Может ли врач пожаловаться на нас в опеку?

Аноним 84
автор

Муж меня с толку сбил, переживает. У ребенка легкая форма дцп, ездили в мск к именитому мануальщику из центра Гоши Куценко в воскресенье (это к тому, что не шарлатану поехали, а к нормальному врачу), мануальщик работал с позвоночником ребенка. Вдоль позвоночника сейчас маленькие синяки, только там. У ребенка сопли и кашель, опять по ночам болят ноги то ли на погоду, то ли от новых ортезов, сегодня хотела отвести его к врачу. Муж говорит, врач увидит синяки на спине, пожалуется в опеку.. Хотя у нас сохранились все данные о записи к мануальщику...

мама
Екатеринбург

Маловероятно, что врач будет куда-то жаловаться. Если, конечно, ребенок сам не будет рассказывать, что это его родители побили.

Люк

не боитесь , идите к доктору сразу с бумажками о том что были у мануальщика

Аноним 84
автор

193 carino: Маловероятно, что врач будет куда-то жаловаться. Если, конечно, ребенок сам не будет рассказывать, что это его родители побили.

Конечно, он так не будет говорить, потому что его родители только обнимают и целуют.

мама
Екатеринбург

Аноним 84: его родители только обнимают и целуют.

тогда и переживать не о чем :)

мама
Екатеринбург

Аноним 84: Муж говорит, врач увидит синяки на спине, пожалуется в опеку.. Хотя у нас сохранились все данные о записи к мануальщику...

Я вас умоляю, врачи прекрасно знают от чего синяки и отличают по разным признакам характер нанесения травмы. Их этому учат.

мама
Екатеринбург

Аноним 84 ,
Так врач думаете не отличит побои это или нет?
Чего уж нагнетать то...

мама
Екатеринбург

budlya: Чего уж нагнетать то...

после всяких сообщений в СМИ об изъятии детей, начнешь собственной тени пугаться

Аноним 84
автор

Так я вот тоже особо не переживала, тем более мы в поликлинике частые гости. Медсестра нас знает давно, наоборот каждый раз хвалит за наше упорство в борьбе с болезнью, врач относительно новый. Муж что-то заволновался. Хорошо, успокоили меня. А малыш мой бедный всю ночь не спал из-за того, что ноги болели, хочу скорее врачу, чтобы что-то прописал ему, не ждать же , когда синяки пройдут.

Я аноним

бред какой

Аноним 84
автор

193 carino: после всяких сообщений в СМИ об изъятии детей, начнешь собственной тени пугаться

Так и я о том. Потом еще скажут добрые люди, что на пособие по инвалидности живем , еще и ребенка избиваем.

Аноним 921

Какие сейчас врачи сидят, то может и не отличить

мамЛюба

Аноним 84 ,

Откуда такие мысли сразу про избиение? Я бы такого даже и не подумала. Скажите как есть.

Меня насторожило...

Аноним 84
автор

С другой стороны, там симметричные синячки вдоль позвоночника. Может и зря я загоняюсь тоже...

Екатеринбург

У меня ребёнок с табуном ежей в жопе, и мы редко приходили на приём без ссадин, синяков, ран. Муж тоже, посмотрено грелся, мол заявят что мы за ним не следим. Я говорю, а если ногу, ттт, сломает, тоже в травму не повезём, вдруг скажут что я плохая мать, допустила такое и турьму посодют?
Поверьте, избитый ребёнок выглядит совсем по-другому...

Аноним 914

SnuS: а если ногу, ттт, сломает, тоже в травму не повезём

Меня в травмпункте ( за одно лето три раза приезжали) просили выйти , и расспрашивали сына без меня

Екатеринбург

Аноним 914,
Моего пока особо не расспросить, ему 2 года) он им скажет «ножку бобо, лечи, спасай»:)
Но, вы ж понимаете, что если не привезёте и станет хуже, вопросы уже не ему будут задавать. Пусть лучше на учёт меня поставят, чем малому плохо будет.
Хотя для меня это, как с Ангиной прийти ко врачу, а он мне «Вы плохая мать, мороженое ребёнку дали и снег есть на улице заставляли, а ещё наверное сосульку лизнул. Заберём его, на опыты!»

Аноним 914: Меня в травмпункте ( за одно лето три раза приезжали) просили выйти , и расспрашивали сына без меня

Есть у них такие инструкции, даже если скорая на дом приедет и будет видно (или сам пациент скажет) что была драка между двумя взрослыми обязаны сообщить в полицию.

Но это не повод не вести ребёнка к врачам если нужна помощь.
У нас когда дочь с табуретки упала, о кран батареи лоб рассекла, тоже выясняли не мы ли это сделали.

просто посетитель

Аноним 84,
Похоже что нет . У меня есть знакомые дети приёмные . Никому нет дела , ни в школе , ни в больнице . Недокормленные , поставленные на учёт . Никто не интересуется.

мама
Москва

Аноним 84 ,
Да нет конечно. Сразу на приеме у врача скажете, что были у мануальщика.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 84:
Так и я о том. Потом еще скажут добрые люди, что на пособие по инвалидности живем , еще и ребенка избиваем.

Удивительно, но обычно об этом задумываются люди, которые не охотяться за социалкой и любят своего ребенка.

Аноним 174

Лучше подождать, когда синяки пройдут, зачем мотать себе нервы и рисковать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 84,
Как лёгкая форма проявляется?
Сколько вам?
Сам ходит? Говорит?

мама
Энгельс

Врач засунет стетоскоп под маечку, послушает, а синяки и не увидит. Или ваш педиатр заставляет одежду задирать и рассматривает?

Екатеринбург

SnuS: еня ребёнок с табуном ежей в жопе, и мы редко приходили на приём без ссадин

у меня такой же. Наш педиатр даже спрашивала не "готовимся" ли мы к ее посещению путем нового синяка
А в период патронажа я вовсе ступила, у сына на голове с роддома было пятно как синяк и я спросила педиатра от чего так и "может это мы его так ударили?" Имея ввиду, что он постоянно на руках и рука твердая вы бы видели ее глаза "вы его ударили?!?!". Вроде объяснилось все, но оказывается ходили по краю с опекой

просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711,
Это у вас так слушают.
У нас к каждому синяку придираются...
Вон недавно у приличной семьи забрали ребенка из за какого то конфликта там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";