Нужно ли пить антибиотик, в замешательстве..

Анонимно.
автор

В субботу поднялась температура, 38.6 в воскресенье тоже была 38.6, спала сама. В понедельник, 37.6. Вчера во вторник осмотрел врач, горло красное, кашлель на поверхности, не в бронхах. Вчера температура была 37.1-37.3 сегодня кашлеет стал частый, сухойу, температура 37.8,37.5 самая низкая 37.3 . Сейчас связалась с врачом, сказали подключать антибиотик, тк на фоне вирусной инфекции подсоединилась бактериальная. После положительной динамики, наступила вторая волна, отрицательной. В целом с врачом согласна, но так не хочется антибиотик...
Сегодня ребенок плохо кушает, говорит сильно горло болит. В голове мысль завтра сдать кровь платно, может к обеду она будет готова, или начинать сейчас? А то упустим время.

Аноним 857

Я бы слала в угмк по cito, там же к врачу на приём. 1 час по цито делают кровь, пока позавтракайте, а там уже и приём.

Аноним 891

Аноним 857:
Я бы слала в угмк по cito, там же к врачу на приём. 1 час по цито делают кровь, пока позавтракайте, а там уже и приём.

Я ходила так с дочкой- очень пожалела!!!!! НАроду тьма!!!!ЕЩЕ больше заразы нахватали!!!!!!!
Теперь туда не хожу вообще!!! Нашла хорошего врача в другой клинике частной (ТОЖЕ ИЗВЕСТНОЙ) - вполне прилично , цена ниже и нет такого ажиотажа, просто прихожу ко времени/Почти всегда не больше 2 человек детей еще бывает

мама
Москва

Анонимно. ,
Я бы дала. Так мы и лечили кашель 2 недели, а потом резко ухудшение, бронхит и высоченная температура. Пили 2 антибиотика одновременно(((

Анонимно.
автор

Аноним 891: Теперь туда не хожу вообще!!! Нашла хорошего врача в другой клинике частной (Т

Своему врачу доверяю, нового искать не собираюсь, хотелось бы просто на фоне анализа начать даватьу антибиотик.

ЛияЛия85: Анонимно.
, Я бы дала. Так мы и лечили кашель 2 недели, а потом резко ухудшение, бронхит и высоченная температура. Пили 2 антибиотика одновременно(((

Ужас...про два антибиотик одновременно ни разу не слышала.
Дала в итоге я ему антибиотик. Потому что в целом ребенку сегодня хуже чем в прошлые дни с температурой. И кушать не хочет, и капризный.
Врачу доверяю, просто думала может можно как то местными антибиотиками через ингаляцию обойтись.

мама
Екатеринбург

Сдайте лучше завтра кровь
В шансе например в 16 уже готов

мама
Липецк

Тоже у сына было похоже. Температура начала спадать, врач с утра слушал, всё нормально. К вечеру опять повышение температуры и кашель изменился. В итоге -бронхит.

Анонимно.: просто думала может можно как то местными антибиотиками через ингаляцию обойтись.

Это что за лекарства? Ни разу не слышала об АБ в ингаляциях.

Анонимно.
автор

Ленуля: Это что за лекарства? Ни разу не слышала об АБ в ингаляциях

Вроде бы флуимуцин, но ни разу не применяли. Платный Пульманолог однажды с бронхитом раскитиковал нас что можно было бы и без антибиотиков во внутрь обойтись.

мама
Екатеринбург

Ленуля: Это что за лекарства? Ни разу не слышала об АБ в ингаляциях.

Флуимуцил с АБ - отличная альтернатива, если болезнь не запущена.

мама
Екатеринбург

Я бы дала, что тут ждать и что вы так в анализ крови этот вцепляетесь.

Анонимно.
автор

Neiron,

Дала уже)))

мама
Липецк

Анонимно.: флуимуцин,

sheveleva82: Флуимуцил с АБ

Ясно, ни разу не назначили.
По своим детям замечала, что если бронхит с температурой, то без АБ не обойтись. Если температуры нет, то можем обойтись ингаляциями .

мама
Москва

Анонимно. ,
Да, сама в шоке. Сначала врач ставила трахеит, 2 нед лечили, в итоге выписала антибиотик, но на нем ещё хуже стало, добавили другой. Первый раз так. Я как чувствовала, что раньше надо давать, но ей прям лихо было.

мама
Москва

Ленуля ,
Ни разу не помог, бестолку, всегда после приходилось АБ пить

мама
Екатеринбург

Анонимно., сорри невнимательно прочла.

Решать Вам конечно, но я бы ориентировалась на мнение врача. Можете конечно день подождать, но думаю, что все равно придется в итоге давать. Горло пролечить можно ромашкой ии фурацилином. Сопли, если есть пластырями дыши и аквамаресом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";