Ветрянка. Нужен ли врач?

Аноним 130
автор

Два дня на прошлой неделе отходили в сад. В пятницу вечером заметила первые прыщики, закрались сомнения. Вчера картина стала очевидна - ветрянка. Сегодня в чатах узнала о еще одном заболевшем в нашей детсадовской группе.
Судя по инкубационному периоду, подцепили еще до Нового года и, скорее всего, на утреннике в саду.
Естественно, будем сидеть дома до полного выздоровления (тут даже не обсуждается ).
Вопрос в том, нужно ли вызывать врача, чтобы как-то зафиксировали или можно спокойно после выздоровления сходить на прием и выписаться в сад? Лечить знаю как, консультация врача по сути не нужна. Есть ли смысл вызывать и не дадут ли втык потом?

Анонимка

Как вам спокойнее так и делайте

Аноним 684

Ваш ребенок ваша ответственность. Но глядя на своего ребенка который 2 раза болела по 21 дню с перерывом месяц,все таки сходила ко врачу.

мама
Екатеринбург

Я думаю нужен врач. Хотя бы для того, чтобы зафиксировать. Потом вы как будете доказывать, что ветрянка была?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 130: Есть ли смысл вызывать и не дадут ли втык потом?

У нас частный врач, но когда сын заболел ветрянкой, она настоятельно рекомендовала сообщить в поликлинику. Карантин объявляют в садике/школе.

Екатеринбург

Врач нужен оценить состояние и зафиксировать в медкарте( затем это фиксируется и в прививочном сертификате), если не будет зафиксировано, будете в садике и в школе высаживаться из коллектива при карантине по ветрянке.

мама
Екатеринбург

Насколько я помню в прививочный сертификат фиксируется факт перенесённой ветряной оспы. Хотя бы ради этого имеет смысл показаться.

Аноним 130
автор

Лесная сказка ,
Рыбёнок ,
Sorceress ,
Ученичка ,
Спасибо, девочки, за ответы! Позвонила в поликлинику, спросила. Приняли вызов.

Аноним 466

Аноним 130: Позвонила в поликлинику, спросила. Приняли вызов.

Все правильно
Кроме карантина - будет занесена информация в карточку ребёнка и прививочный сертификат

Всегда детей самостоятельно лечу
Но при ветрянке официально обращалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";