У кого дети пили финлепсин или энкорат?

Аноним 833
автор

Добрый день всем. Невролог в качестве нормотимика выписал ребенку финлепсин. Успеваемость резко упала. Я нашла научную работу, где доказано, что финлепсин значительно снижает когнитивные способности. Их не снижает вальпроевая кислота (энкорат). Зато энкорат дает синдром отмены.

Пожалуйста, отпишитесь, у кого дети дети принимали или принимают финлепсин или энкорат

  • как дети себя чувствуют? Как соображают? Что происходило, когда препарат заканчивали пить?
просто посетитель
Екатеринбург

Ап может до утра? Может посетить др. Невролога?

Аноним 642

Принимал сын фенлипсин, никаких изменений вообще не заметила.

Аноним 767

Энкорат это вальпроевая кислота плохо переносил ребенок ( рвота ровно через 3 часа после приема, головная боль), пили депакин хроносфера вот только не помню сколько по времени. Я считаю, что помогло

мама
Екатеринбург

То же выписал невролог финлепсин.
Пока не начинали пить.
Послушаю отзывы.

Аноним 833
автор

Ап?

Аноним 765

Аноним 833: энкорат

Добрый день. Нигде не могу найти информацию, может вы подскажете.
Можно ли таблетку делить на 2 части?
Они в плёночной оболочке.
Но психиатр написала дозировку за раз 1/2 таблетки

Аноним 765

Аноним 767: Энкорат это вальпроевая кислота

Не подскажете случайно.
Можно ли таблетку делить на 2 части?
Они в плёночной оболочке.
Но психиатр написала дозировку за раз 1/2 таблетки

Аноним 767

Аноним 765: Можно ли таблетку делить на 2 части?

Нам делили в стационаре на Индустрии .
Зачем вам индийский препарат с плохой переносимостью? Начинайте с нормального депакина. Состав тот же, а препарат переносится гораздо легче.

Аноним 765

Аноним 767: Начинайте с нормального депакина. Состав тот же, а препарат переносится гораздо легче.

Много где читала, мнения разошлись. Когда исчез депакин многие перешли на энкорат.
Врачи говорят, что прям аналог, не хуже

А какие показания у вас к препарату?

Аноним 765

Аноним 767: Нам делили в стационаре на Индустрии

А у депакина есть на таблетке разделение, что можно делить или они тоже в оболочке?

Аноним 765

С шашкой: какие показания у вас к препарату?

С шашкой,
Смена настроения частая. Корректировка поведения. Эпи нет.

Аноним 765,
А как выражается эта смена настроения...ребенок комнату громит, на вас кидается?

Аноним 765

С шашкой,
ревёт, истерит , потом через минуту может радоваться начать, когда вспомнит, что, к примеру на выходные поедем куда-нибудь и наоборот.
Веселье, через минуту, ревёт

Аноним 765

С шашкой,
Хочу помочь ребёнку. Думаю это тяжело так на качелях

Аноним 765

С шашкой,
В школе уже заметили такую особенность и просят, что-то с этим сделать . Если ребёнок другой засмеётся в этот момент , может и толкнуть ((

Аноним 765,
Есть другие способы коррекции поведения.... Но не тяжёлые препараты...понимаю когда эпилепсия, тогда выбора нет.
Старшей дочке тоже назначили препарат от мигрени, который при эпиактивности, не помню сейчас название. Две таблетки и сильный побочный эффект. Больше не стали пить... Потом три недели все восстанавливала, после побочки. Дочка принимала пептиды Хавинсона для мозга и нервной системы.

Аноним 765,
К нейропсихологу, учиться контролировать свои эмоции и экологично их выражать.
Спорт.
Магний, габа, ацетилхолин и другие нейромедиаторы.
Диета без сладкого и глютена.

Аноним 765

С шашкой,
Ходили к нейропсихологу. И вот ждём набор в группу таких же.
Вот прямо не знаю что делать(((
Боюсь упустить время.
И другие психиатры говорят, что для коррекции этот препарат хорошо (

Аноним 767

Аноним 765: А у депакина есть на таблетке разделение, что можно делить или они тоже в оболочке?

Не знаю
Мы пьём хроносферы , порошок оказалось легче дозировать столько, сколько нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";