Хламидия пневмония кто лечил у детей?

автор
мама
Екатеринбург

В общем, заболони всей семьей. Сначала муж, затем я и позже дети. У самой младшей 4 месяца бронхит. Вызвали педиатра, она услышав, что Папа кашляет уже 3 недели отправила его сдать кровь на Хламидия пневмония. У него пришла положительная. Вчера сдала я и дети, ждём результатов, если подтверждается, то всей семьей на антибиотики. Переживаю за младшую очень, мы на ГВ, ребёнок аллергик. То есть уходить на смесь даже временно тоже опасно( мне какие антибиотики можно на ГВ тоже не совсем понятно. Кто лечил эту бактерию? Как долго лечили, как е последствия?

просто посетитель
Краснодар

Я болела этой гадостью, не могли установить что со мной, несколько видов антибиотиков не действовало.
А когда догадались сдать анализ и дали именно антибиотик который действует на этот вид бактерий- за неделю как рукой сняло, а до этого было два месяца изматывающего кашля.
Так что не переживайте, главное, установить диагноз правильно, лекарства есть и они помогают. Если назначат в форме таблеток- там есть вариант одну пролонгированного действия в сутки или несколько обычных в течении дня. Так вот по моему опыту- лучше второй вариант.

мама
Екатеринбург

Вообще это очень опасное заболевание, вам врача благодарить надо, у знакомой ребенок еле выжил.
Не помогали антибиотики, потом суммамед 15!! Днём пропили, помогло.

автор
мама
Екатеринбург

Щербет ,
Ждём пока результаты у детей прежде чем просто так пить. У знакомых какие симптомы были? Мы бронхит победили на ингаляциях, поэтому ещё сомнения есть. Температуры нет

автор
мама
Екатеринбург

Све4а ,
А когда пересдавали антитела на всю жизнь сохраняются? Вот у папы у нас G только, это значит он мог когда-то давно переболеть?

мама
Москва

Оksаna ,
Сумамедом лечили.

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85,
Как долго пили? Пересдавали потом для контроля?

мама
Москва

Оksаna ,
Не помню точно уже, но много раз пили, для контроля не сдавали. Там ещё и микоплазма была и весь садик моя болела без продоху бронхитами и пневмониями. От микоплазмы вообще иммунитет и антитела не образуются. Закончились эти болячки только после прививки в 5 лет Пневмо 23

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85 ,
Ясно, спасибо, что написали!

просто посетитель
Краснодар

Оksаna ,
Не могу сказать, я не медик. Но теперь если у меня затяжной кашель, я целенаправленно беру именно тот антибиотик. И он всегда помогает, пробовала другой- эффекта ноль. Я болела десять лет назад, а с тех пор бронхит сильный был всего пару раз. Лечили меня Фромилидом (в инструкции эти бактерии есть) есть ещё Фромилид Уно (это одну таблетку в день- не понравилось принимать, т.к. действие к концу дня прекращалось и снова проявлялся кашель) Про суммамед не могу ничего сказать.

мама
Екатеринбург

Сегодня получили анализ. Тоже эта бактерия у ребенка. Уже 3 мкм кашляет. Проходим разные обследования, спирограмму даже сделали, к пульмонологу записались. Врачи из поликлиники даже ни разу не заикнулись про эту бактерию. А платный врач отправила сразу на эти анализы. У нас повышен G, а у вашего мужа как? Какой антибиотик он пьет?

мама
Екатеринбург

Вылечили сыну и хламидию и легионнелу пневмо. Не помню что пили, но сдавали на чувствительность к антибиотикам.

автор
мама
Екатеринбург

Zolyshka,
Ещё не пьёт, ждёт пока придут наши анализы. Если начинать, то вроде всем вместе. У него G 2,89 M отрицательные. А у вас какие значения?

rus96 ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Оksаna,
Как у вас дела? Пришли анализы? У нас g16, в норме.
У нас мнения врачей разделились на то что надо лечить и не надо.

автор
мама
Екатеринбург

Zolyshka ,
У детей пришли отрицательные. У мужа хламидии пневмонии g 2,89, у меня микоплазма пневмония g 1,68. Инфекционист сказала нас не трогать. Соответственно и детей с отрицательными результатами тоже. Педиатр настаивала, чтобы мы с мужем антибиотик пропили. Мы решили прислушаться к инфекционисту)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";