Что вы делаете, если у ребенка застряла крошка в дыхательных путях?

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, выручайте. Дочка 7 лет поперхнулась крошкой. Откашлять не может. Насколько это может быть опасно? Может сама рассосаться или выйти? Не может крошка спровоцировать отек дыхательных путей? Может игнгаляцию сделать с физраствором, чтобы крошка размокла? Я растерялась, помогите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Омг

автор
мама
Екатеринбург

лиллит ,
я правда не знаю, что предпринять. она кашляет, слезы текут, а выкашлянуть не может. Вы с таким сталкивались? Если был опыт напишите, что ничего страшного.

мама
Екатеринбург

Класс, ребенок задыхается мать на форуме пишет. Это за гранью. Обнять и надавить чуть ниже рёбер. Или перевернуть вверх ногами и тряхнуть легонько

Не "в то горло", видимо, попала. Точно крошка? Моему племяннику шкурку от семечки доставали спецприбором в краевой больнице (за 250 км.), на скорой увезли.
Я бы скорую вызвала. Воду, корочку хлеба пробовали? руки вверх, по спине и т.д.?
Мне кажется, что крошка бы давно размякла...

просто посетитель

marinaiva,
Автор , как дочь?

мама
Екатеринбург

Поощряйте кашель и параллельно скорую вызывайте.

У Бутрия:
"ПОШАГОВЫЙ АЛГОРИТМ:

1) Частичная обструкция (ребенок вдохнул инородное тело, но может дышать и в сознании; кашляет, паникует, мечется, глаза слезятся, подкатывает рвота).

Подойдите к ребенку и поощряйте кашель. Скорее всего он сможет его откашлять. Если нет - вызывайте скорую и госпитализируйтесь в стационар - ребенку потребуется операция бронхоскопия, чтобы извлечь инородное тело. Не кладите ребенка, держите его сидя или стоя (при изменении положения тела инородный предмет может сместиться и полностью перекрыть дыхательные пути)."
https://vk.com/wall-141911698_975

автор
мама
Екатеринбург

hrunia ,
Не задыхался ребенок, не могла откашлять, надрывный кашель до рвоты не помогал, я растерялась. Все что вы предлагали пробовала, не вышла крошка. Полезла в инет, поняла, что не в состоянии найти нужную информацию, все не то попадалось, поэтому на форум написала, думала так быстрее будет.

автор
мама
Екатеринбург

Анапаследок я скажу ,
Хлеб ела, сама сказала, что крошка. Она не задыхалась, но мне мое воображение уже всякие ужасы нарисовало. Кашель до рвоты был, смотреть на нее было страшно, слезы, сопли. Как могла пыталась ей помочь. Испугалась. Все хорошо сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Все хорошо сейчас, спасибо. Долго кашляла, бедная.

автор
мама
Екатеринбург

Itlamash: Частичная обструкция (ребенок вдохнул инородное тело, но может дышать и в сознании; кашляет, паникует, мечется, глаза слезятся, подкатывает рвота).

Вот так все и было. Про скорую не подумала даже, потому что не задыхалась. Испугалась только, не вызовет ли крошка отек гортани. Но все обошлось, к счастью. Спасибо за участие.

marinaiva: Все хорошо сейчас, спасибо.

Слава Богу! Представляю, что Вы пережили. Здоровья Кнопке.

мама
Екатеринбург

Вот так у знакомой ребёнок подавился, поток отек, проблемы с сердцем, скорая и стационар 2 недели...

рыжая
Екатеринбург

Julia1982: подавился

Крошкой? Сколько ребёнку? У автора довольно большая дочь

мама
Екатеринбург

Крошкой, около 2 лет, но там крошка именно в лёгкие попала, и старше бы ребёнок не смог откашлять в этом случае

бабушка
Москва

Кошка в дыхательных ...ничего не могу поделать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";