Кому удалось вылечить косолапость?

Аноним 677
автор

Ребенку уже 7 лет,ничего так и не помогло.
Смириться?
Сейчас постоянно заставляю ходить елочкой, но это пока я рядом, остальное время забывает, естественно

Аноним 899

Аноним 677,
Что значит « ничего не помогло»? Мануалка массаж, гимнастика регулярно?

мама
Екатеринбург

Вот так и значит ничего - парафин, массаж, стельки индивидуальные,обувь, занятия ушу и тхеквондо с 4х лет. Вальгус и деформация коленей никуда не делись,хотя стало чуть лучше.
Тоже 7 лет.

Аноним 321

Tekila_Lady ,
Вот и я похоже смирилась. Косолапит только одна нога. С года ортообувь, индивидуальные стельки, физиопроцедуры, массаж, секция акробатики с 2 лет. 6 лет - ничего не изменилось

Аноним 450

Я была косолапая, мне помогла только моя осознанность и мое желание в сознательном возрасте. Пока мама меня тюкала чтобы я ходила правильно, мне это было неинтересно, сама ходи елочкой думала я))

мама
Екатеринбург

Мне удалось вылечить косолапость, но это было ооооочень сложно. Лечили в бонуме, сначала 8 раз гипсовали ногу, каждую неделю по разному, но это были цветочки потом ребенок носил брейсы, это очень тяжело, у меня двойняшки, а ребенок в брейсах -это ад, особенно первый месяц, а брейсы носили до года 24 ч в сутки, после года, ещё 3 года одевали на ночь и конечно постоянные массажи, ЛФК, физиолечение. В 3 года отдала ее на хг. Ходили на комиссию в 4 года, ортопед сказал, что никогда не видел так хорошо пролеченных ног. Сейчас ноги прямые, хорошие, походка красивая, но это стоило мне много много бессонных ночей.

Аноним 677
автор

Аноним 450 ,
во сколько лет пришло сознание?

Аноним 899

Tekila_Lady,
Важно - какой массаж? Объём и частота?

Аноним 677
автор

Парафин. массажи, на обоях рисовала елочку, коврики делала из карандашей/пробок.
Правая нога более менее, а левая сильно хуже

Аноним 677
автор

Обувь Орфея постоянно! На улице. в садике. В том году плюнула, не стала покупать. выброс денег, по 5 тыщ

Аноним 677
автор

Так и в 7 лет поздно массажи делать

Аноним 677
автор

Вальгуса нет у нее, плоскостопия тоже

Аноним 677
автор

Она и в ортопедической обуви умудрялась косолапить

Аноним 450

Аноним 677 ,
Ближе к 20

Аноним 677
автор

Аноним 450,
ух. тыжка...
долго...
а как на каблуках ходили?

Екатеринбург

Меня все детство дергали за эту постановку ноги. Все, кому не лень - мама, бабушки, тетки. Ну косолапая и косолапая, что теперь - меньше любить из- за этого. Только в комплексы вогнали. 40 лет живу и прекрасно себя чувствую.
Девочке еще подростком быть, когда и так себя уродом чувствуешь . А тут мама со своей ёлочкой...Подумайте об этом.

мама
Екатеринбург

Аноним 677 , Раньше в бонуме заведующей Орто отделением была Погосян, может и сейчас она, идите к ней можно платно, когда дочку гипсовали, там были и садичные дети и школьники, если вы готовы к долгому и болезненному лечению.

Аноним 344

9 лет, косолапит, хоть кол на голове чеши . Врач уже сказала, что пока ребенок сам не станет следить за своими ногами, ничего не поможет. Вот жду, когда же начнется осознание...
Кстати, в ортопедической обуви ребенок больше косолапил, наверное, не удобно было, с 7 лет в обычной обуви ходит.

Аноним 899

Аноним 677: Так и в 7 лет поздно массажи делать

Не поздно. Дорого и затратно по времени.
Нужен массаж с элементами мануальной терапии.

Аноним 450

Аноним 677 ,
Я бегала на них)) над походкой работала сама, подключила спорт, все вместе дало результат.
Чем вы сейчас можете помочь, не прививая комплексов, это отдать в акробатику или танцы. Если ей эти виды спорта понравятся, то дальше будет легче. Только не говорите, что вот сейчас мы пойдём на танцы чтобы исправить косолапость, для детей это не аргумент.

Екатеринбург

Аноним 677: во сколько лет пришло сознание?

Хоть вопрос и не мне, но тоже отвечу
Я начала себя контролировать наверное в подростковом возрасте. Не помню уже точно когда.Но в 9 классе ходила не заворачивая ногу внутрь.
Я даже помню этот момент, когда поняла как это уродски выглядит - шла по двору и опустив голову смотрела на ноги. А вот возраст вспомнить не могу.

Пуля

Я тоже косолаплю одной ногой,левой.У нас от деда по наследству многим досталось)) Подростком ,помню,копала в огороде углубление для ног и ставила их как "балерина",думала,что поможет))).Не помогло).Когда хожу,контролирую постановку ног,стараюсь не косолапить,но когда бегу...здесь уже не до контроля,и если это заснято на фото,то потом одни вопрос,как я не падаю то!?))

Аноним 677
автор

Косолапость не врожденная. с 2-х лет косолапит

Аноним 677
автор

На танца ходили с 3-- лет до 6-ти. Потом она отказалась. Ходим в бассейн полгода правда.

мама
Екатеринбург

*-* ,
Такой титанический труд,а уложился всего в пару абзацев. Вы большие молодцы с дочерью!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";