Подростку 16 лет,давление

Аноним 335
автор

Девочки, у сына высокое давление 140 на 90. Пульс 96. Говорит голова перестала болеть. Что делать,может таблетку какую дать?

мама
Екатеринбург

у меня у дочки в 16 лет после стрессов в школе шибануло однажды так. Дня 3 или четыре держалось. я ее к врачу водила, ничего не прописали тогда кроме успокоительных. Я ей заваривала пустырник. корвалол дала. Еще помогли прогулки пешком на свежем воздухе. У сына тоже лет в 16 пульс подскакивал до 90-100. В нашем случае - издержки быстрого роста были и беда с вегетативной нервной системой

просто посетитель
Екатеринбург

Учитывая значительные различия уровней АД, которые исследователи считают повышенными, ВОЗ предлагает величину АД 140/90 мм рт. ст. в качестве единого универсального критерия гипертонии у подростков начиная с 13-летнего возраста.
Норма давления у подростков
Подростковый возраст наступает с 11 лет и характеризуется не только бурным ростом всех органов и систем, набором мышечной массы, но и гормональными перестройками, оказывающими влияниями на сердечнососудистую систему. В 11-12 лет у подростков АД колеблется в пределах 110-126 на 70-82. С 13-15 лет оно приближается, а затем уравнивается со взрослыми нормативами, составляя 110-136 на 70-86.
Из разных источников.
И давление 140 на 90 и пульс выше 90 это нормально.
Дайте пустырник выпить и пусть выспится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";