Хочу сдать на аллергены на глазурь и помадку и тп... Как определиться?

Аноним 223
автор

У аллерголога выписали целый список на проверку. Потом дома сообразила, что часть забыла озвучить. У ребенка бывает реакция на помадку в вафлях, глазурь (у сырков, пряников, кексов и тп), на пряники. На конфеты тоже, но я их крайне редко даю, поэтому сложно понять на какие именно. Не понимаю на что сдавать( Придется опять идти к врачу и спрашивать?
У кого-то есть аллергическая реакция?

мама
Пермь

реакция на глазурь - это 5!

Аноним 223: конфеты тоже, но я их крайне редко даю, поэтому сложно понять на какие именно

шоколад, цитрусовые - вот самый первый аллерген. их надо убирать как минимум на год, а не проверять.

Аноним 223: на помадку в вафлях,

Вы это каким образом вычислили: эти вафли может есть, а на эти реакция? так реакция может быть мгновенной в течение 20 мин, а может и через 3-е суток "накрыть"
нужен пищевой дневник, в который скрупулезно вплоть до съеденной печенюшки записывается вся еда, потом анализируются высыпания/сопли/кашель в соответствии с едой (это мне в аллергоцентре просто вбили в голову). в первую очередь сдается общий иммуноглобулин Е. как показатель "истинной аллергии", у ребенка может быть просто пищевая неперносимость. тогда Ig Е будет в норме (смотря какой возраст: либо до 25, либо до 50 единиц норма). в таком случае сдают Ig G к продуктам

Екатеринбург

Аноним 223: У кого-то есть аллергическая реакция?

рекомендация аллерголога: убрать ВСЕ кондитерские изделия промышленного производства.

Аноним 919

А зачем ? Там много составляющих, половина из которых даже нет на этикетке. Ясно же что, продукты с помадками и глазуровкой надо убирать, почти 100% - что там и пальмовое масло, консерватны и всякие другие Е. Не давать продукты с ними. У меня у сына нет аллергии на шоколад, и я сама делаю ему пирожное типа сырки. Ну и тд. Не лишать ведь его совсем сладкого. А кондитерские изделия промышленные не даю. Если бы была на шоколад аллергия, искала бы другие натуральные сладости, которые можно дома.

мама
Екатеринбург

зюня: реакция на глазурь - это 5!

Если глазурь из белка, то вполне объяснима аллергическая реакция

Аноним 541

Lelkako: Если глазурь из белка, то вполне объяснима аллергическая реакция

Скорее всего, имелось ввиду, что

Аноним 919: Там много составляющих, половина из которых даже нет на этикетке. Ясно же что, продукты с помадками и глазуровкой надо убирать,

Так же как и

Аноним 919: кондитерские изделия промышленные

Это первое, что надо сделать при аллергии, а не искать невидимый аллерген.

Аноним 206

Русалочка я: рекомендация аллерголога: убрать ВСЕ кондитерские изделия промышленного производства.

+++ проверено практическим путем
бесполезно искать конкретный аллерген, тупо убирайте все подряд это из рациона и ребенок очистится
один из примеров аллергий моего ребенка: нет аллергии на творог и яйца по отдельности, но как только в домашней выпечке яйцо+творог=сильнейшая реакция
и никакими анализами это не доказать, практическое наблюдение

Аноним 447

Почти так же, только реакция на сладкое, аллерголог сказал, аллергии на сахар не бывает. Это уже из области гастро

На домашнее тоже реакция

Аноним 223
автор

зюня: шоколад, цитрусовые - вот самый первый аллерген. их надо убирать как минимум на год, а не проверять.

На цитрусовые нет реакции. Иногда бывает на ягоды или рыбу реакция (если давно не если), но они довольно быстро проходят и не беспокоят.
Шоколад ест крайне редко и не всегда реагирует.

зюня: Вы это каким образом вычислили: эти вафли может есть, а на эти реакция? так реакция может быть мгновенной в течение 20 мин, а может и через 3-е суток "накрыть"

Через 3ое суток накрыть это не наше, никогда не было. Реакция мгновенная. Ребенок разбирает вафли, слизывает помадку и вокруг рта (особенно в местах соприкосновения) краснеет. Также происходит, если облизывает какую-то глазурь с пряника, кекса. Если без глазури, то реакции нет. Если быстро умыть, то реакция будет меньше. Тоже самое может быть на яблоко, если ребенок его ест целиком. В местах соприкосновения (над губой и немножко под губой) краснеет. Если ест аккуратно небольшими кусочками, то реакции нет.
На любую химозную сладость может быть тоже самое, но такое ребенок ест крайне редко.
У меня у старшего похожим образом пищевая аллергия проявлялась. У обоих детей предрасположенность к астме и поэтому есть вопросы с реакцией на некоторую пищу (перекрестное и тп).

Екатеринбург

Аноним 223: на яблоко

о, если на яблоко, то значит все перекрёстные аллергены с берёзой, в т.ч. орехи. а практически на всех кондитерских изделиях написано, что может содержать следы орехов. и да, яблочная патока много где содержится.

Аноним 223
автор

Русалочка я: о, если на яблоко, то значит все перекрёстные аллергены с берёзой, в т.ч. орехи. а практически на всех кондитерских изделиях написано, что может содержать следы орехов. и да, яблочная патока много где содержится.

Все верно. Но при этом дети едят яблоки ежедневно и реакция бывает не на все яблоки. И в первую очередь, когда именно целиком. Краснеет в тех местах, где соприкасалось яблоко ( над верхней губой и немножко под нижней). Также едят яблочную пастилу (яблоко+белок) и на нее нет реакции.
Только в тяжелые времена не едят яблоки) Например, весной при поллинозе.
На орехи реакции не видела, но они и не едят в больших кол-вах....

мама
Пермь

Аноним 223: яблочную пастилу (яблоко+белок)

в яблочной пастиле нет белка. там либо тот же яблочный пектин или агар-агар

Аноним 206: и никакими анализами это не доказать, практическое наблюдение

то бишь, пищевой дневник

Анонимno: ллергии на сахар не бывает

сахар сам по себе не аллерген, а вот в сочетании с чем-то всегда пожалуйста

Аноним 223: Реакция мгновенная. Ребенок разбирает вафли, слизывает помадку и вокруг рта (особенно в местах соприкосновения) краснеет. Также происходит, если облизывает какую-то глазурь с пряника, кекса. Если без глазури, то реакции нет. Если быстро умыть, то реакция будет меньше. Тоже самое может быть на яблоко, если ребенок его ест целиком. В местах соприкосновения (над губой и немножко под губой) краснеет. Если ест аккуратно небольшими кусочками, то реакции нет.

очень похоже вообще на контактный дерматит. интересно, что нет аллергии, то реакции кожи нет. так не бывает

Аноним 919

Так может это не на само яблоко, а на то чем их покрывают, чтоб не портились, или поливают на дереве. Вы пробовали без кожуры? Тоже аллергия?

Аноним 242

Аноним 223: реакция на помадку в вафлях, глазурь (у сырков, пряников, кексов и тп), на пряники. На конфеты тоже, но я их крайне редко даю, поэтому сложно понять на какие именно

вообще не давайте эту гадость! там всякая химия да консерванты ужасные.

Аноним 223
автор

Аноним 242: вообще не давайте эту гадость! там всякая химия да консерванты ужасные.

Редко покупаем.

Аноним 919: Так может это не на само яблоко, а на то чем их покрывают, чтоб не портились, или поливают на дереве. Вы пробовали без кожуры? Тоже аллергия?

На целиком чищенное тоже бывает реакция. Ну кусочки практически никогда. Разрежение на коже именно на тех местах, где яблоко трется/длительно соприкасается при откусывании.

зюня: очень похоже вообще на контактный дерматит. интересно, что нет аллергии, то реакции кожи нет. так не бывает

Я тоже о нем думала. Ну вот поллиноз есть, а яблоки это перекрестное. Может, поэтому иногда на них и бывает реакция

Аноним 223
автор

зюня: в яблочной пастиле нет белка. там либо тот же яблочный пектин или агар-агар

Только что взяла упаковку. Состав - яблоки, яичный белок. Покупаем белевскую.

мама
Екатеринбург

Не читала, что уже написали. Вы бы вообще все сладкое исключили, но явно же, что ребенок переедает сладкого если вы выбираете между глазурью и помадкой. Также исключить фрукты - овощи красного и желтого цвета. Все цветные йогурты и т.д. Пропить сорбент и антигистаминное. Весть дневник питания. Потом постепенно вводить продукты и смотреть на что реагировать будет. Ну и установить аллерген крайне сложно говорят все врачи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";