Контагиозный моллюск

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
У дочери, 8 лет, на внутренней поверхности бедра, моллюск.
Два раза ездили в 9-ку прижигали азотом. Не помогло. Сейчас высыпало ещё очень много мелких образований.
Поделитесь опытом избавления.

бабушка
Екатеринбург

У сына в 12 лет на спине высыпало много, сходили к дерматологу, она показала, как выщипывать, я прям ногтями выщипывала до ранки и сразу йодом мазала, все прошло в течении месяца.

автор
мама
Екатеринбург

Новые высыпания такие мелкие, что не захватить.
Да и ребенок боится, я уже ей предлагала.
Она в 9-ке то орала, когда прижигали.
Может купить криофарму для самостоятельного прижигания, в 9 сильно далеко ездить?)

автор
мама
Екатеринбург

Может лидокаином попробовать обезболить и выщипать?

бабушка
Екатеринбург

Сын вообще не пикнул ни разу, как то я не заморачивалась.....

Екатеринбург

Мы убрали пару месяцев назад стопмоллюском. Было много на сгибе локтя у сына

Екатеринбург

Мазала маслом чайного дерева, очень помогло

Екатеринбург

Он сам со временем проходит, если с иммунитетом все нормально.

Екатеринбург

Убрали механическим способом (пинцетом) на Московской Центр пластической хирургии.

автор
мама
Екатеринбург

МегаТанчик: маслом чайного дерева

Вот тоже в инете про него читала, что подсушивают, а когда будет корочка просто сковырнуть.
Так?

Екатеринбург

Я писала уже на юмаме про молюстин, мне посоветовали также девочки с форума, когда я создавала тему. Заказывала из Казани, по инету. Никакие прижигания, лазер, аптечные средства, иммунолог не помогли. Молюстин помог. В области глаз убирали оперативно в бонуме. Рецидивов не было.

Екатеринбург

Belka&Strelka ,
Даже отковыривать особо не приходилось, как-то всё само незаметно проходило

Екатеринбург

Нашла способ мазать Оксолиновой 3%, мазью два раза в день . Она красится, но говорят , помогает
Я только теоретик... Через пару недель посмотрим, помогает или нет

мама
Екатеринбург

Мазь Ацикловир 2 раза в день

Ули Точка: Нашла способ мазать Оксолиновой 3%, мазью два раза в день . Она красится, но говорят , помогает
Я только теоретик... Через пару недель посмотрим, помогает или нет

Не смешите! Эта мазь вообще плацебо, ну или как ромашка при ангине - вроде бы неплохо, можно попить/полоскать, но горло не вылечит точно.

Автор, если высыпания маленькие (не можете ногтем подцепить) не трогайте !!! Они сами пройдут со времнем.
Я в свое время бедному ребенку штук сто вырывала пинцетом, иголкой, прижигала, как вспомню, так вздрогну.... Правда у нее были очень жирные, с белыми головками (но сейчас бы и такие не стала трогать)
У сына сейчас тоже есть, даже не парюсь и не проверяю, т.к. знаю, что он не даст вырывать. Неск месяцев вообще забила и не смотрела, недавно смотрю - почти и нет ничего....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";