Невролог для подростка

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, грамотного невролога для подростка. У подростка 17 лет головные боли, хочу сделать МрТ мозга в Угмк, вот только кому показаться потом с этим МрТ?

Реж

Nеty ,

та же наверное проблема (слабость, головокружение, учащенный пульс) , сегодня ходили к неврологу в Академе)
проходим врачей с октября: гинеколог, эндокринолог, невролог - ответ один, мало гуляет, интернет. Рекомендации: Режим сна, еды, спорт, витамины.

автор
мама
Екатеринбург

OlgaM1977 ,
Давно уже у невролога наблюдается в поликлинике муниципальной, витамины и тому подобное из рекомендаций. После остеопата стало лучше на несколько месяцев, сейчас опять начались боли, не такие сильные, но есть..

Аноним 408

Nеty: хочу сделать МрТ мозга в Угмк, вот только кому показаться потом с этим МрТ?

А МРТ в УГМК сделают без направления? Вы узнавали?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 408 ,
Нет, не сделают, узнала((. Невролог в поликлинике не даёт направление даже на платное мрт. Нужен адекватный невролог...

Аноним 408

Nеty: . Нужен адекватный невролог...

Не так немного. Если невролог в поликлинике по омс даёт направление, он должен Вас обследовать по омс - бесплатно. У ребёнка, возможно нет показаний.

Обратитесь на платный приём, в ту же УГМК, например.

У моего в карточке есть запись - требуется повторное МРТ. Невролог по мж дала направление в поликлинику 9 дмб с формулировкой - для решение вопроса о необходимости мрт. Примерно такой порядок сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 408 ,
Спасибо! Вот и спрашиваю про грамотного невролога, в угмк платно, к сожалению, тоже разные врачи...

Аноним 408

Nеty: Вот и спрашиваю про грамотного невролога, в угмк платно, к сожалению, тоже разные врачи

Надо искать по специализации (по жалобам), а не просто грамотного невролога.

Режим дня отлажен? Это не головные боли напряжения? Давление в норме? Курс массажа, прогулки? Нервничает?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 408 ,
Ночной сон часов 8-9, за компьютером много времени проводит и за телефоном(( обычный молодой человек. Прогулок почти нет. Давление нормально, изредка повышенное немного. Нервничает иногда, но в целом спокойный. А вот курс массажа надо подумать. Но у многих такие же условия жизни и голова сильно не болит... Я бы хотела исключить самое плохое, а там уже дальше разбираться...

Аноним 408

Nеty,
Боли чем-то снимаете ( лекарствами) или само проходит?

Аноним 408

Nеty,
УЗДГ ( Узи сосудов головы и шеи) делали? Вот по результатам этого исследования могут рекомендовать МРТ.

УЗДГ можно и без направления платно сделать.

В каком районе живёте? Какая Поликлиника по мж?

Аноним 408

Nеty,
В военкомат уже ходил? На учете у невролога не состоит? Надо на этом этапе жаловаться на головные боли, тогда отправят на обследования.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 408 ,
Поликлиника на Московской, 11 больница. Уздг не делали вроде, может, когда-то давно... тоже хотела с мрт сделать.
Раньше при болях постоянно нурофен принимал, после остеопата редко боли и почти без обезболивающего, но иногда просит.
К неврологу несколько лет ходим, направляла несколько раз только на РЭГ и к кардиологу. Обычные подростковые головные боли говорят В военкомате был уже, тоже отправили к неврологу, и ничего нового.
Планирую ещё на приём к остеопату его сводить, но перед этим хочу уже сделать МрТ, и нужно показать потом кому-то это Мрт.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 408 ,
Спасибо за совет, сделаем пока уздг.

Аноним 408

Nеty: Планирую ещё на приём к остеопату его сводить,

  • массаж. Скорее всего боли напряжения. Хотя бы гимнастику для ШОП заставьте делать.

Большая зрительная нагрузка. С этой стороны подумайте. Опять же - лучшая помощь гимнастика, глазками покрутить, пострелять.

МРТ не панацея. Моему сделали, тут же сделали ангиографию (МРТ с контрастом) написали жути и отправили к нейрохирургу. Это тоже не слабый стресс.
Нейрохирург посмотрел, и отправил - гулять, дышать, не напрягаться. Сказал, все что есть на УЗДГ видно.

Аноним 408

Nеty: Поликлиника на Московской, 11 больница.

Не подскажу по врачам. В любом случае, выясните кто старший невролог и попробуйте к ней на приём попасть.

Для военкомата должны дать направления на обследования.

Аноним 408

Nеty,
Сын может врачу четко рассказать про боли?

У нас был номер, когда я начинаю врачу объяснять как часто жалуется и пр, а сын при этом, так у меня не часто болит, иногда само проходит, устал, не выспался, побегал... Врач потом на маму- попрошайку соответсвенно и смотрит.

Аноним 408

Nеty: Уздг не делали вроде, может, когда-то давно... тоже хотела с мрт сделать.

Ещё ситуация - по заключению УЗДГ есть нарушения в определенных областях, а дальше черепушка, и продолжение только на МРТ можно увидеть. Это и пишут в заключении. Что будет прямым обоснованием направления на МРТ.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 408 ,
Вот примерно так у нас и проходят приемы)) Ну иногда болит, не так и часто, не так и больно, хотя просто лежит и пропускает школу из-за болей.. Понятно, что мрт не панацея, просто тревожно, случаи разные бывают...
Пойдет на уздг и нужно заняться массажем с гимнастикой ...
Хотя на все мои замечания, что много гаджетов и мало улицы - с пеной у рта доказывает, что это вовсе не из-за этого))

Аноним 408

Nеty: пеной у рта доказывает, что это вовсе не из-за этого))

Аналогично!

И спать по 7 часов - я отлично себя чувствую, мне хватает! Но мой сейчас пешком ходит, за день до 1,5-2 часов получается быстрым шагом. Хоть какая-то разминка.

Екатеринбург

Моему 17 тоже, на прошлой неделе были у невролога в Детском докторе. Ольга Львовна. Расписала лечение, главная причина - нарушение режима. Каникулы сбили. Поздно ложиться, рано встает. Недосып. Сказали убирать гаджеты перед сном, витамины курсом. И Узгд тоже назначили.

автор
мама
Екатеринбург

фреш ,
Благодарю! В детский доктор к кардиологу ходим как раз)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 408 ,
Да, это хорошо, что пешком много ходит! Наш пешком, только если ОТ долго нет))

Аноним 408

Nеty: В детский доктор к кардиологу ходим как раз)

Да, поддержу рекомендацию за Ольгу Львовну!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";