Бесконечное заражение энтеробиозом

Красная
автор

Добрый вечер! Такая проблема у нас круговоротом. Особенно у старшей постоянно жалобы на зуд (у меня тоже бывает), но думаю, что вся семья заражается регулярно. Гигиену конечно бдю (но в садике и школе проследить конечно не могу), но когда становится невмоготу - принимаем дружно вермокс. Помогает ненадолго, на несколько месяцев, думаю, потому что дети грызут ногти, берут руки в рот вечно, игрушки, что бы ни делала, все равно... Это пройдет когда? Только с повзрослением\поумнением детей?

*.
мама
Екатеринбург

Каждые полгода вермокс нормально ,мне кажется)
А как бороться то, не ходить в коллективы, отучить детей от рта, это даже не знаю когда, и есть что то руками( тот же злеб ведь руками берете) , сухарики , семечки и тп

мама
Екатеринбург

Так вы не пролечиваете остриц. У врача то были? Вермокс не самый безопасный препарат. И необходимо соблюдать правила гигиены, затем повторный прием препарата вот тут почитайте

http://achrb.ru/wp-content/uploads/2018/04/Энтеробиоз.pdf

Красная
автор

Neiron,
Спасибо! Ко врачу ходили давненько, дал на выбор любой из нескольких противогельминтных препаратов, выбрали вермокс. Каждый раз при повторении симптомов ко врачу не ходим. Сомнений нет в диагнозе, они (червячки) видны невооруженным глазом, стоит только посмотреть, когда дочка жалуется на зуд.

Аноним 352

Neiron: вот тут почитайте

У меня ссылка не открывается, выдаёт ошибку. Хотела почитать, нам тоже актуально

мама
Екатеринбург

Аноним 352, это косяк сайта, скопируйте и вставьте в браузер

мама
Екатеринбург

Немозол хорошо помогает. Двукратно, с интервалом в две недели.

мама
Екатеринбург

Соблюдение гигиены несомненно. Еще нужно создавать неблагоприятные условия для гельминтов. Налаживать желчеотток, есть поменьше мучного и сладкого. Больше лука, чеснока, редьки, хрена, горчицы, зелени.

Аноним 147

У Комаровского была передача про это. Перенос яиц происходит постоянно, на игрушки, ручки дверей и после пролечивания все повторяется.

Аноним 679

главное, грязные руки в рот не совать...чаще мыть руки с мылом и в саду обязательно !!!

мама
Екатеринбург

Аноним 147: У Комаровского была передача про это. Перенос яиц происходит постоянно, на игрушки, ручки дверей и после пролетария все повторяется.

  • Чтобы не повторялось после излечения нужно сделать самую генеральную уборку в жизни, помыть нужно все - игрушки, поверхности все, шторы, ковры, постельное. Если этого не сделать, все так и будет повторяться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";