Как расчитать дозу беродуал?

Аноним 705
автор

Подскажите, пожалуйста. Где-то была такая тема. Не могу найти. Как правильно расчитать дозу ребёнку для ингаляции?

мама
Екатеринбург

Аноним 705,
Без назначения врача? Лучше не стоит, очень серьезный препарат. От него жуткая тахикардия, ребенок вам не скажет, так как не понимает это состояние

Аноним 705
автор

BlonD007 ,
Я это всё понимаю. Мне на экстренный случай надо для информации.

Анонимка

А инструкция для информации вам не подходит?
Как я понимаю ребенок маленький?
Дети младше 6 лет (масса тела которых составляет менее 22 кг)

В связи с тем, что информация о применении препарата в этой возрастной группе ограничена, рекомендуется использование следующей дозы (только при условии медицинского наблюдения): 0,1 мл (2 капли)/кг массы тела, но не более 0,5 мл (10 капель).

Раствор для ингаляций следует использовать только для ингаляций (с подходящим небулайзером) и не применять перорально.

Лечение следует обычно начинать с наименьшей рекомендуемой дозы.

Рекомендуемая доза должна разводиться 0,9% раствором натрия хлорида до конечного объема, составляющего 3–4 мл, и применяться (полностью) с помощью небулайзера.

мама
Екатеринбург

Мне взрослой назначали 6 капель. Чуть не померла. Тахикардия жуткая. но препарат хороший и действенный. Я дозу делала очень маленькую (капли 4), но часто.

Екатеринбург

Аноним 705 ,
От возраста зависит, конечно. Нам 2,5 года, назначили 10 капель Беродуала и 3 мл физраствора

мама
Липецк

Мама доченьки: Нам 2,5 года, назначили 10 капель Беродуала

Много как. У вас что-то серьёзное? Нам в 10 лет 10 капель назначили

Екатеринбург

Ленуля ,
Всё правильно, 10 капель беродуала. ОРВИ, лечимся давно, неделю назад из больницы выписали и вот снова, то ли не долечили там, то ли в больнице что-то подхватили(

мама
Екатеринбург

Сейчас лечимся:
Младшей 4 месяца, вес 6800 5 капель
Средней 6 лет 20 кг 12 капель

мама
Екатеринбург

С 4-х лет примерно были ингаляции назначены 3 мл физ. Раствора+ 7 кап беродуал

мама
Екатеринбург

Мама доченьки ,
ОРВИ беродуалом лечатся? Или у вас астма?

мама
Екатеринбург

Нам пульмонолог прописа 2 мл физ.раствора 10 капель беродуала

мама
Москва

Анонимка ,
Моему аллергику прописывали в 3 года 14 капель, лежали в больнице и потом ещё 2 мес им дышали по 10 капель. Выжил.

Аноним 267

С таким запросом надо бы возраст писать и вес. Снять приступ и 8 капель обычно хватает. А при бронхитах моему и 16 прописывали. Формула в инструкции есть, главное не превышать кол-во капель в сутки и делать перерывы м/у ингаляциями.

дедушка
Екатеринбург

у нас астма
7 капель беродуала на 2, физ р/ра
Используем только когда болеем и строго по назначению.

пулька

Аноним 267: Снять приступ и 8 капель обычно хватает

меньше 20 не снимает приступ у моего, когда обострение на форе орви наступает. Но это разово, пробовала делить по 13 капель на два раза в сутки, не помогает (ребенку 9, но вес 22 кг). Так что все индивидуально. Обычно не больше 10 капель малышам в сутки.

Аноним 705
автор

Аноним 267 ,
Ребёнку 3 года, вес 14 кг. Острый бронхит.

мама
Екатеринбург

Аноним 705,
все в инструкции, 2капли на кг. Суточная 28 капель, врач индивидуально назначает либо 3 ингаляции, либо две.
В случае моего 2-4х летнего ребенка. У нас обычно была ингаляции до завтрака с беродуалом, после завтрака с отхаркивающим. Потом после сна с отхаркивающим, за 3 часа до сна еще раз и перед сном снова беродуал.
По инструкции у вас допустимый прием 10/8/10. А по врачебному с острым бронхитом может быть 14/14.
Почему до завтрака и после? Острый бронхит предполагает сложность отхождения мокроты, поэтому сначала позволяем легким раскрыться, а потом вызываем влажный кашель.
2 капли это 1мл, разводят его 1/1.

мама
Екатеринбург

15 кг, 4 года, 7 капель и 2 мл физраствора

Екатеринбург

Ameliya: ОРВИ беродуалом лечатся? Или у вас астма?

Да, у нас орви, это острый ринофарингит , если прямо дословно читать из истории болезни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";