Срочно! Ребёнок облизал сухарь из птичек кормушки. Похоже герпес приключился...

Аноним 879
автор

Я не паникерша обычно, так что попрошу без стеба

Около кормушки много голубей (а они по помойке ходят)
Пожалуйста, что предпринять что бы избежать возможных неприятных последствий?

мама
Екатеринбург

Ничего, себе 50гр коньяка

Аноним 155

Аноним 879 ,
Полисорб скорее всего. А вы где были ?

Аноним 879
автор

Аноним 155 ,
Точно! Полисорб!
А у смекты какое действие?

В лесу, в городской черте

мама
Екатеринбург

Ничего не надо делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 879: неприятных последствий?

Каких, например? Ну дайте Полисорб или что то подобное.... И себе валерьянки
У меня дочь корм сухой стащила у собаки из миски и почти попробовала, вы бы видели глаза и состояние хозяйки собаки, она чуть скорую нам не вызвала очень перепугалась

Аноним 9

У меня ребенок несколько раз кошачий корм полный рот набивала, ничего живы. Может и съедает. А мусора сколько с полу съела

Аноним 702

Я сосульки с труб любила, живая. Песок многие дети едят тож живы все

Аноним 879
автор

Девочки, я понимаю, что ситуация смешная и моя фраза «я не паникёрша» выглядит несовместимо с ней
Объясняю подробнее ситуацию, почему я испугалась: сухарь лежал на земле, вокруг птицы разные ходят, в том числе и «благородные» голуби. Тут же едят, тут же ср*т. Ребёнок так то редко сейчас что-то в рот тянет, и сегодня 4 сухаря поднял и отдал птицам, а пятый решил попробовать. А голуби они же такие: утром на помойке были, а на обед в лес прилетели. Приятного мало.

Полисорб дала, надеюсь я просто большая ссыкуха

А про кошачий/собачий корм. Когда ребёнок ещё ползал, то бывало с котом «разделял трапезу», я просто сухари из рта доставала и выдыхала (раз десять, для верности), и к другим проявлениям «о, что-то новенькое! Надо попробовать!» отношусь спокойно. Стараюсь во всяком случае.

Спасибо всем! ))

мама
Екатеринбург

Наблюдайте.
А через пару недель сдайте анализ на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз

Екатеринбург

Аноним 879: Ребёнок облизал сухарь из птичек кормушки

Скорее ничего не будет, чем что-то будет. Моя дочь в два года села среди статьи голубей, на попу, и вместе с ними начала есть кем-то рассыпанные кукурузные палочки. Увидев, что я иду к ней, она начала быстро пихать себе в рот эти палочки.

просто посетитель
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Увидев, что я иду к ней, она начала быстро пихать себе в рот эти палочки.

представила

Екатеринбург

Scarlett O'Hara: представила

Сейчас ей уже почти 15 лет, птичьим гриппом не заболела, глистов нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Nazgul: У меня дочь корм сухой стащила у собаки из миски и почти попробовала,

У меня сын уже активно его жевал, когда я заметила. ну я зубы парню почистила, Мирамистин для успокоения брызнула и забыла.

мама
Екатеринбург

Купите ребенку сухарей

Ну и рот бы чем-нибудь прополоскала сразу, в целях двойной профилактики
-чтоб с земли в следующий раз в рот не тащил
-гадость оставшуюся вымыть

мама
Екатеринбург

Аноним 879: Ребёнок облизал сухарь из птичек

Прикольно звучит
По теме ничего не делать, себе валерьянки или что покрепче, ребенку руки помыть, а то

Аноним 879: 4 сухаря поднял и отдал птицам

Аноним 879
автор

Мирей ,
Сухари дома есть, жома их кушает. Вот и на улице решил попробовать.
А помыть рот сразу нечем было.

kotikc ,
Конечно, по приходу домой помыли руки, рот. Варежки простирали.

Аноним 879
автор

Девочки! Сегодня на губе у ребёнка (в уголке) появился прыщик, очень похожий на герпес. (Водянистый пузырь, одна штука)

  1. Ни я, ни муж герпесом не болеем, может ли он проявиться у ребёнка? Или все таки не он?
  2. Ребёнку 1г10м какое-то лечение предпринимать? Какое? Или перед лечением сдать анализ? Тащиться к педиатру с вопросом «чо делать?» в разгар эпидемии не хочется, да и дельных советов я от неё ни разу не получила... и как срочно надо что-то предпринять? Или понаблюдать за пузырём этим?

    повторюсь - сама ни разу с этой штукой не сталкивалась, поэтому алгоритм не знаю...

мама
Липецк

У моей дочери выскакивает герпес, но обычно на губах, не в уголке. Причём больше ни у кого в семье его не бывает. Еслиэто герпес, то я сразу начинаю мазать ацикловиром. Но это вряд ли из-за голубей.
В уголках губ чаще бывают так называемые заеды. Они как раз могут от грязи появиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";