Сыпь на теле у ребенка

автор

Всем привет! Моей дочке 3 года, уже неделю у ребенка сыпь на ножках и красные ладошки, которые чешутся. Врач сказала аллергия, препараты не помогают, сыпь все больше.
Может было у кого подобное, какой диагноз вам ставили и как лечились?

мама
Екатеринбург

У дерматолога были? Не чесотка?

мама
Екатеринбург

У моего похожая сыпь при активности вируса герпеса. Сейчас герпесная инфекция в горле-на теле похожая сыпь. Только меньше.

автор

kvitek ,
Были сегодня,толком ничего не объяснила отправила на анализы. Сказала аллергия пищевая или после вирусное. Главное больше никаких симптомов, ни кашля, ни температуры, ни насморка. На диете уже неделю сидим. Результат 0

мама
Екатеринбург

Похоже, что есть и аллергическая предрасположенность, и какая-то инфекция (энтеровирус, коксаки). Возможно, что и герпес действительно. Попробуйте начать что-то противовирусное (виферон свечки и так далее), зодак дать или фенистил в капельках, можно на ночь купание в травках (крапива, кора дуба, липа или что-то еще подсушивающее). Поить.

мама
Екатеринбург

Шива ,
Если герпесное, то никакие ферроны не помогут. Антигистаминные назначили? Какие именно препараты не помогают?

просто посетитель
Екатеринбург

Дерябина: уже неделю у ребенка сыпь на ножках и красные ладошки,

Аллергия так у дочери проявлялась, особенно ладони удивили. Антигистаминное помогло.

автор

НикиНик ,
Кроме высыпаний больше ничего нет, но и ладошки красные. Пропили супрастин+полисорб. Сейчас даю зодак, сегодня намазала мазью элоком. Думаю вряд ли аллергия, за 3 года не разу не высыпало. В январе болели ОРВИ 10 дней, думаю после него такое

автор

Незлая ,
А что именно? И когда прошли высыпания? Выявили аллерген?

просто посетитель
Екатеринбург

Дерябина ,
Аллерген-сироп Цитовир, противовирусное, с него обсыпало мелкой сыпью по всему телу и ладошки красные стали. Недели две уходило.

автор

Незлая ,
Мы кстати тоже его принимали. А как лечили высыпания?

просто посетитель
Екатеринбург

Сорбент ( полисорб) + пару дней Эриус.

мама
Екатеринбург

В садик ходите ?;
У нас в садике сегодня подгруппы так переболели. Каждый думает на что то своё- сладости, бассейн... Сейчас разбираемся.

автор

MamaJuly ,
В садик нет, не ходим

автор

MamaJuly ,
Напиши пожалуйста, как узнаете в чем причина

мама
Екатеринбург

MamaLiz: У моего похожая сыпь при активности вируса герпеса

возможно, вам не назначили сдать на герпес 1-2 тип и Вирус Эпштейна-бар. У моего конечно было намного сильнее и температура, хотя поставили диагноз аллергич.крапивница (но не чесалось ничего), а дерматолог поставила кожный васкулит. Но изначально, пока темпа не поднялась, я думала ракция на большое кол-во съеденных сладостей (мой постарше будет)
Сколько же сейчас всякой дряни(болячек), а выявить от чего они, не получается.

Екатеринбург

Дерябина,
Псориазом есть больные в родстве?

автор

veronika74 ,
Мазь элоком потихоньку снимает сыпь и красноту. Сегодня сдали всевозможные анализы, в пятницу узнаем что это за бяка

автор

МятноЯгодныйХру ,
Неет

мама
Екатеринбург

Нашли лямблии. Пока лечим. Вот они и вызвали такую сыпь.

самомама
Екатеринбург

Мы только вылечились
Неделю было. Пили зиртек по 10 капель один раз в день. Вирусный тип.

мама
Екатеринбург

У племянника было такое на ладонях в детстве. Нашли лямблии. Вылечили, все прошло

автор

Шапочку забыла ,
А что за вирус?

мама
Екатеринбург

НикиНик,
нам прошлый раз очень помогли. Точнее, помог. Мы все многообразие аптеки не тестировали. Но свечки оказались очень хорошими.

мама
Екатеринбург

Дерябина: А что за вирус?

Автор, разобрались, что у вас за сыпь?

Екатеринбург

Это аллергическое, у моей так на сладкое реагирует организм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";