра. Находят они доп талоны когда необходимо.

автор
мама

Олеся Лесёна: Едьте в часы приема этого эпилептолога что предлагала госпитализацию.. думаю она решит повторно этот вопрос.

Спасибо за подсказку.

Аноним 854

SvettMama: стационар нас положат по неотложке 18 декабря.

Разрыв шаблона - по неотложке это экстренно, а через три недели это плановая получается. Серьезно же все, надо в стационар , чем быстрее, тем лучше.

автор
мама

Аноним 854: Разрыв шаблона - по неотложке это экстренно, а через три недели это плановая получается.

У нас так в направлении написано - неотложно.
У меня тоже разрыв шаблона был. Написала как есть. А экстренно это наверное скорая.

автор
мама

Сейчас ей как помочь? До стационара?
Просится спать - укладываю, не переутомляю, сидим дома, никуда не ходим. Занятиями не перегружаю.
Думала, начать давать диакарб и магне В6.

Екатеринбург

У нас тоже с пн на вт ночью приступ был и по утрам все эти дни небольшие приступы. Состояние у ребенка похоже как у вас. Раздражительность, усталость, спит как сурок...
Я даю поспать по возможности, стараюсь спокойно реагировать на психи.
Я только морально вас поддержу. Что с этим делать не знаю.

автор
мама

Katrin_I ,
С вечера воскресенья и до утра понедельника было много приступов. Два укола реланиума. После второго приступы прекратились. В скорую звонить не стали, т.к. они короткие, выходила сама, но серийные. Да и в понедельник нам надо было ехать к эпилептологу. Купировали и поехали.

Екатеринбург

SvettMama,
Ужас. Дай бог улучшения вам...

автор
мама

Katrin_I ,
Спасибо! И вам здоровья и ремиссии!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";