Кортексин можно без назначения?

Аноним 611
автор

Добрый день.
Подскажите, можно Кортексин без назначения, для профилактики, чтоб мозг лучше работал?
Третья четверть, ребенок подустал.
Сама понимаю, что лучше через невролога, но сейчас, в период повышенной ОРВИ, не хочу таскать ребенка по больницам, да и чтоб попасть к специалисту надо с "бубном поплясать".

Аноним 979

Аноним 611 ,
Может Когитум попить? Кортексин без назначения

Аноним 774

Никого не призываю, но я себе прокалываю курсом. И ребенку тоже.

Аноним 153

Аноним 611,
Невролог Стимол назначала.

Какая необходимость в кортексине? Или Ваш ребёнок любит уколы? Есть много других препаратов.

Аноним 153

Ну очень много букв... про актовегин, кортексин и тд.

https://azbyka.ru/zdorovie/forum/threads/aktovegin-korteksin-cerebrolizin-solkoseril.670/

дедушка
Екатеринбург

Аноним 611: чтоб мозг лучше работал? Много чего нужно. Вы хотя бы Лецитин давайте ребёнку.

Аноним 849

Аноним 153 ,
Вот кто бы что не писал, но актовегин проверила на себе, и помогает он хорошо плоду во время беременности, мне даже педиатр также говорила. У меня ребенок в утробе не рос, после приема актовегина через 2 нед существенная прибавка, 2 раза за первую беременность принимала, за второй раз прибавка 1кг за 2нед. Во вторую также ребенок рос и в весе прибавлял при водах 1см,а врачи не понимали как так происходит, при чем актовегин я уже сама себе назначала. Так что есть от него результат. Кортексин тоже проверен, действует. Никого не призываю.

Аноним 611
автор

Аноним 849: Кортексин тоже проверен, действует

Вот тоже так думаю. Препарат давно известный.

Аноним 153: Ваш ребёнок любит уколы?

Да не особо, но если надо - потерпит. Ребенок спортсмен, привыкла терпеть)

Аноним 774: себе прокалываю курсом. И ребенку тоже.

Какую дозировку для 8-ми лет? Или он по весу рассчитывается?

Аноним 774

Аноним 611,
По 10

мама
Екатеринбург

Аноним 611: Подскажите, можно Кортексин без назначения, для профилактики, чтоб мозг лучше работал?
Третья четверть, ребенок подустал.

Нет конечно. Это не препарат от усталости, лишняя стимуляция совершенно ни к чему.
Магне В6 дайте. Режим труда и отдыха обязательно, прогулки, поливитамины(супрадин)
Максимум мельдоний. Но это прям на экзамены....

Аноним 414

Neiron: супракс

Это антибиотик?

мама
Екатеринбург

Материя, ох тыж поправила, супрадин конечно!
Просто лечу тут одну девочку...

мама
Екатеринбург

Аноним 774,
Аноним 611,
Господи, вы что реально собираетесь колоть что-то ребенку от усталости?
Устал, сбавьте нагрузку, дайте отдохнуть. Пусть даже школу недельку пропустит!
Кортексин - препарат с недоказанной эффективность, но главное БЕЗОПАСТНОСТЬЮ. Нигде в цивилизованном мире подобные препараты не зарегистрированы. Я еще понимаю, можно колоть взрослому человеку после инсульта или терапия отчаяния при тяжелой патологии у ребенка. Но от усталости! Это же ваш родной ребенок, а не экспериментальная крыса.

мама
Екатеринбург

Аноним 611: можно Кортексин без назначения

Нельзя.

Аноним 911

Действующее вещество-полипептиды коры головного мозга скота. Ваш ребёнок поросёнок? Может бычок? Зачем ему кортексин колоть, пожалейте его

Аноним 414

Мастерс,
Подскажите какой лецитин купить в аптеке?

Аноним 414

Neiron,
Подскажите, пожалуйста, а Магнелис форте можно пить?

Аноним 153

Аноним 611: Да не особо, но если надо - потерпит. Ребенок спортсмен, привыкла терпеть)

Витамины гр. В (комбилипен) проставите, если уколы хочется. Можно и в таблетках.,

Аноним 475

Напишу анонимно. Несколько лет назад, проходили курс лечения В РАМН в Москве по причине начавшейся энуефалопатии и осложнений у ребенка. В Екатеринбурге пооходили до этого лечение - кортексин, актовегин, физ процедуры.......в течение нескольких месяцев.
В РАМН на консилиуме мне настучали по голове в прямом смысле....рассказали,что кортексин, например, не рекомендуется до 18 лет и не доказана эффективность, и что ззаапрещено использловать препараты эти с другими стимуляциями, например как физ процедуры. а назначенный в бонуме и 9ке курс лечения привел к осложнениям и изменениям в мозге...... на мой вопрос зачем же тогда нам назначили. Ответили-теиный лес, всем все известно, до врачей на местах не доводят или откаты хорошие.....последчтвия до сих пор явные

мама
Екатеринбург

Аноним 475,
++++++++++
От того, что сейчас происходит в детской неврологии просто волосы дыбом встают. Назначаются тяжелейшие малоизученные препараты как витаминки. А родители усиленно "лечат" детей. Все последствия этой неуёмной стимуляции мозга мы увидим уже очень скоро (да и уже видим).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";