Исправление прикуса LM активатором. Нужны советы )

Аноним 8
автор

Получили на днях от ортодонта вот такую штуку
6 тыс заплатили, а ребенок (10 лет) ее отвергает
Слюни глотать не получается, мешает, больно и т.п. Держит 3-4 мин и идет в ванну плеваться, снимает и в коробочку прячет.
Пытаюсь объяснить, что легко исправить прикус не получится, надо терпеть и привыкать. Смотрели видеоролики, читали что и как.. бесполезно.

Еще ночью надо с ним спать 7 часов каааак? попробуй усни с таким кляпом во рту.
Даже не предлагаю пока, нам бы днем 2 часа научиться выдерживать.

У кого дети пользовались таким приспособлением? поделитесь пожалуйста опытом, как "приручить"

мама
Москва

Аноним 8 ,
Не получилось приучить, поэтому носили пластинки съемные 2 г

мама
Екатеринбург

Мой тоже съёмную пластинку носил (и ещё на ночь надевает).
Как только надели в первый раз, тоже больно глотать было, аж паниковать начинал и рвотный рефлекс срабатывал.
Но носил, раз надо. Буквально на второй день стало легче, а на третий вообще её чувствовать во рту перестал)
Но пластинка дороже вашего приспособления (я не видела такого ни разу))

мама
Москва

Какая-то странная штуковина. РОт с ней не открыть получается? Как разговаривать? Почему врач пластины не предложил?

мама
Екатеринбург

Моя полгода такой на ночь одевала. Но ей лет 7 было. Бывало ночью выпадывал. резцы на место встали. Больше его использовать нельзя было-он был весь разжеван и покусан.

Аноним 8
автор

Мурзик83: РОт с ней не открыть получается? Как разговаривать?

да, так и есть(( Поэтому днем 2 часа, остальное время использования приходится на ночь, в общей сложности 9 часов.
Что то я подозреваю, что деньги на ветер

я тоже готова была пластину поставить, но доктор сказал, что нам этого аппарата достаточно (открытый прикус, зубной ряд ровненький). Про экономию денег речи не было.

Аноним 8
автор

Nysh77,
хоть какой то положительный пример, спасибо
в 6 лет наверно мне было бы проще заставить ребенка, в 10 уже сложнее
но буду работать над этим )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 8 ,
4 года дочка спала с такой штукой. Начинали носить днём по 15 минут. Потом до 2 часов дошли. Потом на ночь перешли.

мама
Екатеринбург

Nysh77: чем потом ходить с железными скобками во рту!

Вы из какого леса вышли

мама
Екатеринбург

Nysh77: откуда и все выходят

Вы себя со всеми не ровняйте.
Железными скобами вы что конкретно называете? Детские пластинки? Вы их видели вообще? Их со стороны не заметно даже.
Брекеты? Вы в курсе какими их сейчас делают? И прозрачные, и цветные и т.д.
А отношение подростков к брекетам вы знаете? Носить брекеты - это сейчас круто! Это модно и красиво. Далеко не все себе позволить их могут.
Так что из леса вышли именно вы, а не все
Или вы из деревни, в современных реалиях не разбираетесь.

мама
Екатеринбург

Nysh77: не хотела бы такой моды своему ребёнку

Да пусть с кривыми зубами ходит, кто против-то

мама
Екатеринбург

Nysh77: зачем вы мне так много вопросов задаёте

А у вас в голове временной лимит на обработку вопросов?

мама
Екатеринбург

Nysh77: вовремя надо здоровьем заниматься!

Это вы автору этой темы скажите. У ребенка прикус неправильный от того, что мать его здоровьем не занималась гениально!
По теме-то нечего сказать?

Аноним 8
автор

Nysh77: вовремя надо здоровьем заниматься!

объясняю))

в 9 лет у ребенка вылезли все 28 постоянных зубов.
Верхняя челюсть успела развиться, а нижняя нет - маленькая. Зубы росли ровные, я радовалась.
А оказалось, что проблем хапнули с зубами-торопыжками. К неправильному прикусу еще и слабая эмаль зубов, лечим кариес

Этим летом и улыбка у ребенка изменилась ((

Девочки. спасибо за ответы. Привыкает потихоньку.. пока днем носит аппарат по 5-10 мин 6-8 раз в день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";