Помогите разобраться по прививка ИПВ/ОПВ и дет.саду

Аноним 667
автор

Ситуация такая. Сегодня звонит воспитетль и говорит что кому то закапали вакцину ОПВ, забирайте ребёнка или в др.группу.
Я забрала, ок.
У меня ряд вопросов возник.

  1. Получается что ребёнка привели в группу после капелек этих, и то бишь они контактировали. Заранее меня не предупредили
  2. Оказалось что кому то ОПВ закапывали в январе, нас не высаживали.
  3. В группе карантин по ветрянке, и продлится ещё не знаю сколько, а прививки во всю идут, это норм?
  4. 1 или 2 вакцины ИПВ нужны для того что бы ребёнок мог посещать сад.
  5. По графику последняя ревакцинация в 1,5 года и до школы точно нет уже, дак почему у меня ребёнок теперь вынужден сидеть дома если у всех графики как попало. Так можно вообще никогда не выйти.

У моей конкретно полио нет прививки.

Анонимка

Аноним 667: Так можно вообще никогда не выйти.

Пишите заявление, что о возможных последствиях оповещены и не возражаете, чтобы ребенок посещал свою группу детского сада или выходите в другую.
Ребенка не имеют права высаживать по данной причине, разобщить имеют.

Аноним 667: 1 или 2 вакцины ИПВ нужны для того что бы ребёнок мог посещать сад.

Ну по "протоколу" вообще 3

Аноним 667: В группе карантин по ветрянке, и продлится ещё не знаю сколько, а прививки во всю идут, это норм?

Ну да, в этом плане ограничений нет

Аноним 923

Аноним 667: дак почему у меня ребёнок теперь вынужден сидеть дома если у всех графики как попало. Так можно вообще никогда не выйти.

потому что

Аноним 667: У моей конкретно полио нет прививки.

Аноним 667
автор

Анонимка: Ребенка не имеют права высаживать по данной причине, разобщить имеют.

Другая группа не вариант, за пол года ребёнок второц день без слез пошёл, и вот приплыли. Другая группа - это адаптация снова.

Анонимка

Аноним 667: Другая группа не вариант, за пол года ребёнок второц день без слез пошёл, и вот приплыли. Другая группа - это адаптация снова.

Тогда ваш выход это писать заявление, что вы все осознаёте и не против посещения группы. Обговорите с заведующей такой вариант.
Ну или дома сидеть.

Екатеринбург

Вас должны были оповестить, медик или воспитатель, что в группе кто то планирует прививаться живой вакциной за 3 дня до прививки. Да,высаживают из группы детей не привитых полностью или привитых,но частично, например только 2 ипв ,если 3 Ипв, то группу посещать ребенок может с привытым опв. Высаживаются дети сроком на 60 дней или переводятся в другую группу по заявлению.

Екатеринбург

По поводу контакта с привытым ребенком до 3 дней в норме,если более, то повышается риск заболевания не привитого .

Аноним 667
автор

Гладиолуссссс,
Не, ну а почему не наоборот? Почему не высаживают того, кому поставили опв? Нигде не нашла конкретно указа на то, что нужно непривытых убрать.
НО ладно.
Я просто знаю что в группе у кого то ревакцинация, у кого то первая только прививка, к кого то вторая, у кого то нет. Пойду к медику значит, что за выюорочный способ то. Пусть уж всех высаживают у кого нет 3 ипв, фига ли

Анонимка

Аноним 667: Нигде не нашла конкретно указа на то, что нужно непривытых убрать

СП 3.1.2951-11

9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс: на 60 дней

кошмар какой

надо срочной узнать что и как у нас обстоит

Аноним 667
автор

Анонимка ,
Ну. Написано разобщить. Так с таким же успехом можно и привитого опв вытурить.

Аноним 667
автор

Neotkuda ,
Фпричем с последней поставленной прививки. То бишь у нас через месяц ещё одному поставят опв, и наш "отдых" ещё на месяц продлится.

Аноним 405

Во время карантина ставить ничего не должны вообще!

Аноним 593

А в школе как дела обстоят тогда? Там просто никого не о чем не информируют? Разобщить детей невозможно, два месяца дома кому то провести тоже. Кто знает, ответьте, пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";