Окр у ребенка??

Аноним 206
автор

Добрый вечер. Всвязи с последними событиями начала замечать за дочкой. Что она под любым предлогом начинает мыть руки, дочке 6,11 лет, практически 7 лет. Это я заметила, после того, как в садике им воспитатель рассказала о коронавирусе, что нужно мыть руки очень хорошо, после этого дочка постоянно моет руки, уже кожа шершавая. Например ночью встала в туаоет по маленькому, и истерит что кй надо помыть руки срочно. Еще начала замечать, часто просит подмыть ее, говорит, я не хочу плохо пахнуть. Что это,? Окр? К кому обратиться?? Еще до истерики не хочет откидывать крышку унитаза, брезгливость??Или просто следит за собой?

просто посетитель
Екатеринбург

Да напугали ребенка в садике
Не усугубите хоть

Аноним 583

Ну после туалета я своих и сама гоню мыть руки, если мимо ванны проходят после игр с собакой тоже, подмывание тоже ежедневное должно быть. Мажте руки кремом и все.

Аноним 63

Аноним 206: Например ночью встала в туаоет по маленькому, и истерит что кй надо помыть руки срочно

Эээ....стесняюсь спросить...а вы ребёнка не учили ранее мыть руки после посещения туалета?Почему вас это так удивляет? У вас так не принято было ранее?

просто посетитель
Краснодар

ОКР-щитки зачастую помешаны на чистоте. Им кажется, что они все время грязные. Поэтому и намывают руки свои. Ещё проверяют часто дверь входную, точно ли она закрыта.

У сына началось лет в шесть. Лет в 15 до нас дошло, что это ОКР.
Проявляется это только когда повышается тревожность. У сына были всплески, когда сдавал ОГЭ и ЕГЭ, когда из-за переезда школу меняли три раза- вот первые пол года и учащалось это. Когда умерли бабушки, когда мы разошлись с мужем. То есть именно в моменты стресса.

У Вас, автор, явно сильно в саду запугали ребёнка, плюс, возможно она слышала ваши разговоры или по телевизору услышала общую истерию. Сейчас даже новости невозможно смотреть- таким загробно-тревожным голосом их сообщают.
Может и не ОКР у вас, но тревога у дочери повышена. Вам очень нужно продемонстрировать ей , что сейчас все хорошо, а будет еще лучше.

Аноним 206
автор

Аноним 583,

Подмывание естественно ежелневное, но она просит по несколько раз в день.

Аноним 206
автор

Аноним..,
Учили, в садике и общ местах моет после каждого посещения. Дома моет только после того как по большому сходит.

Аноним 583

Аноним 206 ,
Поговорите о вреде воды на нежную кожу, покажите фотки, что может быть от частого мытья, напугана просто. У меня сын до 3ех лет даже песох брезговал трогать, если падал истерика была будто убился, а всего то руку запачкал. Разговаривали, в итоге вообще плевать стало???? думала потом зачем переубеждала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";