Встречаем весну на АСИТ, как самочувствие?

автор
мама
Екатеринбург

Я, конечно, на связи с врачами. Но хотелось бы узнать, как у других деток протекает АСИТ-терапия? Как-то со знанием, что мы не одни, я надеюсь, мне будет легче.

В этом году начали АСИТ-терапию с обоими детьми - дочь 13, сын 12 лет.

Начальный пузырь прошел легко у обоих.

Продолжающий препарат приехали, как положено, начинать к врачу. У дочери сразу после одной капли начался "подотек" в горле. Напугались, конечно. Через полчаса все боле-мене наладилось. Продолжили поддерживающий курс с антигистаминами. Каплю добавляли не каждый день, а раз в неделю в выходные - чтоб наблюдать дольше. Т.е 1 каплю - полторы недели, потом 2 неделю, сейчас тянем 3 капли, не решаюсь начать 4, да и врач сказала, что не пойдем до 4х. Ок. Покашливает, глаза отекшие. На маленький кусочек груши выдала реакцию - конечно, убрали все сырые фрукты и пр. перекресты.

С сыном за 4 дня дошли до 4х капель, неделю всё было прекрасно. Потом началось ОРВИ, но без Т, уж мы его лечили-лечили... АСИТ отменили. На 5й день мне показалось, что стало боле-мене норм. Вернула 2 капли. Неск дней держала на 2х каплях. Опять воспаленное горло. Педиатр развела руками и только вот сейчас назначила ОАК и срочно ЛОРа. Сейчас были у ЛОРа, говорит, "Мальчик больнющий, горло краснющее", всё лечение ей рассказали, сколько всего в него залили, леча ОРВИ, в итоге по ее части всё ок, Явное воспаление аллергической природы. И эозинофилы обнаружились 30, т.е в 6 раз выше нормы. Аллерголог сказала, что это экстраординарный показатель, и как реакция на АСИТ такого не бывает, отменила АСИТ на период восстановления, кучу всего назначила, анализы, назонекс и пр. Будем восстанавливаться, может, еще получится АСИТ продолжить. Но что-то я сомневаюсь.

А как ваша АСИТ-терапия проходит?

Екатеринбург

Читала, думала, ну его нафиг, постепенно само лучше стает, но я принципиально, последовательно никаких атигистаминных сразу не давала, только гомеопатия, как и говорил врач, лучше с каждым годом будет. Точно такая же терапия по сути, организм сам приспосабливается, если не мешать

мама
Москва

Мама Июнь ,
Не смогли 2 года назад. Первый флакон норм, поддерживающий оч сильные отёки горла. Больше пока не решаюсь. Просто уезжаем на цветение березы и на сингуляре.

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: Просто уезжаем на цветение березы и на сингуляре.

Понятно. Мы уехать не можем. И пока у дочери терпимо на АСИТ - капаемся. И из-за нее в это ввязались. Я мая каждый год жду с ужасом. Сын уж так, прицепиком пошел. У него ++++, но он так не мучается.

Подумала... раз восстанавливаться будем до марта, то, скорее всего, не продолжу сыну терапию. Смысла, наверное, нет...

ЛияЛия85: оч сильные отёки горла

Это так страшно. Дома сама капаю - и каждый раз боюсь потом.

мама
Москва

Мама Июнь ,
Вот и я боюсь. Нам оставаться не вариант, реанимация ждёт ((( класс 6 на березу и ольху. На сингуляре можно пожить до пика, но в пик уезжаем. Соберусь с силами, в след году хочу возобновить терапию. Но уже не Сталораль, а таблетки, там есть возможность уменьшить дозу

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: класс 6 на березу и ольху

Как класс определяется? Это количество +? Мы ей в этом году методом иммунокап делали, чтоб убедиться, что берёза-каза-доминанта. В мае, к счастью, не до реанимации, но на улицу выйти не может, вот так:

автор
мама
Екатеринбург

... и вот так:

мама
Москва

Мама Июнь ,
Плюсы ему ставили давно по царапкам. Класс определяли по крови на панели аллергенов. Самый высокий -6-й, но у него ни одна лаборатория верхний предел не нашла, зашкаливает.

мама
Москва

Мама Июнь , )))))!

мама
Москва

Мама Июнь ,
Где Вы это чудо нашли????мой просто дышать не может.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
Ужас какой! Это я про картинки! У моего глаза краснющие, так себе зрелище
По теме, ребенок 7 лет, на АСИТ второй год. Нынче переносит лучше, но на жёсткой диете(((

автор
мама
Екатеринбург

Очень жизненные картинки. Смех над несмешным. На самом деле сначала смешно, когда она начинает чихать просто непрерывно, а потом понимаешь, что она при этом не может дышать... А так хочется гулять весной, пойти на салют, репетицию парада ночью... а потом я ее на руках домой волоку.

автор
мама
Екатеринбург

Герберка ,
Я очень надеюсь, что дочери станет легче. Врач сказала, что у людей, у которых особенно сильны внешние проявления аллергии, в первый же год асит возможны заметные улучшения!!!

мама
Екатеринбург

Мы начали первый раз АСИТ в конце января этого года, дочери 7. Сидим на 3 каплях, дальше аллерголог сказала не увеличивать в этом сезоне.
Обычно начинает чесаться горло после приёма капель, проходит в течении часа, но сегодня опухли подъязычные слюнные железы((( Отек спал через полтора часа, не знаю что будет дальше...
В принципе дочь на сингуляре, назонексе и диете нормально переносит весну, только глаза слезятся. Но так хочется избавиться от препаратов насовсем.

мама
Екатеринбург

Я на себе испытывала асит, сталораль покупала, первый флакон нормально, а со второго сначала зуд во рту был, а потом стоматит аллергический видимо стал появляться. Бросила из-за этого, тк принимать пищу со стоматитом было больно

автор
мама
Екатеринбург

ЗвиzZzда: но сегодня опухли

Вот так вот действие копится. Казалось бы, нормально идет 3 капли - а приходится откатываться на 2...

lynx: потом стоматит аллергический видимо стал появляться

У сына на горле в глубине похоже на стоматитные проплешины, как раз.
Неожиданно для меня оказалось таки достаточно агрессивное лечение, хотя и передовое.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Казалось бы, нормально идет 3 капли - а приходится откатываться на 2...

написала врачу, посмотрим что ответит

Екатеринбург

принимать препарат на той дозе, которая переносится. И маленькие дозы тоже работают.

автор
мама
Екатеринбург

ЗвиzZzда: написала врачу, посмотрим что ответит

Наша врач тоже, конечно, сразу тлф для связи дала. И отвечает, и перезванивает. А как? Раз так сложно всё.

У меня у сына астма, и он на базовой терапии больше 10ти лет. Я надеялась, победить хоть бы этот вид аллергии - и постепенно отказаться от базовой.
Как я понимаю, в марте смысла не будет опять пытаться его возвращать в АСИТ. Но есть положительный момент - ему предложили поехать в Золотое сечение на смену в апреле. Если бы он был на АСИТ, то мы однозначно отказались бы... А так АСИТ отменили вчера в обед, поехать предложили вечером. А вот был бы трэш, если бы и от смены отказались, и терапию отменили бы на след неделе, например, когда уже заявляться поздно...
Нет худа без добра?

автор
мама
Екатеринбург

Ничего себе, как его от асит бомбит! Я думаю на асит, больше не на что. Больше 2х недель горло болело - думали на орви. Кожа на руках потрескалась, но это волнами и так бывает. Вчера рвало. Вечером покрылся волдырями - бока, шея, уши и передние поверхности ног. Сейчас приступ астматический начался. Прислал мне послушать, как дышит - свистит. Вот очень давно такого свиста не слышала
Ребенок там ингаляцию себе намешивает, а я тут на работе сижу...

автор
мама
Екатеринбург

Настеночная: принимать препарат на той дозе, которая переносится. И маленькие дозы тоже работают.

Знать бы, что так все накопится, а потом шарахнет - не унять! Капали бы по 1й.

мама
Москва

Мама Июнь ,
Вот и у моего так же на АСИТ было, отменили, возобновлять боюсь.

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85 ,
Да, и я не рискну. Да и смысла нет, с марта капаться.
Приехали в поликлинику на прием к 19. Обычно там толпа - а сегодня пусто!!! Педиатр сказала, что сложила бы нас в стационар, конечно (но не в пт вечером). Сходила добыла ключ от процедурного, добыла преднизолона - дооолго где-то за ним ходила. Вкатила сыну. Сказала, если крапивница не уймется, то завтра снова приехать за уколом.
Да, я к такому не готовилась...

мама
Екатеринбург

Мы на АСИТ 4 год, полет нормальный... Первый год было не понятно помогает или нет. Проявления аллергии сохранялись и глаза опухшие и слезы и насморк и кашель.. На второй год было легче , несколько раз за сезон капали в глаза и нос, в том году закапала 1 раз в глаза и все... Всегда доходим до 4 капель, сейчас тоже дошли до 4. Неделю назад приболел , но после выздоровления дошли опять до 4 и их держим.Надеюсь в этом году все пройдет без дополнительных лекарств. Сдаём каждый год кровь на аллерген( берёзу), изначально показатель был 90, в этом году 36,4. Все равно много, но показатель снижается и я это вижу. Сыну 13 лет. Аллерголог сказала, что возможно ещё следующий год капать будем, а потом возможно ремиссия на + - 8 лет.

автор
мама
Екатеринбург

Лена_Я ,
Как классно!!! Рада за вас с ребенком!

автор
мама
Екатеринбург

Сын совсем тряпочкой лежит, в этой ужасной крапивнице целиком. Поедем за преднизолоном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";