АНФ очень высокий!!!!

Аноним 3
автор

Получила такие результаты , сдавали в Бейкина. После получения на руки понеслась к Шишмаковой (на продокторов числится как ревматолог, сказала давно уже только как кардиолог веду приёмы, но суставы отсмотрела. )
Она сказала что АЦЦП в норме, на этот не смотрим. Пересдайте через месяц. Может ошибка.
Системное заболевание исключила.

Куда ещё бежать? Наш педиатр ни бэ, ни мэ(((
К кому обратиться, что исключать?
Не могу я месяц ждать. У ребёнка сейчас поллиноз. За время пока дома надо продумать пути решения.
В интернете начиталась ... ничего хорошего.

Аноним 3
автор

мама
Москва

Аноним 3,
Ниче не поняла. Это связано с ревматоидным артритом (вы думаете)?

Аноним 3
автор

ЛияЛия85,

ЛияЛия85: ревматоидным артритом

Нет данных при осмотре на него.

Аноним 3
автор

К кому ещё обратиться, чтобы время не терять?

Аноним 3
автор

Вот такую табличку нашла.

Аноним 3
автор

Вот мнение врача с подобным вопросом, но там показания 640 (у дочки 10000!)

Аноним 3
автор

Температура у ребёнка в норме.

мама
Екатеринбург

А зачем вы вообще его сдали? кто направил сдавать - у того и проконсультируейтесь

мама
Москва

Аноним 3,
При пыленозе можете не сдавать на подобные вещи или пишите конкретнее что вы ищите и кто вас на этот анализ отправил?

Аноним 3
автор

Кальман,
Назначала ревматолог, при осмотре ничего не выявила, сказала если хотите сдайте , вот сдали. Обратились с результатами к другому уже доктору, у кого была ближайшая запись, но она давненько не практикует, как ревматолог , как оказалось.
Но дочь осмотрела как ревматолог и кардиолог, раз обратились.

Первый раз ходили к Тесля СБ, не очень понравилась. Убеждала меня, что дети артрозом не болеют и нет у вас этого диагноза и точка (есть артроз ВНЧС, посттравматический, в стадии лечения у ортодонта).

Вот набрала в Яндексе детский ревматолог, выпало 5 врачей, записалась на этот же день к Шишмаковой.

Аноним 3
автор

Посоветуйте хорошего ревматолога?

Как попасть к онкологу? И куда? Только по направлению?

Аноним 3
автор

ЛияЛия85,
Написала выше
Сдавали, когда не было ещё сильного пыления.

Думаете связано? Я не нашла нигде связь..
Везде страшные диагнозы.

мама
Екатеринбург

Аноним 3: Она сказала что АЦЦП в норме, на этот не смотрим. Пересдайте через месяц. Может ошибка.
Системное заболевание исключила.

ну так а чем этот вариант вас не устраивает, врач же все сказала, вроде
Ну можно наверное, пересдать в другой клинике, может и правда ошибка

Аноним 3
автор

Кальман: вариант вас не устраивает,

Там список возможных болезней огромный. Чтобы не «прошляпить» серьезное заболевание, если оно есть.

Аноним 3
автор

СРБ в норме (2 раза уже сдавали), биохимия в норме, ОАК в норме

Аноним 3
автор

Ещё к этому добавлю сама , что нашла
Туберкулёз
Онкология

мама
Москва

Аноним 3,
Я не думаю, а точно знаю. Поэтому и спрашивала про реактивный артрит. Аллергия-это неправильная работа имунной системы. Знакомый ребёнок вообще в мае на инвалидной коляске передвигался, это реакция на аллерген и не ищите скрытых болезней, их не .
У моего аллергика сына тоже такое было на вирус 3 раза ноги болели, это не связано с артритом никак. Попадите к грамотному аллергологу. А все анализы аллергикам лучше сдавать с октября по февраль.

Аноним 704

Слушайте, у меня точно такой же показатель был АНФ, диагноз поставили болезнь Шегрена. Назначенная терапия в виде небольших доз гормонов и легких цитостатиков уменьшила его в 8 раз. Компоненты комплимента С4, С3 были в норме. Выше нормы РФ и СРБ. Но не так, как АНФ.

Аноним 3
автор

Аноним 845: не ставить диагнозы по интернету.

Я не ставлю, хочу исключить плохое. Естественно увидев цифры пошла в интернет искать причину и к кому первоочередно бежать.

Аноним 3
автор

ЛияЛия85: про реактивный артрит.

Он ведь должен как-то проявляться?
Иногда жалуется на кратковременную боль в коленке или в сломанном в том году голеностопе после физ.нагрузки.
Шишмакова все суставы покрутила, пропальпировала-все чисто. Диспластичность небольшая есть.

Аноним 3
автор

Аноним 704: диагноз поставили болезнь Шегрена

К кому обращались? Ревматологу?
У ребёнка СРБ в норме.
РА первый врач не назначала.
Ш. назначила, когда пересдавать будем.

Аноним 704

Аноним 3,
Ревматолог поставил.

Аноним 3
автор

Аноним 6,
Мы почти одновременно сдавали СРБ и АНФ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";